ghd Curve Classic Wave Wand Lockenstab

★★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Haarstyler verfügt über eine Keramikheiztechnologie für gleichmäßige Wärmeverteilung.
• Er hat eine ovale Form, die für natürliche Wellen und Locken sorgt.
• Die kühle Spitze bietet zusätzliche Sicherheit beim Styling.
• Ein extra langes Kabel sorgt für Bewegungsfreiheit.
• Die automatische Abschaltfunktion nach 30 Minuten Inaktivität erhöht die Sicherheit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
129,06 €
Ø 129 €
118,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 226,69 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
129,06 €
Ø 129 €
118,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 226,69 €
ab 129,06 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 118,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ghd curve classic wave wand (wie neu) wie neu 1 Stk, Grundpreis: € 135,85 / Flaconi ghd curve classic wave wand (wie neu) wie neu 1 Stk, Grundpreis: € 135,85 / auf Lager 129,06 € Versand kostenfrei Gesamt 129,06 € → zum Angebot
• ghd curve Lockenstab: Ideal für Locken & Wellen, professionelle, langanhaltende Amazon ghd curve Lockenstab: Ideal für Locken & Wellen, professionelle, langanhaltende Auf Lager 171,38 € Versand kostenfrei Gesamt 171,38 € → zum Angebot
• ghd W-CURVE-O, ghd Curve Classic Wave Wand (W-CURVE-O) Schwarz Galaxus ghd W-CURVE-O, ghd Curve Classic Wave Wand (W-CURVE-O) Schwarz 10-17 Werktage 177,71 € Versand kostenfrei Gesamt 177,71 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
129.06 €
Ø 1 Mon.
129 €
Tiefstpreis
118 €
Preisalarm aktivieren
ghd curve classic wave wand (wie neu) wie neu 1 Stk, Grundpreis: € 135,85 / ✓ Bester Preis Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 129,06 € Versand kostenfrei Gesamt 129,06 € → zum Angebot
ghd curve Lockenstab: Ideal für Locken & Wellen, professionelle, langanhaltende Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 171,38 € Versand kostenfrei Gesamt 171,38 € → zum Angebot
ghd curve Lockenstab: Ideal für Locken & Wellen, professionelle, langanhaltende Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 171,38 € Versand kostenfrei Gesamt 171,38 € → zum Angebot
ghd W-CURVE-O, ghd Curve Classic Wave Wand (W-CURVE-O) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 177,71 € Versand kostenfrei Gesamt 177,71 € → zum Angebot
Ghd Curve® Classic Curl Wand Lockenstab"-"165403769 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 226,69 € Versand kostenfrei Gesamt 226,69 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:54 Uhr.

Testbericht ghd Curve Classic Wave Wand

Perfekte Wellen mit dem ghd Curve Classic Wave Wand

Der ghd Curve Classic Wave Wand ist ein innovativer Haarstyler, der speziell entwickelt wurde, um Ihnen mühelos perfekte Wellen zu verleihen. Mit seiner ovalen Form und der fortschrittlichen Keramikheiztechnologie sorgt er für gleichmäßige Wärmeverteilung und langanhaltende Ergebnisse. Egal, ob Sie weiche, glamouröse Wellen oder definierte, strukturierte Locken wünschen, dieser Haarstyler bietet Ihnen die Flexibilität, verschiedene Looks zu kreieren.

Benutzerfreundlichkeit und Sicherheit

Der ghd Curve Classic Wave Wand ist nicht nur leistungsstark, sondern auch benutzerfreundlich. Er verfügt über eine kühle Spitze, die das Styling sicherer macht, und ein extra langes Kabel, das Ihnen Bewegungsfreiheit bietet. Zudem schaltet sich das Gerät nach 30 Minuten Inaktivität automatisch ab, was für zusätzliche Sicherheit sorgt. Diese Funktionen machen das Styling nicht nur einfach, sondern auch sicher.

ghd Curve Classic Wave Wand Test

5/5
★★★★★ Mega
Locke März 2024

Diese Lockenstab ist ein tolles Weihnachtsgeschenk! Meine Tochter liebt es! Ihre langen, dicken Haare bleiben bis zu 2 Tage schön gelockt. Ideal für alle Haartypen. Sehr zufrieden mit diesem Kauf.

5/5
★★★★★ Der beste lockenstab den ich besaß
BH Februar 2024

Ich besitze bereits verschiedene Produkte von ghd, darunter einen Föhn und ein Glätteisen. Letztendlich habe ich mich auch für den Lockenstab von ghd entschieden. Die Locken, die ich damit zaubere, sind einfach wunderschön und halten über mehrere Tage. Bisher habe ich mit keinem anderen Lockenstab vergleichbare Ergebnisse erzielt.

5/5
★★★★★ Top!
B Februar 2024

Leicht zu bedienender Lockenstab für dauerhafte Locken. Perfekt für Locken-Liebhaber, die keine Erfahrung mit Glätteisen haben. Jeden Cent wert!.

5/5
★★★★★ Mehr als zufrieden.
Dana Januar 2024

Dieser Lockenstab ist sein Geld definitiv wert! Schnell aufgeheizt und einfach in der Anwendung, zaubert er glänzende, professionell aussehende Wellen. Selbst Anfänger werden mit der Handhabung keine Probleme haben. Die Haare sehen aus wie frisch vom Friseur gestylt. Ich habe den Kauf keine Sekunde bereut und kann dieses Qualitätsprodukt jedem empfehlen.

5/5
★★★★★ Tolle Locken kinderleicht gemacht
Sylvi Januar 2024

Ich habe meiner Enkelin den ghd Lockenstab geschenkt und sie ist begeistert. Das Gerät zaubert wunderschöne Locken, egal ob man alle Haare oder nur Akzente stylt. Die Bedienung ist einfach, sogar meine 11-jährige Enkelin kann es alleine gut verwenden. Ein Schutzhandschuh ist auch dabei.

5/5
★★★★★ Mega
Anize Juli 2023

Dieser Lockenstab ist für mich ein absoluter Hit! Egal, ob Sie kleine Locken oder sanfte Wellen bevorzugen, er erfüllt alle Wünsche. Dank seiner schnellen Aufheizzeit ist das perfekte Stylingergebnis in Sekundenschnelle erzielt. Selbst bei meinen extralangen Haaren (bis zum Po) funktioniert er einwandfrei.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
schwarz
Lockenstab
Locken, Wellen
Ausstattung
isolierte Spitze
1 Stk.
Abschaltautomatik
Eigenschaften
Lockenstab-Aufsatz
Keramik
Technische Daten
185 °C
Weitere Daten
Spannungsanpassung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram