Emporio Armani Renato Chronograph AR2453 Analoguhr

★★★ (57 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Chronograph - Herrenuhr - Quarzuhr Uhrwerk: Quarz Gehäusematerial: Edelstahl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
94,99 €
Ø 93 €
82,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 181,00 €
Armband
EdelstahlLeder
Armbandfarbe
schwarzsilberfarben
Gehäusefarbe
silberfarben
Zifferblattfarbe
blauschwarzsilberfarben
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
94,99 €
Ø 93 €
82,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 181,00 €
ab 94,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 82,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Emporio Armani Classic, Wasserfest Kaufland Emporio Armani Classic, Wasserfest 7-8 Werktage 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
• Emporio Armani Herrenuhr Chronograph AR2453 Modeoaccessories Emporio Armani Herrenuhr Chronograph AR2453 3-5 Werktage 109,90 € Versand kostenfrei Gesamt 109,90 € → zum Angebot
• Emporio Armani Herren Chronograph Uhr AR2453 Schwarz dressforless Emporio Armani Herren Chronograph Uhr AR2453 Schwarz Lieferung in 3-5 Tage 181,00 € Versand kostenfrei Gesamt 181,00 € → zum Angebot
• Emporio Armani Herren Chronograph Uhr AR2453 Dress for Less Emporio Armani Herren Chronograph Uhr AR2453 181,00 € Versand kostenfrei Gesamt 181,00 € → zum Angebot
Varianten: Emporio Armani Renato Chronograph 43 mm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
94.99 €
Ø 1 Mon.
93 €
Tiefstpreis
83 €
Preisalarm aktivieren
Emporio Armani Classic, Wasserfest ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 7-8 Werktage 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
Emporio Armani Herrenuhr Chronograph AR2453 Modeoaccessories Angebotsinfo 3-5 Werktage 109,90 € Versand kostenfrei Gesamt 109,90 € → zum Angebot
Emporio Armani Herren Chronograph Uhr AR2453 Dress for Less Angebotsinfo 181,00 € Versand kostenfrei Gesamt 181,00 € → zum Angebot
Emporio Armani Herren Chronograph Uhr AR2453 Schwarz dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 181,00 € Versand kostenfrei Gesamt 181,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:54 Uhr.

Emporio Armani Renato Chronograph AR2453 Test

5/5
★★★★★ Tolle Uhr.
Sessi November 2018

Mein Mann erhielt diese stilvolle schwarze Uhr als Geburtstagsgeschenk und trägt sie seit Jahren regelmäßig. Trotz häufigem Wechseln mit anderen Uhren, zeigt sie kaum Gebrauchsspuren. Die Batterien haben wir bisher noch nicht austauschen müssen. Das Design ist zeitlos und die Uhr ist immer noch einer seiner Favoriten.

Sie wurde in einer schönen Uhrenbox geliefert, inklusive Zertifikat. Diese Uhr ist nicht nur langlebig, sondern auch ein echter Blickfang.

5/5
★★★★★ Würde ich weiter empfehlen
Amazon-Kunde März 2018

Seit 2,5 Jahren habe ich diese Uhr und ich bin immer noch begeistert. Sie ist original und wird mit Zertifikat geliefert. Die Qualität und Verarbeitung sind hervorragend.

Seit dem Kauf musste ich die Batterie noch nicht austauschen. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert !
Amazon Kunde April 2017

Diese Uhr ist wirklich fantastisch. Sie übertrifft die Erwartungen und ist sowohl für junge als auch ältere Männer ideal. Ein Must-Have für jedes Handgelenk. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Schöne Uhr
melissa f Januar 2017

Ich schenkte meinem Bruder diese Uhr zum Geburtstag und war begeistert. Die Qualität ist top, er liebt sie immer noch.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Uhr 👍
Jennifer E August 2016

Diese Uhr hat eine hervorragende Stabilität und Qualität. Nach drei Jahren trägt mein Partner sie immer noch und es sind kaum Abnutzungsspuren zu sehen. Das Uhrwerk funktioniert einwandfrei, unabhängig von der Belastung.

5/5
★★★★★ Sehr schön!
Amazon Kunde August 2016

Das schwarze Edelstahlarmband dieser Uhr hat mich wirklich überrascht! Nach einem Monat täglichem Tragen sind immer noch keine Kratzer zu sehen. Ich trage sie fast den ganzen Tag und trotzdem sieht sie aus wie neu. Diese Uhr ist definitiv ihr Geld wert, ich bin SEHR zufrieden damit. Ein qualitativ hochwertiges Stück, das ich jedem empfehlen kann, der auf der Suche nach einer neuen Uhr ist. Großartiges Design und extreme Kratzfestigkeit machen sie zu einem Muss für jeden Uhrenliebhaber.

Meinungen 1 bis 6 von 57

Allgemeine Daten
Analoguhr, Chronograph, Herrenuhr, Quarzuhr
Quarz
Emporio Armani Renato
Emporio Armani
Anzeige
analog
24-Stunden-Anzeige, Datumsanzeige
12-Stunden-Anzeige, 24-Stunden-Anzeige, Datumsanzeige, Minutenanzeige, Sekundenanzeige
Armband
schwarz
Edelstahl
21 mm
Ausstattung
Kalenderfunktion, Stoppfunktion
Eigenschaften
bis 5 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
11 mm
43 mm
Edelstahl
schwarz
43.0 mm
rund
Lünette
Edelstahl
Maße & Gewicht
150 g
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Sicherheitsfaltschließe
Zeiger
zentraler Sekundenzeiger
Ziffernblatt
schwarz
ohne Ziffern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram