Gigandet Sea Ground (G2-008) Analoguhr

★★★★ (44 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Automatikuhr - Herrenuhr - Taucheruhr Uhrwerk: Automatik - mechanisch Gehäusematerial: Edelstahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
199,00 €
Ø 199 €
199,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
199,00 €
Ø 199 €
199,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
ab 199,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 199,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gigandet Sea Ground Herren-Automatikuhr Analog mit Edelstahlarmband G2-008 Amazon Marketplace Gigandet Sea Ground Herren-Automatikuhr Analog mit Edelstahlarmband G2-008 Auf Lager 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
• Gigandet Automatikuhr Herrenuhr, Armbanduhr, Taucheruhr, 43mm, SEA GROUND... Otto Gigandet Automatikuhr Herrenuhr, Armbanduhr, Taucheruhr, 43mm, SEA GROUND... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
• Gigandet Automatikuhr Edelstahl Silber Grün Sea Ground - G2-008 Kaufland Gigandet Automatikuhr Edelstahl Silber Grün Sea Ground - G2-008 2-3 Werktage 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
Varianten: Gigandet Sea Ground G2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
199 €
Ø 1 Mon.
199 €
Tiefstpreis
199 €
Preisalarm aktivieren
Gigandet Automatikuhr Herrenuhr, Armbanduhr, Taucheruhr, 43mm, SEA GROUND G2-008, ✓ Bester Preis Otto Gigandet (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
Gigandet Sea Ground Herren-Automatikuhr Analog mit Edelstahlarmband G2-008 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
Gigandet Automatikuhr Edelstahl Silber Grün Sea Ground - G2-008 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:21 Uhr.

Gigandet Sea Ground (G2-008) Test

5/5
★★★★★ Erster Eindruck TOP
Kaan Januar 2019

Dieses Produkt kam innerhalb von 2 Tagen schnell an (Samstagslieferung). Es fühlt sich hochwertig an und sieht einfach fantastisch aus. Die Haltbarkeit kann ich noch nicht beurteilen, aber das Einstellen war einfach. Einfach die Krone zuerst aufdrehen und dann herausziehen :) Ich habe zuerst versucht, sie ohne Aufdrehen herauszuziehen, um sie einzustellen :)))).

5/5
★★★★★ Preisleistung unschlagbar
Michi Januar 2018

Ich bin absolut begeistert von meiner Gigandet Uhr. Nachdem ich meinem Vater zu Weihnachten eine geschenkt habe, musste ich mir selbst auch eine zulegen. Die Uhr ist nicht nur elegant und schön, sondern bietet auch ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis. Danke Gigandet für dieses tolle Produkt!.

5/5
★★★★★ Klasse Uhr
Jens P Januar 2018

Das Gigandet Automatikuhrenmodell hat eine großartige Optik und eine präzise rastende Lünette. Die Lupe sitzt perfekt und das Ziffernblatt sowie das Band sind einwandfrei verarbeitet. Anfangs lief die Uhr etwas ungenau, mittlerweile aber sehr präzise mit nur 5 bis 6 Sekunden Abweichung am Tag. Gerne wieder, danke Gigandet und Seiko! Eine klare 6-Sterne-Bewertung wäre angemessen.

5/5
★★★★★ Einfach viel Uhr um verhältniswenig Geld
johann s Dezember 2017

Diese Automatikuhr ist inspiriert von teuren Schweizer Modellen, aber zu einem erschwinglichen Preis. Mit einem japanischen Automatik-Uhrwerk und der Möglichkeit, das Armband selbst anzupassen, bietet sie sowohl Qualität als auch Komfort. Das metallische Armband klappert nicht und die Uhr hält gut mit Quarzuhren mit. Das Logo auf der Rückseite verleiht dem Design eine elegante Note.

Der verschraubte Deckel sorgt für zusätzliche Sicherheit. Eine attraktive Automatikuhr zu einem erschwinglichen Preis, perfekt für den täglichen Gebrauch. Bitte beachten Sie, dass diese Uhr nicht mit den historischen Gigandet-Modellen vergleichbar ist, aber zu einem Bruchteil des Preises erhältlich ist.

5/5
★★★★★ The Frog
M. H September 2017

Diese vollständig grüne Uhr hat mich positiv überrascht! Obwohl ich skeptisch war, bin ich begeistert vom "The Frog" Modell der Sea Ground Kollektion. Das ähnlich aussehende Rolex-Modell kann definitiv mithalten. Die Verarbeitung ist hochwertig und das Design einfach wunderschön. Einziger "Nachteil" ist das fehlende Sonnenschliff-Zifferblatt, aber das stört mich kaum.

Das Band musste ich zwar kürzen, aber das war schnell erledigt. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meiner neuen Uhr und würde sie auf keinen Fall zurückschicken! Ein tolles Accessoire für jeden Uhrenliebhaber.

5/5
★★★★★ Empfelenswert
Amazon Kunde Juli 2016

Diese Uhr ist ein echtes Chronometer, sogar präziser als meine Fortis Flieger. Sie läuft nur Plus-Minus drei Sekunden pro Woche. Die genauesten Ergebnisse erzielt man, wenn die Krone beim Ablegen unten ist.

Meinungen 1 bis 6 von 44

Allgemeine Daten
Analoguhr, Automatikuhr, Herrenuhr, Taucheruhr
Automatik, mechanisch
Anzeige
analog
Datumsanzeige
Armband
silber
Edelstahl
22 mm
Gliederarmband
Eigenschaften
bis 30 bar
Leuchtindizes
Energiemerkmale
ohne Battery
Gehäuse
15 mm
Edelstahl
silber
43 mm
Lünette
grün
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Sicherheitsfaltschließe
Zeiger
Leuchtzeiger
Ziffernblatt
grün
ohne Ziffern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram