Giro Vanquish Mips White Rennradhelm

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Helm verfügt über ein ausgeklügeltes Belüftungssystem mit fünf Belüftungsöffnungen.
• Das Helmschild bietet zusätzlichen Schutz vor Sonne und Regen.
• Die In-Mold-Konstruktion sorgt für eine nahtlose Verbindung zwischen Außenschale und Innenmaterial.
• Das MIPS-System bietet zusätzlichen Schutz bei Stürzen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
174,99 €
Ø 212 €
174,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 280,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
174,99 €
Ø 212 €
174,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 280,00 €
ab 174,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 174,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Giro 7086808, Giro Vanquish Mips Time Trial Helmet Weiß S Matte White / Silver BikeInn Giro 7086808, Giro Vanquish Mips Time Trial Helmet Weiß S Matte White / Silver siehe Shop 174,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 180,98 € → zum Angebot
• Giro 304307-uniw, Giro Vanquish MIPS (51 - 55 cm) (304307-uniw) Weiss Galaxus Giro 304307-uniw, Giro Vanquish MIPS (51 - 55 cm) (304307-uniw) Weiss 12-14 Werktage 215,73 € Versand kostenfrei Gesamt 215,73 € → zum Angebot
• Giro 200201-016, Giro Vanquish Mips matte white/silver (helmets-helmets) S... sportfits.de Giro 200201-016, Giro Vanquish Mips matte white/silver (helmets-helmets) S... Lieferzeit 5-7 Werktage 252,45 € Versand kostenfrei Gesamt 252,45 € → zum Angebot
• Giro Vanquish Mips matte white/silver (helmets-helmets) S Ski-Outdoor Giro Vanquish Mips matte white/silver (helmets-helmets) S Lieferzeit 5-7 Werktage 252,45 € Versand kostenfrei Gesamt 252,45 € → zum Angebot
Varianten: Giro Vanquish MIPS
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
174.99 €
Ø 1 Mon.
212 €
Tiefstpreis
175 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
Giro 7086808, Giro Vanquish Mips Time Trial Helmet Weiß S Matte White / Silver ✓ Bester Preis Größe: S BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 174,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 180,98 € → zum Angebot
Giro 304307-uniw, Giro Vanquish MIPS (51 - 55 cm) (304307-uniw) Weiss Größe: S Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-14 Werktage 215,73 € Versand kostenfrei Gesamt 215,73 € → zum Angebot
Giro 304309-uniw, Giro Vanquish Mips (59 - 63 cm) (304309-uniw) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 230,20 € Versand kostenfrei Gesamt 230,20 € → zum Angebot
Giro Vanquish Mips matte white/silver (helmets-helmets) S Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 252,45 € Versand kostenfrei Gesamt 252,45 € → zum Angebot
Giro 200201-016, Giro Vanquish Mips matte white/silver (helmets-helmets) S Herren Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 252,45 € Versand kostenfrei Gesamt 252,45 € → zum Angebot
Giro Vanquish MIPS Weiß Modell 2025 Größe: S Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 280,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 284,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:54 Uhr.

Testbericht Giro Vanquish Mips White

Giro Vanquish Mips White: Der perfekte Rennradhelm

Der Giro Vanquish MIPS White ist ein herausragender Rennradhelm, der speziell für anspruchsvolle Radfahrer entwickelt wurde. Mit seinem eleganten weißen Design und der matten Oberfläche bietet er nicht nur hervorragenden Schutz, sondern sieht auch noch gut aus. Dieser Helm ist ideal für verschiedene Einsatzbereiche wie Cyclocross, Race, Road und Triathlon.

Optimale Belüftung und Komfort

Der Helm verfügt über ein ausgeklügeltes Belüftungssystem mit fünf Belüftungsöffnungen, die für eine optimale Luftzirkulation sorgen. Dies hält den Kopf auch bei intensiven Fahrten kühl und trocken. Das integrierte Helmschild bietet zusätzlichen Schutz vor Sonne und Regen, was den Komfort weiter erhöht.

Giro Vanquish Mips White Test

5/5
★★★★★ Geiler Helm
Dominik V Juli 2022

Der Helm mag zwar teuer sein, aber er passt perfekt und ist von erstklassiger Qualität. Die magnetische Visierlösung hält ausgezeichnet und das Visier selbst ist hervorragend verarbeitet. Keine störenden Kanten stören den Tragekomfort. Auch die Belüftung des Aerohelms ist bemerkenswert gut. Für mich ein Alles-in-Allem sehr gelungener Helm.

5/5
★★★★★ Hält, was er verspricht: schützt zuverlässig!
Stephan S Mai 2021

Dieser Helm hat mich bei einem schweren Unfall geschützt und mir nur ein kleines Veilchen eingebracht - eine klare Empfehlung! Er sitzt perfekt und ist leicht anzupassen. Das Visier funktioniert einwandfrei und es gibt auch Ersatzvisiere. Mein Notarzt lobte die Qualität des Helms, denn ohne ihn wäre es viel schlimmer ausgegangen. Ich habe diesen Helm jetzt schon zum zweiten Mal gekauft und bin sehr zufrieden. Ein lohnender Kauf, der jeden Cent wert ist! Schützen Sie sich und investieren Sie in Ihre Sicherheit mit diesem Helm.

5/5
★★★★★ The MOST practical solution for people who wear glasses
xu s Juli 2020

Ich habe im Internet nach einer Lösung für mich gesucht - ein Mann mit Brille. Es gibt bereits mehrere Optionen. Die erste ist natürlich, eine individuelle Radbrille anzupassen. Aber du musst für jede Fahrt zwei Brillen mitnehmen.

Die zweite Option ist die Kombination aus Sonnenbrille + Zweitbrille, die du mit der speziellen Aussparung kombinieren kannst. Aber es wird dich auch viel Geld kosten, ein Paar Brillen zu kaufen, das du nur zum Radfahren verwenden kannst. Ganz zu schweigen von der Möglichkeit des Missmatches. Daher ist dieser Helm der Retter für Brillenträger. Du wirst es nicht bereuen :).

5/5
★★★★★ Sehr guter Helm
Andreas L November 2019

Ich habe diesen Helm für meinen Ironman gekauft und bin sehr zufrieden. Die Kühlung ist top und das Visier lässt sich leicht abnehmen und wieder anbringen. Perfekt für Rennradtrainings und Triathlons. Der Helm entspricht genau der Beschreibung.

5/5
★★★★★ Toller Helm, würde ich wieder kaufen
Amazon Kunde Juli 2019

Der beste Fahrradhelm, den ich je hatte! Die Belüftung ist top und verhindert das Eindringen von Insekten. Im Vergleich zu meinem alten Giro Atmos Helm eine klare Verbesserung. Das Visier ist qualitativ hochwertig, nur der störende Aufdruck am unteren Rand könnte an einem besseren Ort platziert sein.

Die magnetische Halterung des Visiers ist sehr stabil, egal ob während der Fahrt oder wenn es zum Belüften umgedreht wird. Ich bin super zufrieden damit, besonders bei meinen Bergauf-Fahrten. Dieser Helm ist definitiv sein Geld wert und ich kann ihn jedem empfehlen!.

5/5
★★★★★ Richtig guter Helm
ARTI März 2019

Leicht und dennoch schützend, das Visier bietet optimalen Schutz vor Wind, Wetter und blendendem Licht. Die Belüftung ist effektiv dosiert und schützt zuverlässig vor Regen.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
weiß
Rennradhelm, Zeitfahrhelm
Damen, Herren
Cyclocross, Race, Road, Triathlon
Ausstattung
5
Belüftungssystem, Helmschild
Eigenschaften
In-Mold
MIPS (Kopfschutz System)
Polycarbonat
matt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram