Armani Exchange Quarzuhr AX7102 Analoguhr

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Analoge Anzeige für klassische Zeitablesung auf Ziffernblatt
• Quarzwerk gewährleistet präzise Ganggenauigkeit im Alltag
• Batteriebetrieb ermöglicht wartungsarmen Dauerbetrieb über Jahre
• Einstiegssegment mit bewährter Quarztechnologie ohne Aufzug
• Keine Bewegung erforderlich dank batteriebetriebener Energieversorgung
• Sofort einsatzbereit auch nach längeren Tragepausen
Lieber noch warten
Preis liegt 40% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +40% ab
182,41 €
Ø 130 €
109,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,00 €
Lieber noch warten
Preis liegt 40% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +40% ab
182,41 €
Ø 130 €
109,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,00 €
ab 182,41 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ARMANI EXCHANGE Luxusuhr Mod. AX7102 Otto ARMANI EXCHANGE Luxusuhr Mod. AX7102 lieferbar in 3 Wochen 182,41 € Versand kostenfrei Gesamt 182,41 € → zum Angebot
• Armani Exchange AX7102 Herren-Armbanduhr, Edelstahl-Gehäuse, Metall-Armband - Kaufland Armani Exchange AX7102 Herren-Armbanduhr, Edelstahl-Gehäuse, Metall-Armband - 2-5 Werktage 186,38 € Versand kostenfrei Gesamt 186,38 € → zum Angebot
• Armani Exchange Watch for Men, Quarz-Dreizeigerwerk und 44 mm Gehäusegröße... Amazon Armani Exchange Watch for Men, Quarz-Dreizeigerwerk und 44 mm Gehäusegröße... Auf Lager 208,05 € Versand kostenfrei Gesamt 208,05 € → zum Angebot
• Quarzuhr ARMANI EXCHANGE, schwarz, Armbanduhren, Herren, Quarzuhr, Armbanduhr, BAUR Quarzuhr ARMANI EXCHANGE, schwarz, Armbanduhren, Herren, Quarzuhr, Armbanduhr, 2-3 Werktage 219,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 224,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 40% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
182.41 €
Ø 1 Mon.
130 €
Tiefstpreis
109 €
Preisalarm aktivieren
ARMANI EXCHANGE Luxusuhr Mod. AX7102 ✓ Bester Preis Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 182,41 € Versand kostenfrei Gesamt 182,41 € → zum Angebot
Armani Exchange AX7102 Herren-Armbanduhr, Edelstahl-Gehäuse, Metall-Armband - Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 186,38 € Versand kostenfrei Gesamt 186,38 € → zum Angebot
Armani Exchange Watch for Men, Quarz-Dreizeigerwerk und 44 mm Gehäusegröße mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 208,05 € Versand kostenfrei Gesamt 208,05 € → zum Angebot
Armani Exchange Watch for Men, Quarz-Dreizeigerwerk und 44 mm Gehäusegröße mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 208,05 € Versand kostenfrei Gesamt 208,05 € → zum Angebot
Quarzuhr ARMANI EXCHANGE, schwarz, Armbanduhren, Herren, Quarzuhr, Armbanduhr, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 219,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 224,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:56 Uhr.

Testbericht Armani Exchange Quarzuhr AX7102

Armani Exchange Quarzuhr AX7102 mit analoger Zeitdarstellung

Das analoge Ziffernblatt dieser Herrenuhr ermöglicht eine intuitive Zeitablesung auf den ersten Blick. Zeiger vermitteln die Uhrzeit ohne digitale Zahlen – eine klassische Darstellungsform, die sich in jeder Alltagssituation bewährt. Ob beim schnellen Blick im Meeting oder während der Zugfahrt, die analoge Anzeige liefert sofort Orientierung. Das Quarzwerk sorgt dabei für präzise Ganggenauigkeit und verlangt lediglich einen gelegentlichen Batteriewechsel. Diese Kombination aus traditionellem Ableseprinzip und moderner Quarztechnologie macht die Uhr zu einem verlässlichen Begleiter für Träger, die zeitlose Funktionalität schätzen.

Batterieversorgung für wartungsarmen Dauerbetrieb

Der Batteriebetrieb versorgt das Uhrwerk zuverlässig mit Energie, ohne dass tägliches Aufziehen oder Armbewegung erforderlich sind. Einmal eingesetzt, hält eine Batterie je nach Typ mehrere Jahre, bevor ein Wechsel fällig wird. Diese Stromversorgung eignet sich besonders für Träger, die ihre Uhr auch nach längeren Tragepausen sofort einsatzbereit vorfinden möchten. Im Gegensatz zu Automatikuhren, die regelmäßige Bewegung benötigen, bleibt das Quarzwerk konstant aktiv. Die unkomplizierte Wartung reduziert den Pflegeaufwand auf ein Minimum und macht das Modell zur praktischen Wahl für den Alltag.

Armani Exchange Quarzuhr AX7102 Test

5/5
★★★★★ Wunderschöne Uhr
Chris19041985 Mai 2020

Wunderschöne Uhr mit hohem Tragekomfort und für den Preis echt ein Top Teil. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
marcsi Dezember 2019

Great watch!!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr edel
felix Dezember 2018

Die Uhr sieht sehr edel aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Good, could be better
Ivan Januar 2020

Not as beautiful as in the picture but it's a very good watch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Analoguhr, Herrenuhr, Quarzuhr
Quarz
Anzeige
analog
Energiemerkmale
Batteriebetrieb

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram