Glorious Gaming Gateron Clear Switches Keyboard Switches

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Keyboard Switches Bemerkung: 120 Stück Farbe: transparent
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −36% ab
12,90 €
Ø 20 €
12,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,35 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −36% ab
12,90 €
Ø 20 €
12,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,35 €
ab 12,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Glorious GAT-CLEAR, Glorious Gateron Clear Switches (120 Stück) Caseking.de Glorious GAT-CLEAR, Glorious Gateron Clear Switches (120 Stück) Lagernd 12,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,89 € → zum Angebot
• Glorious GAT-CLEAR, Glorious Gateron Clear Switches (120 pcs) - Key Switches proshop DE Glorious GAT-CLEAR, Glorious Gateron Clear Switches (120 pcs) - Key Switches Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 27,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 30,89 € → zum Angebot
• GLORIOUS Gateron Mechanische Tastaturschalter (120x) 3-Pin SMD-LED, Klar Amazon GLORIOUS Gateron Mechanische Tastaturschalter (120x) 3-Pin SMD-LED, Klar Auf Lager 39,12 € Versand kostenfrei Gesamt 39,12 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.9 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Glorious GAT-CLEAR, Glorious Gateron Clear Switches (120 Stück) ✓ Bester Preis Caseking.de Caseking Angebotsinfo Lagernd 12,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,89 € → zum Angebot
Glorious GAT-CLEAR, Glorious Gateron Clear Switches (120 pcs) - Key Switches proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 27,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 30,89 € → zum Angebot
GLORIOUS Gateron Mechanische Tastaturschalter (120x) 3-Pin SMD-LED, Klar Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,12 € Versand kostenfrei Gesamt 39,12 € → zum Angebot
GLORIOUS Gateron Mechanische Tastaturschalter (120x) 3-Pin SMD-LED, Klar Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 39,12 € Versand kostenfrei Gesamt 39,12 € → zum Angebot
Glorious PC Gaming Race GAT-CLEAR, Glorious PC Gaming Race Gateron Switches Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-9 Werktage 40,00 € Versand kostenfrei Gesamt 40,00 € → zum Angebot
GLORIOUS PC GAMING RACE Gateron Clear Switches (120 Stück) e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 40,35 € + 5,85 € Versand Gesamt 46,20 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:22 Uhr.

Glorious Gaming Gateron Clear Switches Test

5/5
★★★★★ Die Schalter sind natürlich Geschmackssache
Kaliea August 2021

Als Vielschreiber ist es mir wichtig, eine Tastatur zu haben, die ermüdungsfreie Anschläge ermöglicht. Ich habe zwei Tastaturen ausprobiert, eine Hotswap und eine gelötet, und bin sehr zufrieden. Kein Schalter ist bisher ausgefallen oder kaputtgegangen.

Ein paar verbogene Beinchen konnte ich leicht zurückbiegen. Vielleicht sind die Schalter etwas zu leicht für schnelles Tippen, da man schnell eine andere Taste auslöst. Aber die Qualität der Marke überzeugt mich insgesamt.

Auch der Preis ist angemessen. Jeder sollte jedoch je nach eigenen Anforderungen die passenden Schalter wählen. Insgesamt bin ich mit der Tastatur sehr zufrieden und kann sie weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Gut.
Andreas Juni 2021

Dieses Set mit 360 MX Cherry Red Switches hat meine handverdrahteten Keyboards perfekt gemacht. Mit einer angenehmen Schreibgefühl und einer bürotauglichen Lautstärke bin ich sehr zufrieden. Ich habe bereits 3 Packungen gekauft, und jeder Switch war einwandfrei. Ideal für DIY-Keyboard-Projekte!.

5/5
★★★★★ very light touch - which is good
tldr Oktober 2020

Das herausragende Merkmal dieses Switches ist der sehr leichte Anschlag, der das Tippen darauf für meine Finger sehr einfach macht. Ich leide unter RSI in meinem linken kleinen Finger und das Tippen auf härteren Switches bedeutet Schmerzen, aber diese Switches sind schon seit einiger Zeit meine täglichen Begleiter und ich habe keinerlei Schmerzprobleme. Ich arbeite in der IT und nutze meinen Computer auch im privaten Leben, daher tippe ich viel täglich.

Der Rest des Switches ist ebenfalls gut, versteht mich nicht falsch, aber alles andere daran ist ähnlich wie bei anderen Gateron-Switches oder sogar ähnlich wie bei anderen hochwertigen linearen Switches. Sie sind nicht kratzig, einfach zu warten, unterstützen LED-Beleuchtung, wenn Sie darauf stehen, insgesamt einfach gut.

4/5
★★★★☆ Ganz gut - ok
L November 2021

Wer ein geschmeidiges Schreibgefühl sucht, ist mit diesem Produkt gut beraten - besonders nach dem Schmieren. Dennoch empfehle ich die Gateron Ink V2, da sie noch einmal deutlich besser sind.

4/5
★★★★☆ Gute Switches für den Preis
M. K August 2021

Die Gateron Reds für das Glorious GMMK Pro sind eine ausgezeichnete Wahl für alle, die ihren Tastatur-Schreibkomfort maximieren möchten. Nachdem ich mich von Cherry Reds zu Gateron Reds gewechselt habe, kann ich bestätigen, dass die Gateron Reds eine günstigere Alternative mit ähnlicher Leistung bieten. Das Einsetzen der Switches in die GMMK Pro war problemlos und das Tippen fühlt sich fast identisch an wie mit den Cherry Reds.

Besonders nachdem ich die Switches selbst geschmiert habe, ist jeder Tastenanschlag super reibungslos. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf und würde die Gateron Reds definitiv empfehlen. Wer also auf der Suche nach hochwertigen Switches für eine verbesserte Schreiberfahrung ist, sollte die Gateron Reds in Betracht ziehen.

1/5
★☆☆☆☆ Werden sehr schnell kaputt
Lois April 2022

Die Switches haben Probleme mit häufigem Gebrauch und zeigen frühzeitig Defekte. Nach nur wenigen Monaten sind bereits 6 von ihnen kaputt gegangen. Tasten reagieren falsch oder gar nicht. Vorsicht ist geboten, da die Qualität im Vergleich zu anderen Switches als relativ schlecht empfunden wird. Es wird dringend davon abgeraten, diese Switches zu kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
Keyboard Switches
Weitere Eigenschaften
120 Stück
transparent
Kunststoff
linear
Gateron Clear
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram