GEZE TS 5000 ECLine weiß 9016 EN 3-5 Türschließer

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Türschließer ist in der Farbe weiß erhältlich und passt sich somit jeder Umgebung an.
• Er verfügt über eine Gleitschiene, die für eine gleichmäßige Schließbewegung sorgt.
• Die Öffnungsdämpfung verhindert ein abruptes Zuschlagen der Tür.
• Geeignet für Türblattbreiten von bis zu 1.250 mm.
• Kann sowohl für links- als auch rechtsöffnende Türen verwendet werden.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
158,99 €
Ø 159 €
158,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,34 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
158,99 €
Ø 159 €
158,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,34 €
ab 158,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 158,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Türschließer GEZE TS 5000 ECline Farbe: Weiß|Montage auf:... endlich-sicher Türschließer GEZE TS 5000 ECline Farbe: Weiß|Montage auf:... Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3 Werktagen 158,99 € Versand kostenfrei Gesamt 158,99 € → zum Angebot
• GEZE 143641 Türschließer TS 5000 ECline Türbeschlag ohne Gleitschiene EN 3-5, Amazon Marketplace GEZE 143641 Türschließer TS 5000 ECline Türbeschlag ohne Gleitschiene EN 3-5, Auf Lager 159,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 164,95 € → zum Angebot
• GEZE Türschließer TS 5000 ECline, Bandseite, Schließerkörper ohne... Otto GEZE Türschließer TS 5000 ECline, Bandseite, Schließerkörper ohne... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 162,89 € + 4,90 € Versand Gesamt 167,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
158.99 €
Ø 1 Mon.
159 €
Tiefstpreis
159 €
Preisalarm aktivieren
Türschließer GEZE TS 5000 ECline Farbe: Weiß|Montage auf: Bandseite|Gleitschiene: ✓ Bester Preis endlich-sicher Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3... 158,99 € Versand kostenfrei Gesamt 158,99 € → zum Angebot
GEZE 143641 Türschließer TS 5000 ECline Türbeschlag ohne Gleitschiene EN 3-5, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 159,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 164,95 € → zum Angebot
GEZE Türschließer TS 5000 ECline, Bandseite, Schließerkörper ohne Gleitschiene Otto beschlaegemarkt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 162,89 € + 4,90 € Versand Gesamt 167,79 € → zum Angebot
Geze Türschließer TS 5000 ECline Normalmont.Bands.EN 3-5 weiß 9016 EN 3-5 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 194,98 € + 297,60 € Versand Gesamt 492,58 € → zum Angebot
GEZE Türschließer TS 5000 ECline - weiß (RAL 9016) vasalat.com/de Angebotsinfo 1-3 Tage 259,15 € + 5,90 € Versand Gesamt 265,05 € → zum Angebot
GEZE Türschließer TS 5000 ECline, weiß RAL 9016 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 299,34 € Versand kostenfrei Gesamt 299,34 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:20 Uhr.

Testbericht GEZE TS 5000 ECLine weiß 9016 EN 3-5

GEZE TS 5000 ECLine weiß 9016 EN 3-5: Der ideale Türschließer für Ihr Zuhause

Der GEZE TS 5000 ECLine weiß 9016 EN 3-5 ist ein hochwertiger Türschließer, der sich durch seine zuverlässige Funktionalität und ansprechende Optik auszeichnet. Mit seiner weißen Farbe fügt er sich nahtlos in jede Umgebung ein und bietet eine elegante Lösung für Ihre Türsicherheitsbedürfnisse. Dieser Türschließer ist für Türblattbreiten von bis zu 1.250 mm geeignet und kann sowohl für links- als auch rechtsöffnende Türen verwendet werden.

Hochwertige Ausstattung für maximale Sicherheit

Der Türschließer ist mit einer Gleitschiene ausgestattet, die für eine gleichmäßige und leise Schließbewegung sorgt. Die integrierte Öffnungsdämpfung verhindert ein abruptes Zuschlagen der Tür und schützt so vor Beschädigungen und Verletzungen. Diese Funktion ist besonders nützlich in stark frequentierten Bereichen, wo Türen häufig geöffnet und geschlossen werden.

GEZE TS 5000 ECLine weiß 9016 EN 3-5 Test

1/5
★☆☆☆☆ Falsche Beschreibung
Marcus T Januar 2021

Unzureichende Produktinformation, Schiene enthalten. Hauptsitz in Luxemburg, schwierige Kommunikation mit dem Unternehmen. Nicht empfehlenswert aufgrund persönlicher negativer Erfahrung.

Allgemeine Daten
Gleitschiene
Öffnungsdämpfung
weiß
Türschließer
1.250 mm
links, rechts

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram