Genius Nicer Dicer Fusion Smart 16 tlg. grün Gemüseschneider-Set

★★★ (145 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Set verfügt über Anti-Rutsch-Füße, die für einen sicheren Stand sorgen.
• Ein Auffangbehälter fängt das geschnittene Gemüse sauber auf.
• Der Spiralschneider ermöglicht kreative Gemüsespiralen.
• Die Klingen aus Edelstahl sind langlebig und rostfrei.
• Das Set besteht aus hochwertigem Kunststoff, der leicht zu reinigen ist.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
37,34 €
Ø 38 €
31,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,86 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
37,34 €
Ø 38 €
31,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,86 €
ab 37,34 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nicer Dicer 33811, Nicer Dicer Gemüseschneider Voelkner Nicer Dicer 33811, Nicer Dicer Gemüseschneider Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 37,34 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,29 € → zum Angebot
• GENIUS NICER DICER Nicer Dicer "Fusion Smart", 16-teilig, 1,25 l... Lidl GENIUS NICER DICER Nicer Dicer "Fusion Smart", 16-teilig, 1,25 l... 3 Tage 37,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,34 € → zum Angebot
• Gemüseschneider "Nicer Dicer Fusion Smart", 16-teilig gruen Die moderne Hausfrau Gemüseschneider "Nicer Dicer Fusion Smart", 16-teilig gruen Lieferzeit 2-4 Tage 39,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
• Genius Gemüseschneider Zerkleiner Nicer Dicer Fusion Smart Gemüsehobel... Otto Genius Gemüseschneider Zerkleiner Nicer Dicer Fusion Smart Gemüsehobel... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 44,94 € Versand kostenfrei Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Varianten: Genius Nicer Dicer Fusion Smart 16 tlg.
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
37.34 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Nicer Dicer 33811, Nicer Dicer Gemüseschneider ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 37,34 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,29 € → zum Angebot
GENIUS NICER DICER Nicer Dicer "Fusion Smart", 16-teilig, 1,25 l Auffangbehälter, Lidl Lidl Online-Shop Angebotsinfo 3 Tage 37,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,34 € → zum Angebot
Gemüseschneider "Nicer Dicer Fusion Smart", 16-teilig gruen Die moderne Hausfrau Die moderne Hausfrau Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 39,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
Gemüseschneider "Nicer Dicer Fusion Smart", 16-teilig gruen walzvital Walz Vital Angebotsinfo siehe Shop 39,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
Genius 33811, Genius Nicer Dicer Fusion Smart 16tlg. (33811) Grün/Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 41,38 € Versand kostenfrei Gesamt 41,38 € → zum Angebot
GENIUS Fusion Smart Nicer Dicer Nicer Dicer Fusion Smart 16-teilig METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 41,46 € + 6,99 € Versand Gesamt 48,45 € → zum Angebot
Nicer Dicer Gemüseschneider thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 41,99 € Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
Nicer Dicer Gemüseschneider buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
NICER DICER 33811, Nicer Dicer Gemüseschneider Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 43,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
Genius Gemüseschneider Zerkleiner Nicer Dicer Fusion Smart Gemüsehobel manuell, Otto Genius GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 44,94 € Versand kostenfrei Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Nicer Dicer Fusion smart | Set 16-tlg. : Mintgrün - Grün Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 44,94 € Versand kostenfrei Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Genius 33811, Genius Allesschneider Nicer Dicer Fusion Smart A33811 | 16-teilig smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 59,86 € + 6,95 € Versand Gesamt 66,81 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 04:29 Uhr.

Testbericht Genius Nicer Dicer Fusion Smart 16 tlg. grün

Genius Nicer Dicer Fusion Smart 16 tlg. grün: Der Alleskönner in Ihrer Küche

Der Genius Nicer Dicer Fusion Smart 16 tlg. grün ist ein vielseitiges Gemüseschneider-Set, das Ihnen die Küchenarbeit erheblich erleichtert. Mit diesem Set können Sie mühelos Gemüse und Obst in verschiedene Formen und Größen schneiden. Die Kombination aus hochwertigen Materialien wie Edelstahl und Kunststoff sorgt für Langlebigkeit und einfache Reinigung.

Praktische Ausstattung für den täglichen Gebrauch

Das Set umfasst Anti-Rutsch-Füße, die für einen sicheren Stand sorgen, sowie einen Auffangbehälter, der das geschnittene Gemüse sauber auffängt. Der integrierte Spiralschneider ermöglicht es Ihnen, kreative Gemüsespiralen zu zaubern, die Ihre Gerichte optisch aufwerten. Die grüne Farbe des Sets bringt zudem frischen Wind in Ihre Küche.

Genius Nicer Dicer Fusion Smart 16 tlg. grün Test

5/5
★★★★★ Zu empfehlen!
Toni November 2018

Dieses Produkt hat mich wirklich überzeugt! Es braucht etwas Zeit, um sich mit dem Zubehör vertraut zu machen, aber wenn man den Dreh erst einmal raus hat, macht es einfach Spaß. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Bestens zu empfehlen
Stephanie F September 2018

Ich bin absolut begeistert von diesem scharfen und vielseitigen Küchenhelfer! Die Schnittstärke ist individuell einstellbar und sorgt dafür, dass ich meine Salate perfekt zubereiten kann. Die fein geschnittenen Möhren, Paprikawürfel und Käsewürfel machen den Salat zu einem Genuss. Trotz seiner Schärfe ist er leicht zu reinigen, jedoch Vorsicht beim Spülen! Ein absolutes Must-Have in jeder Küche!.

5/5
★★★★★ Nicer Dicer
Anke L März 2018

Toller Dicer! Seitdem ich ihn habe, habe ich meine elektrische Maschine nicht mehr benutzt. Einziger Nachteil sind die kleinen Behälter, die für eine 5-köpfige Familie nicht ausreichen. Trotzdem klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Einfach und schnell
einer Kundin September 2019

Mit dem praktischen Nicer Dicer können Sie im Handumdrehen einen frischen Salat für zwei Personen zubereiten. Die Reinigung ist einfach, auch ohne Spülmaschine. Eine Zahnbürste eignet sich gut, um die Zwischenräume gründlich zu säubern. Ideal für die schnelle und unkomplizierte Zubereitung gesunder Mahlzeiten.

5/5
★★★★★ Super Artikel, schneidet super
einem Kunden Juli 2019

Der Nicer Dicer ist wirklich super! Die Qualität ist top und das Schneiden von Obst und Gemüse klappt problemlos. Auch für Pommes ist er perfekt geeignet. Ich bereue es, dass ich ihn nicht schon früher gekauft habe, obwohl mir der Preis immer etwas hoch erschien.

Aber jetzt kann ich sagen, er ist jeden Cent wert. Ich würde ihn definitiv wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Nun endlich Nicer Dicer
Michael H. Juni 2019

Wir waren skeptisch, aber der Nicer Dicer hat uns überzeugt! Zwar braucht es etwas Übung, aber danach will man ihn nicht mehr missen. Salate schmecken durch den Saft des frischen Gemüses intensiver und sind einfach lecker. Zur Reinigung empfehle ich eine alte Zahnbürste, funktioniert super! Die Entscheidung war definitiv richtig, dieses Küchengerät ist ein echter Game-Changer. Wer auf gesunde Ernährung Wert legt, sollte den Nicer Dicer definitiv in Betracht ziehen.

Meinungen 1 bis 6 von 145

Allgemeine Daten
Anti-Rutsch-Füße, Auffangbehälter, Spiralschneider
blau
Edelstahl, Kunststoff
Gemüseschneider-Set
Genius Nicer Dicer
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram