Gedore Blau K 21 SL 36 (2734737) Kraftschraubereinsatz

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• 1-Zoll-Antrieb für hohe Drehmomente an schweren Schraubverbindungen
• Schlüsselweite 36 mm passend für Nutzfahrzeuge und Industrieanlagen
• Brünierte Oberfläche schützt dauerhaft gegen Korrosion im Werkstatteinsatz
• 100 mm Länge kombiniert Zugänglichkeit mit stabiler Kraftübertragung
• Normgerechte Ausführung garantiert Kompatibilität mit gängigen Systemen
• Kraftschraubereinsatz für professionelle Schlagschrauber und Drehmomentmultiplikatoren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,96 €
Ø 60 €
59,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 126,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,96 €
Ø 60 €
59,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 126,00 €
ab 59,96 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gedore 2734737, Gedore K 21 SL 36 2734737 Kraft-Steckschlüsseleinsatz 36mm 1"... Voelkner Gedore 2734737, Gedore K 21 SL 36 2734737 Kraft-Steckschlüsseleinsatz 36mm 1"... Lieferzeit 13-18 Werktage 59,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,91 € → zum Angebot
• Gedore Kraft-Steckschlüsseleinsatz, Bremsscheibe K 21 SL 36 ReifenSuche Gedore Kraft-Steckschlüsseleinsatz, Bremsscheibe K 21 SL 36 sofort lieferbar 60,01 € + 7,14 € Versand Gesamt 67,15 € → zum Angebot
• GEDORE Kraftschraubereinsatz 1 Zoll, Impact-Fix, lang 36 mm, 1 Stück, K 21 SL... Amazon Marketplace GEDORE Kraftschraubereinsatz 1 Zoll, Impact-Fix, lang 36 mm, 1 Stück, K 21 SL... Gewöhnlich versandfertig in 7 bis 8 Tagen 67,12 € + 6,49 € Versand Gesamt 73,61 € → zum Angebot
• Gedore Ratsche K 21 SL 36 Kraftschraubereinsatz 1" 36 mm Otto Gedore Ratsche K 21 SL 36 Kraftschraubereinsatz 1" 36 mm lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 126,00 € Versand kostenfrei Gesamt 126,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.96 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Gedore 2734737, Gedore K 21 SL 36 2734737 Kraft-Steckschlüsseleinsatz 36mm 1" (25 ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 13-18 Werktage 59,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,91 € → zum Angebot
Gedore Kraft-Steckschlüsseleinsatz, Bremsscheibe K 21 SL 36 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 60,01 € + 7,14 € Versand Gesamt 67,15 € → zum Angebot
Gedore Blau K 21 SL 36 Kraftschraubereinsatz 1" 36 mm - 2734737 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 64,13 € + 9,90 € Versand Gesamt 74,03 € → zum Angebot
GEDORE Kraftschraubereinsatz 1 Zoll, Impact-Fix, lang 36 mm, 1 Stück, K 21 SL 36 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 7 bis 8... 67,12 € + 6,49 € Versand Gesamt 73,61 € → zum Angebot
GEDORE Kraftschraubereinsatz 1 Zoll, Impact-Fix, lang 36 mm, 1 Stück, K 21 SL 36 Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 68,39 € + 2,45 € Versand Gesamt 70,84 € → zum Angebot
GEDORE 2734737, Gedore K 21 SL 36 2734737 1 (25 mm) Kraft-Steckschlüsseleinsatz 36 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 10 bis 12 Tage 69,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
GEDORE 2734737, GEDORE 21 K SL 36 Kraftschraubereinsatz 1" 36 mm bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 71,34 € Versand kostenfrei Gesamt 71,34 € → zum Angebot
Gedore 2734737, Gedore K 21 SL 36 Kraftschraubereinsatz 1" 36 mm (36 mm) (2734737) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 73,59 € Versand kostenfrei Gesamt 73,59 € → zum Angebot
GEDORE K 21 SL 36 Kraftschraubereinsatz 1 36 mm" R&D Werkzeuge Angebotsinfo ca. 18-21 Tage Betriebsferien 10.07.... 108,65 € Versand kostenfrei Gesamt 108,65 € → zum Angebot
Gedore Ratsche K 21 SL 36 Kraftschraubereinsatz 1" 36 mm Otto myToolStore (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 126,00 € Versand kostenfrei Gesamt 126,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:12 Uhr.

Testbericht Gedore Blau K 21 SL 36 (2734737)

Gedore Blau K 21 SL 36 (2734737) für professionelle Schraubverbindungen

Der Kraftschraubereinsatz mit 1-Zoll-Antrieb erreicht dank genormter Geometrie zuverlässige Verbindungen mit gängigen Schlagschraubern und Drehmomentmultiplikatoren. Die Schlüsselweite 36 mm deckt Arbeiten an Nutzfahrzeugen, Landmaschinen und schweren Industrieanlagen ab, wo größere Schraubendimensionen Standard sind. Die brünierte Oberfläche bietet dauerhaften Korrosionsschutz auch bei häufigem Einsatz in anspruchsvollen Werkstattumgebungen.

Großer Antrieb für kraftvolles Anzugsmoment

Mit 1 Zoll Antriebsgröße eignet sich dieser Steckschlüssel für Anwendungen mit hohen Drehmomenten. Während kleinere Antriebsgrößen bei beengten Verhältnissen Vorteile bieten, ermöglicht der große Antrieb die Kraftübertragung, die bei schweren Schraubverbindungen erforderlich wird. Die 100 mm Länge bietet einen ausgewogenen Kompromiss zwischen Zugänglichkeit und stabiler Kraftübertragung. Typische Einsatzbereiche finden sich in der Nutzfahrzeug-Werkstatt, bei Landmaschinen-Reparaturen oder in der Industriemontage, wo große Muttern und Schrauben mit entsprechendem Anzugsmoment gesichert werden.

Gedore Blau K 21 SL 36 (2734737) Test

5/5
★★★★★ Gedore K 21 SL 46 Kraftschraubereinsatz 1"
Ein s Juli 2020

Die 1 Zoll Gedore Kraft Stecknuss mit einer Länge von 46 mm überzeugt durch ihre hochwertige Verarbeitung. Ausgestattet mit einem Gummi-Sicherungsring und zwei stabilen Verriegelungsbolzen, passt sie perfekt zu meinem Milwaukee 1 Zoll Schlagschrauber Fuel M18 ONEFHIWF1-802X mit 2x12 Ah Akkus. Ich bin überzeugt, dass diese Stecknuss auch bei einer Leistung von 2400 Nm zuverlässig und robust bleibt. Ideal für anspruchsvolle Anwendungen!.

Allgemeine Daten
1"
100 mm
brüniert
Kraftschraubereinsatz
36 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram