Gillette Labs Rasierklingen (16 Stk.)

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Rasierklingen Für wen: Herren Anzahl Klingen/Scherköpfe: 5
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
53,41 €
Ø 53 €
48,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,51 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
53,41 €
Ø 53 €
48,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,51 €
ab 53,41 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gillette Labs Rasierklingen Herren, 16 Original Ersatzklingen, Schwarz Amazon Gillette Labs Rasierklingen Herren, 16 Original Ersatzklingen, Schwarz Auf Lager 53,41 € Versand kostenfrei Gesamt 53,41 € → zum Angebot
• Gillette GilletteLabs (16x) (8006540831694) Schwarz Galaxus Gillette GilletteLabs (16x) (8006540831694) Schwarz 3-10 Werktage 53,41 € Versand kostenfrei Gesamt 53,41 € → zum Angebot
• Gillette Labs Rasierklingen 16 St. bueroshop24 Gillette Labs Rasierklingen 16 St. Sofort lieferbar 53,41 € + 4,99 € Versand Gesamt 58,40 € → zum Angebot
• Gillette Labs Systemklingen 16er Ersatzklingen 0815 Onlinehandel Gillette Labs Systemklingen 16er Ersatzklingen nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 57,26 € + -0,29 € Versand Gesamt 56,97 € → zum Angebot
Varianten: Gillette Labs Rasierklingen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
53.41 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Gillette Labs Rasierklingen Herren, 16 Original Ersatzklingen, Schwarz ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 53,41 € 3.34 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 53,41 € → zum Angebot
Gillette Labs Rasierklingen Herren, 16 Original Ersatzklingen, Schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 53,41 € 3.34 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 53,41 € → zum Angebot
Gillette GilletteLabs (16x) (8006540831694) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 3-10 Werktage 53,41 € 3.3381 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 53,41 € → zum Angebot
Gillette Labs Rasierklingen 16 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 53,41 € 3.3381 € / Stück + 4,99 € Versand Gesamt 58,40 € → zum Angebot
Gillette Labs Systemklingen 16er Ersatzklingen 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 57,26 € 3.5787 € / Stück + -0,29 € Versand Gesamt 56,97 € → zum Angebot
Gillette Labs Ersatzklingen 16 Stück cw-mobile Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferung in 1-2... 58,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 65,44 € → zum Angebot
Gillette LABS Klingen System mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 59,95 € 3,75 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Gillette Labs Systemklingen 16er Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 59,95 € 3.7469 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Gillette Labs Rasierklingen 16 Stück Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 4 Werktage 59,99 € 3.7494 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
Gillette Rasierklingen Labs 16 Stück (8006540831694) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 61,76 € Versand kostenfrei Gesamt 61,76 € → zum Angebot
Gillette Labs Rasierklingen 16 St. mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 61,90 € 3.8687 € / Stück + 8,90 € Versand Gesamt 70,80 € → zum Angebot
Gillette Labs Rasierklingen 16 St. Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 66,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 73,44 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 05:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Gillette Labs Rasierklingen (16 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Der beste Rasierer den Gillette hergestellt hat
deaft 5 Februar 2026

Anfangs war ich skeptisch, weil ich früher bei Gillette-Rasierern oft Rasurbrand und Juckreiz hatte. Beim Test traten weder Juckreiz noch Rasurbrand auf. Der Rasierer verstopft nicht mehr und lässt sich unter fließendem Wasser mühelos reinigen. Ein kleiner Nachteil ist der vergleichsweise hohe Preis, aber für die bessere Hautverträglichkeit und Reinigung ist er mir das wert.

5/5
★★★★★ Bisher die besten Rasierklingen
R. S April 2025

Trotz anfänglicher Zweifel an dem hohen Preis wurde ich positiv überrascht. Diese Klingen bieten die beste Rasur, die ich je hatte. Zudem halten sie wesentlich länger als herkömmliche Klingen, was den Preis letztlich rechtfertigt. Hochwertige Rasur für anspruchsvolle Nutzer – absolut empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Funktion genial - Preis grenzwertig
Thomas H Februar 2026

Rasierklingen für die Nassrasur: Im Normalpreis zu teuer, im 12er Pack-Angebot akzeptabel. Ich kaufe sie regelmäßig, weil es für die Nassrasur kaum bessere Klingen gibt. Top Schnitt und Haltbarkeit — 5 Sterne für die Leistung, insgesamt aber 4 Sterne wegen der Preispolitik.

5/5
★★★★★ Original
Carena K Februar 2026

Original Qualität gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Herren
Rasierklingen
rasieren
Gesicht, Körper
Eigenschaften
5
16 Stück
beweglicher Klingenkopf, flexibel
Gleitstreifen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram