Glynt Pure Shampoo (40 g)
(1)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Shampoo
Für wen: Frauen - Unisex
Ich wünsche mir: Beruhigung - Feuchtigkeit - Pflege - Reinigung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20%
ab
10,26 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
GLYNT - PURE Shampoo - Práškový čistící šampon 40.0g 3-5 Werktage 10,26 € + 5,89 € Versand Gesamt 16,15 € → zum Angebot
-
Glynt Haarshampoo Glynt PURE Shampoo 50gr lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,23 € Versand kostenfrei Gesamt 21,23 € → zum Angebot
-
Glynt Pure Shampoo 50 g
Auf Lager
24,09 €
+ 2,99 € Versand
Gesamt 27,08 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 00:44 Uhr.
Glynt Pure Shampoo (40 g) Test
2/5
★★☆☆☆
Überflüssig
Ich war neugierig auf die Leistung der Papphülle in der Dusche, aber leider enttäuschte sie. Wie erwartet, wird sie nass und verliert ihre Form. Im Vergleich zum flüssigen Glynt-Shampoo kommt das Pulver nicht an die Reinigungsleistung heran.
Es schäumt kaum und hinterlässt nicht das Gefühl, die Umwelt zu schonen. Ich muss zu viel verwenden und unser hartes Wasser tut dem Produkt auch nicht gut. Möglicherweise funktioniert es bei weicherem Wasser besser, aber ich werde es nicht erneut kaufen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Shampoo
Für wen
Frauen, Unisex
Anwendung
ins nasse Haar einmassieren und ausspülen
Haartyp
für alle Haartypen
Eigenschaften
Textur
Pulver
Ich wünsche mir
Beruhigung, Feuchtigkeit, Pflege, Reinigung
Inhalt
Menge in g
40 g
Inhaltsstoffe
Kornblume
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen