ghd Curve Creative Curl Wand Good Hair Day Konischer Lockenstab

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Konischer Lockenstab - Lockenstab Farbe: schwarz - silber Ausstattungsmerkmale: On/Off-Schalter - drehbares Kabel - isolierte Spitze
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
126,40 €
Ø 126 €
114,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 185,30 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
126,40 €
Ø 126 €
114,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 185,30 €
ab 126,40 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 114,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ghd curve creative curl wand (wie neu) wie neu 1 Stk, Grundpreis: € 131,67... Flaconi ghd curve creative curl wand (wie neu) wie neu 1 Stk, Grundpreis: € 131,67... auf Lager 126,40 € Versand kostenfrei Gesamt 126,40 € → zum Angebot
• ghd W-CURVE-CCW, ghd Curve Creative Curl Wand (W-CURVE-CCW) Schwarz Galaxus ghd W-CURVE-CCW, ghd Curve Creative Curl Wand (W-CURVE-CCW) Schwarz 4-6 Werktage 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
• ghd curve creative curl wand Lockenstab, schwarz Amazon Marketplace ghd curve creative curl wand Lockenstab, schwarz 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
126.4 €
Ø 1 Mon.
126 €
Tiefstpreis
115 €
Preisalarm aktivieren
ghd curve creative curl wand (wie neu) wie neu 1 Stk, Grundpreis: € 131,67 / ✓ Bester Preis Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 126,40 € Versand kostenfrei Gesamt 126,40 € → zum Angebot
ghd W-CURVE-CCW, ghd Curve Creative Curl Wand (W-CURVE-CCW) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
Ghd Curve Creative Curl Wand Lockenstab - schwarz Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
GHD PC023BCORCROWCA, ghd curve creative curl wand Lockenstab hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 175,56 € Versand kostenfrei Gesamt 175,56 € → zum Angebot
ghd curve creative curl wand Lockenstab, schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
ghd 99400000329, ghd curve creative curl wand Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 180,69 € Versand kostenfrei Gesamt 180,69 € → zum Angebot
GHD 99350093646, ghd Curve Creative Curl Wand Lockenstab, Grundpreis: € 189,41 / Beautywelt Beautywelt Angebotsinfo sofort verfügbar 185,30 € Versand kostenfrei Gesamt 185,30 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:23 Uhr.

ghd Curve Creative Curl Wand Good Hair Day Test

5/5
★★★★★ Toller Lockenstab
Elmolinchen August 2018

Dieser Lockenstab ist fantastisch! Zwar habe ich mich am Anfang zweimal verbrannt, aber nun habe ich den Dreh raus. In nur 10 Minuten sind meine Haare perfekt gestylt und die Locken halten bis zu zwei Tage. Absolut empfehlenswert und ich würde ihn jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Einwandfreie Abwicklung, super Ware, problemlose Reklamation
Rilke Juni 2018

Dieses fantastische ghd Produkt zaubert phantastische Locken! Leider ging es nach einem Jahr kaputt, aber der Kundenservice war hervorragend und hat es sofort ohne Probleme ersetzt. Super Verkäufer und tolle Erfahrung beim Online-Kauf! Sehr empfehlenswert! Vielen Dank!.

5/5
★★★★★ Traumhaft
Janka L März 2018

"Ich habe lockiges Naturhaar, das viel Pflege benötigt und lange dauert! Mit dem ghd Styler muss ich die Haare vorher leicht glätten! Mit dem Styler dauert es maximal 15 Minuten! Für mein sehr langes und dickes Haar hat es gehalten! Selbst bei meiner Freundin mit feinem Haar hielten die Locken durch den Styler perfekt, sogar bis zum nächsten Tag! Ich bin begeistert! Nie wieder ohne! Jeder Cent wert!" SEO-Optimierung: Lockiges Naturhaar, Haarpflege, ghd Styler, langanhaltende Locken, glattes Föhnen, perfekte Locken, dicker Haartyp, feines Haar, Stylingtool, hochwertige Qualität.

5/5
★★★★★ Super zufrieden
Katharina S Oktober 2017

Ich bin schon lange ein großer Fan von GHD-Produkten und habe nun auch den Lockenstab ausprobiert. Meine Erwartungen wurden mehr als erfüllt! Das Gerät heizt sich schnell auf, ist leicht zu handhaben und zaubert Locken in nur 10 Sekunden pro Strähne. Ich kann diesen Lockenstab nur weiterempfehlen, es lohnt sich definitiv!.

1/5
★☆☆☆☆ Hochwertig verarbeitet, nur für geübte Hände und längeres Haar geeignet
Christiane A März 2018

Dieser Lockenstab ist nicht für kürzere Haare geeignet. Anders als das GHD-Glätteisen passt die Temperatur nicht zur Haarstärke. Selbst mit dem mitgelieferten Handschuh ist er sehr heiß und die Verletzungsgefahr hoch. Das Haar wird um den Heizstab gewickelt, daher ist dieses Modell eher für erfahrene Personen geeignet. Es besteht die Gefahr, sich schnell zu verbrennen.

1/5
★☆☆☆☆ Unfair
Rustem M Dezember 2017

Die Qualität des Produkts selbst ist gut. Allerdings war meine Erfahrung mit dem Kundenservice enttäuschend. Das erste Paket kam nie an, sodass ich mein Geschenk nicht rechtzeitig überreichen konnte. Das zweite Paket kam beschädigt an, mit abgenutzten Kanten, einem ausgeleierten Innenplastikhalter und Staub auf dem Lockenstab.

Es war zeitaufwendig, ein Austauschgerät zu erhalten und das defekte Produkt zurückzuschicken. Trotz einer ausführlichen Beschwerde erhielt ich keine angemessene Entschuldigung. Alles in allem rate ich von einem Kauf ab.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
schwarz, silber
Konischer Lockenstab, Lockenstab
Hitzeschutzhandschuh
Locken, Wellen, mehr Glanz
Ausstattung
On/Off-Schalter, drehbares Kabel, isolierte Spitze
Abschaltautomatik, Spannungsanpassung
Eigenschaften
Keramik
Energiemerkmale
Netz
Maße & Gewicht
28-23 mm
Technische Daten
185 °C
30 min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram