Emporio Armani Renato Chronograph AR2434 Analoguhr

★★★★ (78 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Uhr hat eine Stoppfunktion und eine Kalenderfunktion.
• Das Gehäuse ist aus Edelstahl und hat einen Durchmesser von 43 mm.
• Das Armband ist aus Edelstahl oder Leder und in den Farben Blau und Silber erhältlich.
• Die Uhr ist bis zu 5 bar wasserdicht und hat ein Mineralglas.
• Das Uhrwerk basiert auf Quarztechnologie und wird durch eine Batterie betrieben.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
89,32 €
Ø 91 €
81,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,00 €
Armband
EdelstahlLeder
Armbandfarbe
schwarzsilberfarben
Gehäusefarbe
silberfarben
Zifferblattfarbe
blauschwarzsilberfarben
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
89,32 €
Ø 91 €
81,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,00 €
ab 89,32 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 81,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Emporio Armani AR2434 Silber - Große one size - Silber Kaufland Emporio Armani AR2434 Silber - Große one size - Silber 3-4 Werktage 89,32 € Versand kostenfrei Gesamt 89,32 € → zum Angebot
• Emporio Armani AR2434-OS, Emporio Armani Ar2434 Watch Silber Mann Black Dress Inn Emporio Armani AR2434-OS, Emporio Armani Ar2434 Watch Silber Mann Black 8-10 Werktage 96,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 102,48 € → zum Angebot
• Emporio Armani AR2434 Renato Chronograph Herrenuhr Modeoaccessories Emporio Armani AR2434 Renato Chronograph Herrenuhr 1-2 Werktage 109,90 € Versand kostenfrei Gesamt 109,90 € → zum Angebot
• Emporio Armani Chronograph Emporio Armani Chronograph AR2434 Otto Emporio Armani Chronograph Emporio Armani Chronograph AR2434 lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 179,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 183,90 € → zum Angebot
Varianten: Emporio Armani Renato Chronograph 43 mm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
89.32 €
Ø 1 Mon.
91 €
Tiefstpreis
81 €
Preisalarm aktivieren
Emporio Armani AR2434 Silber - Große one size - Silber ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 89,32 € Versand kostenfrei Gesamt 89,32 € → zum Angebot
Emporio Armani AR2434-OS, Emporio Armani Ar2434 Watch Silber Mann Black Dress Inn DressInn Angebotsinfo 8-10 Werktage 96,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 102,48 € → zum Angebot
Emporio Armani AR2434 Renato Chronograph Herrenuhr Modeoaccessories Angebotsinfo 1-2 Werktage 109,90 € Versand kostenfrei Gesamt 109,90 € → zum Angebot
Emporio Armani Chronograph Emporio Armani Chronograph AR2434 Otto invio Handels GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 179,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 183,90 € → zum Angebot
Emporio Armani Renato Silber Herren Armbanduhr AR2434 Dress for Less Angebotsinfo 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
Emporio Armani Renato Silber Herren Armbanduhr AR2434 dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:15 Uhr.

Testbericht Emporio Armani Renato Chronograph AR2434

Elegantes Design und hochwertige Materialien

Der Emporio Armani Renato Chronograph AR2434 besticht durch sein elegantes Design und die Verwendung hochwertiger Materialien. Das Gehäuse aus Edelstahl ist in einer glänzenden Optik gehalten und hat einen Durchmesser von 43 mm. Die Gehäusefarbe ist wahlweise in Roségold oder Silber erhältlich. Das Armband besteht aus robustem Edelstahl oder Leder und ist in den Farben Blau und Silber verfügbar.

Funktionalität und Präzision

Dieser Chronograph bietet eine Vielzahl an Funktionen, die ihn zu einem praktischen Begleiter im Alltag machen. Neben der Stoppfunktion verfügt die Uhr über eine Kalenderfunktion, die das Datum anzeigt. Die 12/24-Stunden-Anzeige sorgt für eine einfache Ablesbarkeit der Zeit. Das Uhrwerk basiert auf Quarztechnologie, was für eine hohe Präzision und Zuverlässigkeit sorgt.

Emporio Armani Renato Chronograph AR2434 Test

5/5
★★★★★ Sehr schöne Uhr!
Evelyn Z Mai 2022

Die Uhr wurde als Geschenk für meinen Mann gekauft und hat ihn positiv überrascht. Sie sieht sehr schön und hochwertig aus. Trotz anfänglicher Bedenken aufgrund der Bewertungen bin ich mit dem Kauf zufrieden. Bisher funktioniert sie einwandfrei.

5/5
★★★★★ Gute Uhr
gerome August 2020

Die Uhr sieht wirklich hochwertig aus und fühlt sich wertig an. Die Verpackung ist schlicht, aber elegant. Der Durchmesser des Ziffernblattes ist kleiner als erwartet, aber die Uhr fühlt sich insgesamt hochwertig an. Mir gefällt sie, aber ich habe mich für ein größeres Modell entschieden.

5/5
★★★★★ Sehr schicke Uhr
Olivia Februar 2020

Die Uhr war ein Geschenk für den Mann der Kundin. Trotz anfänglicher Skepsis wegen des niedrigen Preises und negativer Bewertungen, wurde die Uhr bestellt und entpuppte sich als tolles Geschenk. Gut verpackt und in einer schönen Schatulle kam die Uhr an. Obwohl sie nicht so hellblau wie auf dem Bild war, sondern eher dunkelblau bis schwarz, war sie dennoch ein Blickfang.

Die Batterie funktionierte einwandfrei und auch das Armband hatte keine Mängel. Selbst nach 10 Monaten war die Uhr noch intakt. Die Kundin empfiehlt die Uhr aufgrund des unschlagbaren Preis-Leistungs-Verhältnisses weiter.

5/5
★★★★★ Wunderschön
Nico K Januar 2019

Ich war skeptisch, als ich die Armani Uhr bestellte. Doch sie wurde schnell geliefert und ich verglich sie mit einem Original im Juweliergeschäft - keine Unterschiede außer an der Rückseite. Das Zertifikat war echt. Jetzt trage ich die wunderschöne Uhr jeden Tag und habe dabei fast die Hälfte gespart. Ich bin sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ Feedback nach 4 Jahren
J. R Januar 2018

Eine hochwertige Uhr zu einem Schnäppchenpreis! Trotz Zweifeln an der Echtheit und Qualität in einigen Rezensionen, bin ich begeistert. Die Uhr sieht edel aus, ebenso wie die Verpackung und das Zertifikat. Seit 4 Jahren trage ich sie und hatte bisher nur einen Batteriewechsel nötig.

Diesen habe ich beim Uhrmacher durchführen lassen und die Uhr ist immer noch wasserdicht. Ich bestellte sogar eine zweite als Weihnachtsgeschenk für meinen Bruder, die ebenfalls einwandfrei ist. Ich kann diese Uhr absolut empfehlen!.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Produkt!
Kevin H Juli 2017

Ich war zunächst unsicher, ob es sich bei der Uhr um ein Originalprodukt handelt, da der Preis so stark vom Ladenpreis abwich. Doch da sie von Amazon verkauft wurde, wagte ich den Kauf - und es hat sich gelohnt! Nach Rücksprache mit einem Uhrmacher bestätigte sich mein Eindruck: Die Uhr wirkt authentisch, sowohl in Verpackung als auch im Design. Die Qualität und das Aussehen der Uhr überzeugen mich vollkommen.

Ein echtes Schnäppchen, das seinen Zweck erfüllt und obendrein noch gut aussieht! Meine Bedenken wurden zerstreut und ich bin rundum zufrieden mit meinem Kauf. Die Uhr sieht nicht nur gut aus, sondern erfüllt auch noch ihren Zweck - nämlich die Zeit anzuzeigen ;-).

Meinungen 1 bis 6 von 78

Allgemeine Daten
Analoguhr, Chronograph, Herrenuhr, Quarzuhr
Quarz
Emporio Armani Renato
Uhrenbox
Emporio Armani
Anzeige
analog
24-Stunden-Anzeige, Datumsanzeige
12-Stunden-Anzeige, 24-Stunden-Anzeige, Datumsanzeige, Minutenanzeige, Sekundenanzeige
Armband
blau, silber
Edelstahl, Leder
22.0 mm
glänzend
Ausstattung
12/24-Std.-Anzeige, Kalenderfunktion, Stoppfunktion
Ja
Tag
Eigenschaften
bis 5 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
10,8 mm
43 mm
Edelstahl
roségoldfarben, silber
43 mm
43.0 mm
rund
glänzend
IP-beschichtet
Lünette
Edelstahl
Maße & Gewicht
150 g
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Faltschließe
Weitere Daten
Armani-Logo auf 12 Uhr
Zeiger
zentraler Sekundenzeiger
Ziffernblatt
schwarz
ohne Ziffern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram