Gedore Kraft-Steckschlüsseleinsatz K 37 85 Kraftschraubereinsatz

• 1.1/2-Zoll-Antrieb für schwere Schraubarbeiten an Industrieanlagen und Baumaschinen
• 85 mm Schlüsselweite passt auf großformatige Muttern im Schwerlastbereich
• Spezial-Werkzeugstahl hält dauerhaft hohen mechanischen Belastungen stand
• Brünierte Oberfläche schützt vor Korrosion und reduziert Reflexionen
• Kurze Ausführung ermöglicht Arbeiten in beengten Einbausituationen
• ISO 1174 und DIN 3121 sichern Kompatibilität mit professionellen Antrieben
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
274,94 €
Ø 261 €
250,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 497,97 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
274,94 €
Ø 261 €
250,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 497,97 €
ab 274,94 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 250,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gedore Blau K 37 85 Kraftschraubereinsatz 1.1/2" 6-kant 85 mm - 6329020 banemo Gedore Blau K 37 85 Kraftschraubereinsatz 1.1/2" 6-kant 85 mm - 6329020 Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 274,94 € + 9,90 € Versand Gesamt 284,84 € → zum Angebot
• Gedore Kraft-Steckschlüsseleinsatz, Bremsscheibe K 37 85 ReifenSuche Gedore Kraft-Steckschlüsseleinsatz, Bremsscheibe K 37 85 sofort lieferbar 275,08 € + 7,14 € Versand Gesamt 282,22 € → zum Angebot
• GEDORE 6329020, GEDORE 37 K 85 Kraftschraubereinsatz 1.1/2" 6-kant 85 mm bauportal24h.de GEDORE 6329020, GEDORE 37 K 85 Kraftschraubereinsatz 1.1/2" 6-kant 85 mm Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 281,95 € Versand kostenfrei Gesamt 281,95 € → zum Angebot
• GEDORE Kraftschraubereinsatz 1,5 Zoll, 6-kant 85 mm, 1 Stück, K 37 85 Amazon GEDORE Kraftschraubereinsatz 1,5 Zoll, 6-kant 85 mm, 1 Stück, K 37 85 Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 309,90 € Versand kostenfrei Gesamt 309,90 € → zum Angebot
Varianten: Gedore Kraft-Steckschlüsseleinsatz K 37
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
274.94 €
Ø 1 Mon.
261 €
Tiefstpreis
251 €
Preisalarm aktivieren
Gedore Blau K 37 85 Kraftschraubereinsatz 1.1/2" 6-kant 85 mm - 6329020 ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 274,94 € + 9,90 € Versand Gesamt 284,84 € → zum Angebot
Gedore Kraft-Steckschlüsseleinsatz, Bremsscheibe K 37 85 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 275,08 € + 7,14 € Versand Gesamt 282,22 € → zum Angebot
GEDORE 6329020, GEDORE 37 K 85 Kraftschraubereinsatz 1.1/2" 6-kant 85 mm bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 281,95 € Versand kostenfrei Gesamt 281,95 € → zum Angebot
Gedore 6329020, Gedore K 37 85 6329020 Kraft-Steckschlüsseleinsatz 85mm 1 1/2" Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 13-18 Werktage 282,21 € Versand kostenfrei Gesamt 282,21 € → zum Angebot
Gedore 6329020, Gedore K 37 85 Kraftschraubereinsatz 1.1/2" 6-kant 85 mm (85 mm) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 285,00 € Versand kostenfrei Gesamt 285,00 € → zum Angebot
GEDORE 6329020, Gedore K 37 85 6329020 1.1/2 Kraft-Steckschlüsseleinsatz 85 mm 1 1/2 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 10 bis 12 Tage 285,00 € Versand kostenfrei Gesamt 285,00 € → zum Angebot
Gedore K 37 85 Kraftschraubereinsatz 1.1/2" 6-kant 85 mm contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 299,05 € Versand kostenfrei Gesamt 299,05 € → zum Angebot
GEDORE Kraftschraubereinsatz 1,5 Zoll, 6-kant 85 mm, 1 Stück, K 37 85 Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 309,90 € Versand kostenfrei Gesamt 309,90 € → zum Angebot
"GEDORE K 37 85 Kraftschraubereinsatz 1.1/2" 6-kant 85 mm" Voelkner marketplace Angebotsinfo 6-8 Werktage 331,98 € Versand kostenfrei Gesamt 331,98 € → zum Angebot
GEDORE K 37 85 Kraftschraubereinsatz 1.1/2 6-kant 85 mm" R&D Werkzeuge Angebotsinfo ca. 18-21 Tage Betriebsferien 10.07.... 497,97 € Versand kostenfrei Gesamt 497,97 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 09:26 Uhr.

Testbericht Gedore Kraft-Steckschlüsseleinsatz K 37 85

Gedore Kraft-Steckschlüsseleinsatz K 37 85 für schwere Schraubarbeiten

Der 1.1/2-Zoll-Antrieb positioniert diesen Kraftschraubereinsatz im Bereich industrieller Anwendungen und schwerer Montagearbeiten. Mit dieser Antriebsgröße lassen sich erhebliche Anzugsmomente übertragen, wie sie beim Verschrauben von Großmaschinen, Stahlkonstruktionen oder Schwerlastfahrzeugen anfallen. Die Schlüsselweite von 85 mm deckt Muttern und Schraubenköpfe ab, die im Pkw- oder Motorradbereich nicht vorkommen – typische Einsatzgebiete sind Baumaschinen, Landtechnik oder Industrieanlagen. Normkonformität nach ISO 1174 und DIN 3121 garantiert die Kompatibilität mit allen professionellen Drehmomentschlüsseln und Schlagschraubern dieser Antriebsklasse.

Spezial-Werkzeugstahl mit brünierter Oberfläche

Das Material bietet die nötige Festigkeit für den dauerhaften Einsatz unter hohen mechanischen Belastungen. Spezial-Werkzeugstahl widersteht der Verformung auch bei kraftvollem Arbeiten mit pneumatischen oder elektrischen Antrieben, wie sie in Werkstätten täglich zum Einsatz kommen. Die brünierte Oberfläche schützt vor oberflächlicher Korrosion und reduziert Reflexionen am Arbeitsplatz – eine praktische Eigenschaft bei konzentrierter Montagearbeit. Anders als glänzende Verchromung zeigt diese Behandlung jedoch schneller Gebrauchsspuren, was die funktionale Langlebigkeit nicht beeinträchtigt, aber die optische Alterung sichtbarer macht. Für den professionellen Werkstatteinsatz steht die Funktionssicherheit klar im Vordergrund.

Gedore Kraft-Steckschlüsseleinsatz K 37 85 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Gedore Kraft-Steckschlüsseleinsatz K 37 85? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kraftschraubereinsatz
Weitere Eigenschaften
Vierkant-metrisch
1.1/2"
Maschinenbetätigt, passend für alle gängigen Druckluft- und Elektroschrauber
kurze Ausführung
elektronisch
4.795 g
Spezial-Werkzeugstahl
DIN 3121, ISO 1174
brüniert
85 mm
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram