Godox Lux Junior schwarz Kamera-Blitz

★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Lieferumfang: Auslösekabel - Gerätetasche Produkttyp: Kamera-Blitz Abmessungen: 73,8 x 50,2 x 71,8 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
59,90 €
Ø 59 €
56,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
59,90 €
Ø 59 €
56,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,90 €
ab 59,90 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Godox LUX JUNIOR, Godox Lux Junior (Aufsteckblitz, Canon, Fujifilm, Nikon,... Galaxus Godox LUX JUNIOR, Godox Lux Junior (Aufsteckblitz, Canon, Fujifilm, Nikon,... 5-7 Werktage 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
• Godox Lux Junior, Godox Retro Flash Junior alza Godox Lux Junior, Godox Retro Flash Junior Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 59,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 64,89 € → zum Angebot
• Godox Lux Junior Retro-Kamerablitz GN12 6000K Farbtemperatur Automatische und Amazon Marketplace Godox Lux Junior Retro-Kamerablitz GN12 6000K Farbtemperatur Automatische und Auf Lager 85,00 € Versand kostenfrei Gesamt 85,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.9 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
Godox Lux Junior, Godox Retro Flash Junior ✓ Bester Preis alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 59,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 64,89 € → zum Angebot
Godox Lux Junior, Godox Lux Junior - Retro Blitzgerät calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo In 3-5 Werktagen bei dir 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
Godox 101875417, Godox Lux Junior Retro Blitzgerät Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage... 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
Godox LUX JUNIOR, Godox Lux Junior (Aufsteckblitz, Canon, Fujifilm, Nikon, Olympus, Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
Retro Lux Junior Black Blitzgerät Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 5-7 Tage 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
Godox Retro Lux Junior foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 59,90 € + 6,49 € Versand Gesamt 66,39 € → zum Angebot
Godox LUX JUNIOR BLACK, Godox Lux Junior TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 70,50 € + 5,99 € Versand Gesamt 76,49 € → zum Angebot
GODOX 101875417, Godox Lux Junior Retro Blitzgerät Foto Mayr Foto Mayr Angebotsinfo Lieferzeit: 3-5 Werktage 79,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 86,90 € → zum Angebot
Godox 101875417, Godox Lux Junior - Retro Flash IPS Hamburg IPS Hamburg Angebotsinfo 1-3 Werktage 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
GODOX Retro Lux Junior schwarz Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo sofort lieferbar 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
Godox Lux Junior Retro Blitzgerät Foto Plichta Foto Plichta Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 84,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 90,94 € → zum Angebot
Godox Lux Junior Retro-Kamerablitz GN12 6000K Farbtemperatur Automatische und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 85,00 € Versand kostenfrei Gesamt 85,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Godox Lux Junior schwarz Test

5/5
★★★★★ schick und schwach
Ralf R Oktober 2023

Dieser kleine Blitz vollbringt keine Wunder, aber für die Fuji T-10 ist er perfekt. Zusammen bilden sie ein stilvolles Duo mit analogem Flair. Ideal für Amateurfotografen.

5/5
★★★★★ Toll für Retrokameras
Mark G Juli 2023

Der Blitz für die Nikon Z FC überzeugt mit seinem Preis-Leistungsverhältnis und seiner hochwertigen Verarbeitung. Mit praktischem Zubehör wie einem Aufbewahrungssäckchen und einem Sync-Kabel ist er vielseitig einsetzbar. Die Bedienelemente sind leicht zu handhaben und die Batterien halten lange. Der Automatikmodus wird nicht genutzt, aber für den "Immerdrauf"-Blitz ist der Godox eine geniale Lösung.

Ein empfehlenswertes Produkt für experimentierfreudige Fotografen. #NikonZFC #GodoxBlitz #Fotografie #Produktbewertung #Hochwertig.

1/5
★☆☆☆☆ Für mich nicht brauchbar !
Gerhard April 2024

Die Verpackung ist das Highlight dieses Blitzes. Leider hat er bei meinen Nikon Kameras (Z8 und Zf) nicht richtig funktioniert. Trotz Auslösung wird nur ein schmaler Streifen beleuchtet, selbst mit einem 28mm Objektiv kein Erfolg. Ich muss ihn zurücksenden, schade um die Zeit.

5/5
★★★★★ Schicker Blitz mit Spaßfaktor
Pascal April 2023

Es macht einfach nur Spaß diesen Blitz zu verwenden. Der Look den er generiert ist auch genial. Absolute Empfehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Auslösekabel, Gerätetasche
Kamera-Blitz
Weitere Eigenschaften
73,8 x 50,2 x 71,8 mm
Metallfuß
Einstellrad, ON/OFF Taste
12
Auto, Manuell, S1, S2
ohne Display
6.000 K
130 g
Godox Lux
Akku, Batterien
Amateurfotograf, Profifotograf, semiprofessioneller Fotograf
Canon, Fujifilm, Nikon, Olympus, Sony
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram