Geox U Snake K beige/dark orange Low-Top-Sneaker
- Das Obermaterial besteht aus einer hochwertigen Kombination von Veloursleder und Textil, was den Schuh nicht nur optisch aufwertet, sondern auch für eine angenehme Haptik sorgt.
- Dank der individuell verstellbaren Schnürung lässt sich der Schuh perfekt an den Fuß anpassen und bietet so optimalen Halt.
- Die Laufsohle aus Gummi ist nicht nur langlebig, sondern bietet auch einen hervorragenden Tragekomfort, selbst an langen Tagen.
- Seine Vielseitigkeit macht ihn zum perfekten Begleiter für diverse Outfits, von sportlich bis casual.
- Die Kombination aus Stil und Komfort macht diesen Sneaker zu einem Must-have in jedem Schuhschrank.
-
Günstigster Preis
Geox Herren U Snake K Sneaker, Beige Dk Orange, 39 EU Auf Lager 61,01 € Versand kostenfrei Gesamt 61,01 € → zum Angebot
-
Geox U4207K02214-C0845-39, Geox Snake Trainers Beige EU 39 Mann Beige / Dark...
15-17 Werktage
70,99 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 76,98 €
→ zum Angebot
-
Halbschuhe Geox U Snake K U4207K 02214 C0845 Beige Male
siehe Shop
81,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 81,99 €
→ zum Angebot
-
Geox U SNAKE Sneaker Freizeitschuh, Schnürschuh mit Geox Spezial Membran lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 84,82 € + 4,95 € Versand Gesamt 89,77 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 39
Größe: 41
Größe: 48
Größe: 45
Größe: 40
Größe: 47
Größe: 46
Größe: 43
Größe: 42
Größe: 44
Entdecken Sie den Komfort des Geox U Snake K beige/dark orange
Für alle, die Wert auf Komfort und Stil legen, bietet der Geox U Snake K beige/dark orange die perfekte Kombination. Das Obermaterial aus Veloursleder und Textil macht den Schuh nicht nur optisch ansprechend, sondern auch besonders geschmeidig. Eine individuell verstellbare Schnürung sorgt für die optimale Anpassung an den Fuß und garantiert einen sicheren Sitz.
Vielseitigkeit und Stil in einem
Dieser Sneaker ist ein echter Allrounder, der sich sowohl zu sportlichen Outfits als auch zu trendigen Alltagslooks kombinieren lässt. Ob zu Sweathosen und T-Shirt oder zu Jeans und Basic-Shirt, der Schuh rundet jedes Outfit perfekt ab. Ein Schuhwerk, das man am liebsten jeden Tag tragen möchte.
Geox U Snake K beige/dark orange Test
Diese Geox Schuhe sind einfach perfekt! Sie passen super und halten meine Füße immer trocken. Nachdem das Profil abgelaufen ist, habe ich schon mein drittes Paar bestellt. Kann es kaum erwarten, das vierte Paar zu kaufen!.
Hervorragende Geox Schuhe mit langlebiger Qualität und angenehmem Tragekomfort. Dank der speziellen Technologie schwitzt man nicht und die Schuhe sind super leicht. Einmal Geox, immer Geox - meine Erfahrung bestätigt dies. Im Vergleich zu anderen Schuhen zeigen Geox keine Mängel wie aufgegangene Nähte oder gebrochene Sohlen.
Meine Geox Schuhe begleiten mich schon seit Jahren, daher kaufe ich nur neue, wenn die Sohle abgenutzt ist. Wer auf Haltbarkeit und Komfort setzt, greift definitiv zu Geox Schuhen.
Dieses GEOX-Modell ist mein Favorit! Trotz nicht schwitziger Füße liebe ich die Atmungsaktivität und Luftigkeit dieser Schuhe. Ein kleines Problem sind die abgenutzten Noppen, aber insgesamt sind sie stabil und langlebig. Ich trage sie regelmäßig und bin immer zufrieden.
Dieser Schuh ist nicht nur äußerst bequem, sondern sieht auch fantastisch aus. Ich habe dieses Modell mittlerweile zum dritten Mal in 3 Jahren gekauft, jedes Mal in einer anderen Farbe. Ich kann es nur empfehlen!.
Dieser hochwertig verarbeitete Schuh ist nicht nur angenehm zu tragen, sondern auch einfach zu schnüren. Die Schnürsenkel haben die perfekte Länge und bleiben einmal gebunden, ohne von alleine aufzugehen. Mit einer Haltbarkeit von bis zu 2 Jahren bei regelmäßiger Pflege eignen sie sich ideal für den Alltag.
Allerdings sind sie nicht für lange Spaziergänge in der kalten Jahreszeit geeignet, da die Sohle nicht genügend isoliert und nicht wasserdicht ist. Das Laufgefühl ist ausgezeichnet und man vergisst fast, dass man Schuhe trägt. Besonders für breitere Füße ist dieses Modell ideal, im Gegensatz zu anderen Geox Schuhen mit schmalerem Fußbett.
Die Innensohle kann problemlos ausgetauscht werden, um das Fußklima und die Fußhaltung zu unterstützen. Eine klare Kaufempfehlung - habe bereits mehrere Farbvarianten erworben.
Diese Schuhe sind absolut top! Sie passen perfekt und sehen toll aus. Der Preis ist unschlagbar. Ich habe mir sogar ein zweites Paar gekauft, das unter 50 € gekostet hat. Ich bin sehr zufrieden damit.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen