Glynt Revital Mask (200 ml) Haarmaske

★★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Haarmaske Für wen: Frauen Ich wünsche mir: Anti-Aging - Farbbrillanz - Farbschutz - Feuchtigkeit
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,20 €
Ø 16 €
16,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,95 €
Menge in ml
1.000 ml200 ml50 ml
Verpackungsart
Kopfstand-FlascheTiegelTube
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,20 €
Ø 16 €
16,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,95 €
ab 16,20 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GLYNT REVITAL Mask 200ml hair-care24 GLYNT REVITAL Mask 200ml Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-2 Werktage 16,20 € + 3,00 € Versand Gesamt 19,20 € → zum Angebot
• Glynt 1209, GLYNT REVITAL Mask 200 ml hagelshop.de Glynt 1209, GLYNT REVITAL Mask 200 ml 1-2 Werktage 16,70 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,69 € → zum Angebot
• GLYNT 1209, GLYNT REVITAL Mask 200 ml Basler Haar-Kosmetik GLYNT 1209, GLYNT REVITAL Mask 200 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 16,70 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,60 € → zum Angebot
• Glynt REVITAL Regain Mask , 200 ml Amazon Marketplace Glynt REVITAL Regain Mask , 200 ml Auf Lager 19,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Varianten: Glynt Revital Mask
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.2 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
GLYNT REVITAL Mask 200ml ✓ Bester Preis hair-care24 Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-2... 16,20 € 81,00 €/l + 3,00 € Versand Gesamt 19,20 € → zum Angebot
GLYNT REVITAL Mask 200 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 16,70 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,60 € → zum Angebot
GLYNT 1209, GLYNT REVITAL Mask 200 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 16,70 € 83.5 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 21,60 € → zum Angebot
Glynt 1209, GLYNT REVITAL Mask 200 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,70 € 83.5 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 21,69 € → zum Angebot
Glynt REVITAL Regain Mask , 200 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:19 Uhr.

Glynt Revital Mask (200 ml) Test

5/5
★★★★★ Haarshampoo und Maske von Glynt
Gothica November 2022

Nach meinen letzten Friseurbesuchen war ich so zufrieden mit dem Glynt Shampoo und der Kur Maske, dass ich es nun gerne zu einem kundenfreundlicheren Preis bei Amazon wieder kaufen möchte. Ich habe es bisher beim Friseur gekauft.

5/5
★★★★★ Beste Haarkur ever
Henning F Oktober 2022

Ich habe diese Haarmaske das erste Mal von meiner Friseurin bekommen und war begeistert! Der Duft und die Pflege sind einfach super. Musste es unbedingt nachkaufen, weil meine Haare es lieben! Einfach toll!.

4/5
★★★★☆ Preis Leistung passt
Amazon Kunde Juni 2022

Dieses Friseurprodukt macht die Haare geschmeidig, ohne zu beschweren. Es ist bezahlbar und vegan, aber nicht vergleichbar mit teureren Marken wie aveda. Als junior stylistin empfehle ich dennoch regelmäßige Haarschnitte in Kombination mit dieser Kur für optimale Ergebnisse.

2/5
★★☆☆☆ Ich würde es nicht noch einmal kaufen
Sonja S März 2022

Die Konsistenz der Spülung ist zu dünn und der Geruch entspricht nicht meinen Erwartungen. Bei dem Preis habe ich eine bessere Qualität erwartet, besonders da ähnliche Produkte sogar von Friseuren verwendet werden. Diese Spülung hat mich leider enttäuscht.

2/5
★★☆☆☆ Nicht empfehlenswert
Olaf B August 2020

Meine Haare wurden leider nicht weicher und blieben verwirrt. Der Preis für diese Haarkur ist meiner Meinung nach zu hoch. Ich hätte es zurückgeschickt, aber der Rückversand ist auf eigene Kosten.

Meinungen 1 bis 5 von 33

Allgemeine Daten
Haarmaske
Frauen
Anwendung
für chemisch behandeltes Haar, für coloriertes Haar, für strapaziertes Haar
Haarbruch
5 Minuten
Eigenschaften
Kopfstand-Flasche
Emulsion
Anti-Aging, Farbbrillanz, Farbschutz, Feuchtigkeit, Pflege, Reparatur
Inhalt
200 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram