Gigandet Sea Ground (G2-001) Analoguhr

★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Automatikuhr - Herrenuhr - Taucheruhr Uhrwerk: Automatik - mechanisch Gehäusematerial: Edelstahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
199,00 €
Ø 199 €
199,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
199,00 €
Ø 199 €
199,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
ab 199,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 199,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gigandet Herren-Automatikuhr Analog mit Edelstahlarmband Sea Ground G2-001 Amazon Marketplace Gigandet Herren-Automatikuhr Analog mit Edelstahlarmband Sea Ground G2-001 Auf Lager 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
• Gigandet Automatikuhr Herrenuhr, Armbanduhr, Taucheruhr, 43mm, SEA GROUND... Otto Gigandet Automatikuhr Herrenuhr, Armbanduhr, Taucheruhr, 43mm, SEA GROUND... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
• Gigandet Automatikuhr Edelstahl Silber Blau Sea Ground - G2-001 Kaufland Gigandet Automatikuhr Edelstahl Silber Blau Sea Ground - G2-001 2-3 Werktage 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
Varianten: Gigandet Sea Ground G2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
199 €
Ø 1 Mon.
199 €
Tiefstpreis
199 €
Preisalarm aktivieren
Gigandet Automatikuhr Herrenuhr, Armbanduhr, Taucheruhr, 43mm, SEA GROUND G2-001, ✓ Bester Preis Otto Gigandet (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
Gigandet Herren-Automatikuhr Analog mit Edelstahlarmband Sea Ground G2-001 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
Gigandet Automatikuhr Edelstahl Silber Blau Sea Ground - G2-001 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:00 Uhr.

Gigandet Sea Ground (G2-001) Test

5/5
★★★★★ Wirklich tolle Uhr !!!!
Dominic C April 2019

Diese schicke Uhr ist ein echter Hingucker. Ich besitze bereits 8 Uhren in verschiedenen Qualitäts- und Preisklassen, daher weiß ich, dass der Preis nicht immer ausschlaggebend ist. Diese Uhr übertrifft jedoch die Erwartungen und Standards von Marken wie Fossil.

Sie wirkt hochwertig verarbeitet und fühlt sich toll am Handgelenk an. Beim Tragen hat man dank der stabilen Verarbeitung ein sicheres Gefühl und muss nicht ständig befürchten, sie beim Anstoßen zu beschädigen. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die auf der Suche nach einer qualitativ hochwertigen Uhr sind.

5/5
★★★★★ Langzeittest Preis Leistung unschlagbar!!
Hubert K August 2018

Ich nutze diese Uhr seit 11 Monaten und trage sie regelmäßig in der Sauna, beim Schwimmen und im Meer. Bisher keinerlei Abnutzungserscheinungen, absolut wasserdicht und präzise im Gang. Keine Beschwerden und für den Preis ein echtes Schnäppchen. Habe mittlerweile 4 Stück der Sea Ground und alle funktionieren einwandfrei und sind zu 100% wasser- und saunafest. Tolle Uhren, die ich zu einem günstigen Preis (teilweise über Blitzangebote) erworben habe.

5/5
★★★★★ Eine sehr schöne und solide verarbeitete Uhr
enns21 April 2018

Die Uhr wurde schnell in einer stabilen Blechbox geliefert. Sie ist von hochwertiger Qualität und die Zeiger sowie die Skalierung sind präzise ausgerichtet. Aktuell weist die Uhr eine Abweichung von etwa +3 Sekunden/Tag auf, was für eine Automatikuhr ein Spitzenwert ist. Es ist jedoch normal, dass größere Zeitabweichungen bei mechanischen Uhren nach 3-5 Jahren auftreten.

Der Tauchring könnte etwas verbessert werden, da er möglicherweise aus dünnem Aluminium besteht. Die Uhr ist wasserdicht und die Verschraubung des Deckels und der Krone ist professionell verarbeitet. Insgesamt handelt es sich um eine tolle Uhr zu einem erschwinglichen Preis.

5/5
★★★★★ Gigandet TOP Uhren
Theodor G Februar 2018

Ich habe bereits einige Uhren besessen, darunter auch Rolex und Co. In den 80er Jahren waren sie noch erschwinglich, aber ich würde niemals wieder so viel Geld für eine Uhr ausgeben. Allerdings muss ich sagen, dass die Uhren von Gigandet einfach der Hammer sind! Das Uhrwerk THM35 von Seiko ist top und hat bessere Gangwerte als ETA-Werke.

Die Qualität der Gigandet Uhren ist wirklich spitze und das Uhrenband ist ebenfalls sehr gut verarbeitet. Zusammenfassend: Super Verarbeitung, absolute Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Gute Uhr
Amazon-Kunde August 2017

Ich trage diese Uhr schon seit einiger Zeit. Sie läuft ziemlich genau für eine mechanische Uhr, solange man sie regelmäßig trägt. Wenn man sie jedoch längere Zeit ablegt und jeden Tag neu aufzieht, geht sie vor. Dies könnte an der Spannung der Feder liegen.

Die Uhr ist wasserdicht und eignet sich zum Schwimmen. Die angegebene Tauchtiefe habe ich nicht getestet (brauche ich auch nicht). Mich stört die Ähnlichkeit mit einer viel teureren Markenuhr nicht - man ist ja nicht gezwungen sie zu kaufen. Sie liegt angenehm schwer am Handgelenk und strahlt Wertigkeit aus. Für ihren Preis ist sie absolut in Ordnung.

5/5
★★★★★ Einfach gigantisch!
Sven F Juli 2017

Die Gigandet Uhr hat den Kunden positiv überrascht, da sie für wenig Geld eine hochwertige und hübsche Uhr erhalten haben. Die Verarbeitung ist makellos und Premiumklasse. Die präzise Zeitmessung nach 48 Stunden beeindruckte ebenfalls.

Der Kunde plant sogar, sich ein zweites Exemplar zuzulegen, da die Uhr trotz des günstigen Preises eine hohe Qualität bietet. Gigandet wird als Marke empfohlen, die ohne Bedenken weiterempfohlen werden kann.

Meinungen 1 bis 6 von 34

Allgemeine Daten
Analoguhr, Automatikuhr, Herrenuhr, Taucheruhr
Automatik, mechanisch
Anzeige
analog
Datumsanzeige
Armband
goldfarben, silber
Edelstahl
22 mm
Gliederarmband
Eigenschaften
bis 30 bar
Leuchtindizes
Energiemerkmale
ohne Batterie
Gehäuse
15 mm
Edelstahl
goldfarben, silber
43 mm
Lünette
blau
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Sicherheitsfaltschließe
Zeiger
Leuchtzeiger
Ziffernblatt
blau
ohne Ziffern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram