ghd Chronos Curve Classic Lockenstab

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Lockenstab Farbe: schwarz Ausstattungsmerkmale: Locken-Richtungssteuerung - Schnellaufheizfunktion
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
162,95 €
Ø 173 €
162,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
162,95 €
Ø 173 €
162,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,00 €
ab 162,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 162,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ghd chronos curve classic tong professioneller Lockenstab in Schwarz – für Flaconi ghd chronos curve classic tong professioneller Lockenstab in Schwarz – für 1-2 Tage 162,95 € Versand kostenfrei Gesamt 162,95 € → zum Angebot
• ghd Chronos Curve Classic Tong basler-beauty.de ghd Chronos Curve Classic Tong Lieferung in 1-3 Werktagen 172,91 € Versand kostenfrei Gesamt 172,91 € → zum Angebot
• GHD Lockenstab Chronos Curve Classic + Style Gift Set Otto GHD Lockenstab Chronos Curve Classic + Style Gift Set lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 269,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 273,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
162.95 €
Ø 1 Mon.
173 €
Tiefstpreis
163 €
Preisalarm aktivieren
ghd chronos curve classic tong professioneller Lockenstab in Schwarz – für ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 162,95 € Versand kostenfrei Gesamt 162,95 € → zum Angebot
ghd Chronos Curve Classic Tong basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 172,91 € Versand kostenfrei Gesamt 172,91 € → zum Angebot
Ghd Chronos Curve Classic Tong - Lockenstab - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
ghd Chronos Curve Classic​​ Tong Lockenstab, SCHWARZ, 99 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 249,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 254,94 € → zum Angebot
GHD Lockenstab Chronos Curve Classic + Style Gift Set Otto HairGecko (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 269,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 273,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:42 Uhr.

ghd Chronos Curve Classic Test

4/5
★★★★☆ Guter Lockenstab mit smarten Funktionen – lockt schnell und glänzend, aber etwas zu teuer
Sebastian C Januar 2026

Der 26-mm-Lockenstab eignet sich für alle Haarlängen und formt definierte, voluminöse Locken ohne harte Optik. Die HD Curl-Responsive-Technologie hält konstant 185 °C und reagiert auf Bewegung – das Haar wird geschont, die Ergebnisse sind glatt, glänzend und frizzfrei. Gegenüber einem klassischen Glätteisen arbeitet er spürbar schneller, besonders bei mittleren Längen, und Locken sowie Wellen halten den ganzen Tag.

Handhabung und Kabel sind alltagstauglich; man braucht etwas Zeit, um Griff und Drehrichtung zu verinnerlichen. Technisch ist das Gerät sehr solide und für regelmäßiges Stylen ein sinnvolles Upgrade. Vier Sterne: die Resultate überzeugen, doch der Preis wirkt für viele etwas zu hoch.

4/5
★★★★☆ Guter Lockenstaab
Tinka November 2025

GHD Lockenstab Chronos überzeugt mit elegantem, minimalistischem Design und hochwertiger Verarbeitung – ideal auch als Geschenk. Die Optik entspricht der Produktabbildung, die Haptik wirkt robust und langlebig. Die Anwendung ist unkompliziert: Hitzeschutz aufsprühen, aufheizen und losstylen. Besonders bei feinem Haar gelingen definierte, langanhaltende Locken, die sich mit Haarspray gut fixieren lassen.

Kritikpunkt ist der hohe Preis, weshalb ein Stern abgezogen wurde. Fazit: stilvolles, einfach zu bedienendes Lockenstyling-Tool mit sehr guten Ergebnissen, aber mittelmäßigem Preis-Leistungs-Verhältnis. Keywords: GHD Lockenstab Chronos, Lockenstyling, Hitzeschutz, langanhaltende Locken, feines Haar, Geschenk.

3/5
★★★☆☆ Passt nicht für alle Haarstrukturen
Rifat Dezember 2025

Der Lockenstab wirkt hochwertig und besticht durch ein elegantes Design. Leider halten die Locken bei meinem feinen, aufgehellten Haar kaum — sie fallen schneller wieder heraus als bei günstigeren Modellen. Sehr schade ist, dass die Temperatur nicht individuell einstellbar ist; bei chemisch behandelten Haaren ist eine niedrigere Hitze wichtig. Insgesamt hängt das Ergebnis stark vom Haartyp ab, aber für ein so teures Gerät erwarte ich mindestens eine regelbare Temperatur und besseren Hitzeschutz.

5/5
★★★★★ alles bestens
Robin H März 2026

Alles top, von Bestellung, über Lieferung bis zum Produkt an sich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
schwarz
Lockenstab
alle Haartypen
Locken, Wellen
Ausstattung
Locken-Richtungssteuerung, Schnellaufheizfunktion
Energiemerkmale
Netz
Maße & Gewicht
2,7 m
26 mm
Technische Daten
25 Sekunden
185 °C
20 min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram