GigaByte MZ73-LM2 Server Mainboard

Produkttyp: Server Mainboard Geeignete CPUs: AMD Epyc 9xx4 - AMD Epyc 9xx5 Lieferumfang: 1 x SlimSAS Kabel - I/O Shield
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.771,72 €
Ø 1.774 €
1.771,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.296,18 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.771,72 €
Ø 1.774 €
1.771,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.296,18 €
ab 1.771,72 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.771,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gigabyte 9MZ73LM2NR-000, Gigabyte MZ73-LM2 SoC 2x So.SP5 DDR5 Reg-ECC EATX Bulk Mindfactory Gigabyte 9MZ73LM2NR-000, Gigabyte MZ73-LM2 SoC 2x So.SP5 DDR5 Reg-ECC EATX Bulk Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 1.771,72 € + 8,90 € Versand Gesamt 1.780,62 € → zum Angebot
• Gigabyte 9MZ73LM2MR-000-3, Gigabyte MZ73-LM2 2x AMD SP5 - 9MZ73LM2MR-000-3 Electronis Gigabyte 9MZ73LM2MR-000-3, Gigabyte MZ73-LM2 2x AMD SP5 - 9MZ73LM2MR-000-3 2-4 Tage 1.771,77 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.778,67 € → zum Angebot
• Gigabyte MZ73-LM2 - 3.X - Motherboard - E-ATX Mainboard Otto Gigabyte MZ73-LM2 - 3.X - Motherboard - E-ATX Mainboard lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 2.092,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.092,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1771.72 €
Ø 1 Mon.
1.774 €
Tiefstpreis
1.772 €
Preisalarm aktivieren
Gigabyte 9MZ73LM2NR-000, Gigabyte MZ73-LM2 SoC 2x So.SP5 DDR5 Reg-ECC EATX Bulk ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 1.771,72 € + 8,90 € Versand Gesamt 1.780,62 € → zum Angebot
Gigabyte 9MZ73LM2MR-000-3, Gigabyte MZ73-LM2 2x AMD SP5 - 9MZ73LM2MR-000-3 Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 1.771,77 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.778,67 € → zum Angebot
Gigabyte MZ73-LM2 3.X E-ATX Motherboard - Dual LGA6096 Socket für EPYC 9004/9005 Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.771,78 € Versand kostenfrei Gesamt 1.771,78 € → zum Angebot
Gigabyte 9MZ73LM2NR-000, Gigabyte MZ73-LM2 Dual AMD EPYC 9005/9004 Mainboard future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 1.771,79 € Versand kostenfrei Gesamt 1.771,79 € → zum Angebot
GIGABYTE 9MZ73LM2MR-000-3*, Gigabyte MZ73-LM2 - 3.X - Motherboard - E-ATX 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 1.805,98 € + -9,03 € Versand Gesamt 1.796,95 € → zum Angebot
Gigabyte MZ73-LM2, GIGABYTE MZ73-LM2 Servertronic.de Servertronic Angebotsinfo auf Lager 1.809,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.815,90 € → zum Angebot
Gigabyte 9MZ73LM2MR-000-3*, Gigabyte MZ73-LM2 - 3.X - Motherboard - E-ATX barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 1.816,77 € Versand kostenfrei Gesamt 1.816,77 € → zum Angebot
Gigabyte 9MZ73LM2MR-000-3*, Gigabyte MZ73-LM2 (Rev. 3.x) (SP5, AMD SoC, E-ATX) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 1.821,78 € Versand kostenfrei Gesamt 1.821,78 € → zum Angebot
GIGABYTE Mainboard MZ73-LM2 SSP5 9MZ73LM2MR-000-3 eDigitech edigitech (1) Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 1.824,21 € Versand kostenfrei Gesamt 1.824,21 € → zum Angebot
Gigabyte MZ73-LM2 - 3.X - Motherboard - E-ATX Mainboard Otto A&O Projekt GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 2.092,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.092,00 € → zum Angebot
GIGABYTE MZ73-LM2 (Rev. 3.x) Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 2.296,18 € Versand kostenfrei Gesamt 2.296,18 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:46 Uhr.

GigaByte MZ73-LM2 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GigaByte MZ73-LM2? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
E-ATX
Server Mainboard
blau
1 x SlimSAS Kabel, I/O Shield
Arbeitsspeicher (RAM)
DDR5
12-Channel
6.400 MHz
24
CPU-Sockel & Chipsatz
Dual Sockel SP5
AMD Epyc 9xx4, AMD Epyc 9xx5
192-Core
Aspeed AST2600
500 Watt
Bergamo, Genoa, Turin
PCIe 5.0
Erweiterungssteckplätze
4
I/O-Schnittstellen & Peripherie
4 x USB3.2 Gen1
1 x COM/Ser, 2 x USB3.2 Gen1
1 x VGA
1 x IPMB, 1 x PMBus, 1 x TPM, 2 x Gehäuselüfter (4-pin), 2 x Prozessorkühler (3-pin), 2 x Prozessorkühler (4-pin), 2 x USB3.2 Gen1
ID
Massenspeicher & Schnittstellen
1 x M.2, 1 x SlimSAS, 2 x MCIO
Maße & Gewicht
305 x 335 mm
Netzwerk & Kommunikation
2 x 10G Base-T
1 x RJ45 (IPMI), 2 x RJ45 (LAN-Ports)
Broadcom BCM57416
Spannungsversorgung & Kühlung
passiv
1 x 24-pin ATX, 2 x 8-pin ATX 12V, 3 x 6-pin ATX 12V
Weitere Daten
ja
PC5-51200

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram