Test-Quellen
Giro Caden Mips II Led matte black Test City-Helm
1 Testbericht zu Giro Caden Mips II Led matte black
Produkttyp: City-Helm
Ausstattungsmerkmale: mit Belüftungssystem
Einsatzbereich: Urban
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2%
ab
55,49 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Giro 7141693, Giro Caden Ii Led Urban Helmet Schwarz L Matt Black lagernd 55,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 61,48 € → zum Angebot
-
Giro 7141691, Giro Caden II LED Helm schwarz
2-4 Tage
59,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 64,98 €
→ zum Angebot
-
Giro 7141542, Giro Caden II LED MIPS Helmet (51 - 55 cm) (7141542) Schwarz 7-12 Werktage 64,98 € Versand kostenfrei Gesamt 64,98 € → zum Angebot
-
Giro Caden II LED MIPS Matte Black S Gewöhnlich versandfertig in 13 bis 14 Tagen 118,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 124,13 € → zum Angebot
Was sagen die Tester?
Vorteile3 Punkte
Nachteile2 Punkte
Varianten:
Giro Caden Mips II Led
Giro Caden Mips II Led matte black Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
/
ohne Note
„Der Helm überzeugt mit einer lässig-schlanken Form und lässt sich präzise anpassen. Dadurch sitzt er sicher und zugleich komfortabel. Weniger vorteilhaft ist das Gewicht, da das Modell nicht besonders leicht ausfällt. Zudem entsteht unter dem Helm vergleichsweise früh Wärme.“
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Größen:
✓ Bester Preis
Größe: L
Größe: S
Größe: L
Größe: S
Größe: M
Größe: S
Größe: L
Größe: M
Größe: S
* Daten vom 22.07.2026 06:55 Uhr.
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Giro Caden Mips II Led matte black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farbe
schwarz
Produkttyp
City-Helm
Einsatzbereich
Urban
Ausstattung
Ausstattungsmerkmale
mit Belüftungssystem
Eigenschaften
Außenmaterial
Polycarbonat
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen