Genesis Oxid 450 15 Zoll Notebook-Kühler

• Fünf leistungsstarke 140mm Lüfter sorgen für effiziente Kühlung und reduzieren die Betriebstemperatur von Notebooks bis 15,6 Zoll.
• Integrierte Lüftersteuerung ermöglicht die präzise Anpassung der Kühlleistung mit einer maximalen Drehzahl von 2.400 U/min.
• Praktischer USB-Hub bietet zusätzliche Anschlussmöglichkeiten für externe Geräte und verbessert die Konnektivität.
• Hochwertige Konstruktion aus Aluminium und Kunststoff gewährleistet Stabilität und optimale Wärmeableitung für langfristige Zuverlässigkeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
25,99 €
Ø 26 €
25,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,38 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
25,99 €
Ø 26 €
25,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,38 €
ab 25,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Oxid 450 Laptop-Kühlpad, 15,6 Zoll, Schwarz expert Oxid 450 Laptop-Kühlpad, 15,6 Zoll, Schwarz Lieferzeit 1 - 3 Werktage 25,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
• GENESIS Oxid 450 Llaptop-Kühlpad 39,6 cm (15.6") 2400 RPM Schwarz JB-Computer GENESIS Oxid 450 Llaptop-Kühlpad 39,6 cm (15.6") 2400 RPM Schwarz 1-2 Werktage 26,87 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,82 € → zum Angebot
• Genesis Notebook Kühler OXID 450 (15,6) (NHG-1678) Jacob Elektronik Genesis Notebook Kühler OXID 450 (15,6) (NHG-1678) 29,86 € Versand kostenfrei Gesamt 29,86 € → zum Angebot
• Genesis Oxid 450 RGB Laptop Ständer mit Lüfter, Laptop Kühler 15,6 Zoll,... Amazon Marketplace Genesis Oxid 450 RGB Laptop Ständer mit Lüfter, Laptop Kühler 15,6 Zoll,... Auf Lager 39,38 € Versand kostenfrei Gesamt 39,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
25.99 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Oxid 450 Laptop-Kühlpad, 15,6 Zoll, Schwarz ✓ Bester Preis expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 25,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
GENESIS Oxid 450 Llaptop-Kühlpad 39,6 cm (15.6") 2400 RPM Schwarz JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 26,87 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,82 € → zum Angebot
Genesis Notebook Kühler OXID 450 (15,6) (NHG-1678) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 29,86 € Versand kostenfrei Gesamt 29,86 € → zum Angebot
Genesis Notebook Kühler OXID 450 (15,6) Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 33,82 € Versand kostenfrei Gesamt 33,82 € → zum Angebot
"NATEC - Notebook kühler Oxid 450 15.6""" Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 34,63 € Versand kostenfrei Gesamt 34,63 € → zum Angebot
natec genesis OXID 450 Notebook Kühler 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 18 35,30 € + 6,99 € Versand Gesamt 42,29 € → zum Angebot
Genesis Oxid 450 RGB Laptop Ständer mit Lüfter, Laptop Kühler 15,6 Zoll, Cooling Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,38 € Versand kostenfrei Gesamt 39,38 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:22 Uhr.

Testbericht Genesis Oxid 450

Genesis Oxid 450 für optimale Notebook-Kühlung

Erleben Sie eine neue Dimension der Notebook-Kühlung mit diesem leistungsstarken Kühler. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Nutzer, bietet das Gerät eine effektive Temperaturregulierung für Laptops bis 15,6 Zoll. Durch sein durchdachtes Design und die fortschrittliche Kühltechnologie sorgt dieser Ständer für eine optimale Wärmeableitung, selbst bei intensiver Nutzung. Gönnen Sie Ihrem Notebook die Pflege, die es verdient, und profitieren Sie von einer verbesserten Leistung und Langlebigkeit.

Leistungsstarke Kühlung für anspruchsvolle Aufgaben

Mit fünf hochwertigen Lüftern ausgestattet, bietet dieser Notebook-Kühler eine außergewöhnliche Kühlleistung. Die Lüfter mit einer Größe von 140 x 140 mm sorgen für einen kraftvollen Luftstrom, der die Wärme effizient abführt. Dank der variablen Drehzahl von bis zu 2.400 U/min können Sie die Kühlung präzise an Ihre Bedürfnisse anpassen. Die integrierte Lüftersteuerung ermöglicht eine flexible Anpassung der Kühlleistung, ideal für intensive Gaming-Sessions oder anspruchsvolle Grafikarbeiten.

Genesis Oxid 450 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Genesis Oxid 450? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
15 Zoll Notebook-Kühler, Notebook-Ständer
USB-Kabel
Ausstattung
5
mit Lüftersteuerung, mit USB-Hub
Eigenschaften
Aluminium, Kunststoff, Polypropylen
mit beleuchtetem Lüfter, mit rutschfesten Gummifüßen
neigbar
RGB
Notebooks bis 15,6 Zoll, Smartphones
Maße & Gewicht
140 x 140 mm
Technische Daten
aktiv
über USB
2.400 U/min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram