Gedore Blau K 21 22 (6183060) Kraftschraubereinsatz

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der 1-Zoll-Antrieb ermöglicht die Übertragung hoher Drehmomente für anspruchsvolle Schraubaufgaben in industriellen Umgebungen.
• Mit einer Schlüsselweite von 22 mm eignet sich dieser Einsatz optimal für häufig vorkommende Schraubengrößen in der Schwermontage.
• Die brünierte Oberfläche bietet erhöhten Korrosionsschutz und verlängert die Lebensdauer des Werkzeugs auch unter rauen Bedingungen.
• Trotz seiner robusten Konstruktion wiegt der Einsatz nur 561 g, was die Handhabung erleichtert und Ermüdungserscheinungen bei längeren Arbeitseinsätzen reduziert.
• Mit einer Länge von 60 mm ist dieser Kraftschraubereinsatz kompakt gestaltet und ermöglicht den Zugang auch in engen Arbeitsbereichen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
25,32 €
Ø 26 €
25,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
25,32 €
Ø 26 €
25,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,00 €
ab 25,32 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GEDORE Kraftschraubereinsatz 1 Zoll, 6-kant 22 mm, 1 Stück, K 21 22 Amazon Marketplace GEDORE Kraftschraubereinsatz 1 Zoll, 6-kant 22 mm, 1 Stück, K 21 22 Auf Lager 25,32 € Versand kostenfrei Gesamt 25,32 € → zum Angebot
• Gedore 6183060, Kraftschraubereins.K 21 1 Zoll SW 22mm L.59mm GEDORE Voelkner Gedore 6183060, Kraftschraubereins.K 21 1 Zoll SW 22mm L.59mm GEDORE Lieferbar ab 24.08.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 4-6 Werktage 27,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
• GEDORE 6183060, Gedore K 21 22 6183060 Kraft-Steckschlüsseleinsatz 22 mm 1 (25... Conrad GEDORE 6183060, Gedore K 21 22 6183060 Kraft-Steckschlüsseleinsatz 22 mm 1 (25... Lieferzeit ca. 6 Wochen 27,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
• Gedore Blau K 21 22 Kraftschraubereinsatz 1" 6-kant 22 mm - 6183060 banemo Gedore Blau K 21 22 Kraftschraubereinsatz 1" 6-kant 22 mm - 6183060 2 - 3 Wochen 29,16 € + 9,90 € Versand Gesamt 39,06 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
25.32 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
GEDORE Kraftschraubereinsatz 1 Zoll, 6-kant 22 mm, 1 Stück, K 21 22 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,32 € Versand kostenfrei Gesamt 25,32 € → zum Angebot
Gedore 6183060, Kraftschraubereins.K 21 1 Zoll SW 22mm L.59mm GEDORE Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 24.08.2026, Lieferzeit... 27,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
GEDORE 6183060, Gedore K 21 22 6183060 Kraft-Steckschlüsseleinsatz 22 mm 1 (25 mm) Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 6 Wochen 27,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
Gedore Blau K 21 22 Kraftschraubereinsatz 1" 6-kant 22 mm - 6183060 banemo banemo.de Angebotsinfo 2 - 3 Wochen 29,16 € + 9,90 € Versand Gesamt 39,06 € → zum Angebot
Gedore Kraftschraubereins.K 21 1 Zoll SW 22mm L.59mm GEDORE 6183060 elektro4000 Angebotsinfo 10 Tage 29,89 € + 297,60 € Versand Gesamt 327,49 € → zum Angebot
GEDORE Kraftschraubereinsatz 1 Zoll, 6-kant 22 mm, 1 Stück, K 21 22 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 30,65 € Versand kostenfrei Gesamt 30,65 € → zum Angebot
Kraftschraubereins.K 21 1 Zoll SW 22mm L.55mm GEDORE Voelkner marketplace Angebotsinfo 6-8 Werktage 32,67 € + 4,99 € Versand Gesamt 37,66 € → zum Angebot
GEDORE 6183060, GEDORE 21 K 22 Kraftschraubereinsatz 1" 6-kant 22 mm bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 36,40 € + 6,90 € Versand Gesamt 43,30 € → zum Angebot
GEDORE K 21 22 Kraftschraubereinsatz 1 6-kant 22 mm" R&D Werkzeuge Angebotsinfo ca. 18-21 Tage Betriebsferien 10.07.... 49,00 € + 8,50 € Versand Gesamt 57,50 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:38 Uhr.

Testbericht Gedore Blau K 21 22 (6183060)

Gedore Blau K 21 22 (6183060) - Kraftvolle Präzision für anspruchsvolle Schraubarbeiten

Entdecken Sie die Quintessenz professioneller Schraubtechnik mit diesem hochwertigen Kraftschraubereinsatz. Speziell entwickelt für den anspruchsvollen Einsatz in Werkstätten und Industriebetrieben, bietet dieses Werkzeug eine überragende Kombination aus Robustheit und Präzision. Der 1-Zoll-Antrieb gewährleistet eine optimale Kraftübertragung, wodurch selbst hartnäckigste Verschraubungen mühelos gelöst werden können. Dank seiner durchdachten Konstruktion ermöglicht der Steckschlüssel ein effizientes Arbeiten auch in beengten Räumen.

Ergonomisches Design für ermüdungsfreies Arbeiten

Die ausgewogene Gewichtsverteilung von 561 Gramm sorgt für eine hervorragende Handhabung bei längeren Arbeitseinsätzen. Mit einer Länge von 60 mm ist das Gerät kompakt genug, um auch in schwer zugänglichen Bereichen präzise eingesetzt zu werden. Die brünierte Oberfläche verleiht dem Werkzeug nicht nur ein professionelles Erscheinungsbild, sondern bietet auch einen verbesserten Korrosionsschutz. Dies trägt zur Langlebigkeit bei und macht den Steckschlüssel zu einem zuverlässigen Begleiter im täglichen Einsatz.

Gedore Blau K 21 22 (6183060) Test

5/5
★★★★★ Top Qualität
Siegfried Februar 2023

Alles Top sehr schnelle Lieferung gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
1"
561 g
60 mm
brüniert
Kraftschraubereinsatz
22 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram