Gateway1 Woodwalker 18" 4 mm dark brown Jagd-Gummistiefel

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Jagd-Gummistiefel Farbe: braun Für wen: Damen - Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
143,99 €
Ø 145 €
143,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
143,99 €
Ø 145 €
143,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,00 €
ab 143,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 143,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gateway1 Damen Gummistiefel Woodwalker Lady 17'' 4mm Gummistiefel... Otto Gateway1 Damen Gummistiefel Woodwalker Lady 17'' 4mm Gummistiefel... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 143,99 € Versand kostenfrei Gesamt 143,99 € → zum Angebot
• Gateway1 Woodwalker Lady 17" 4mm Gummistiefel Damen - Dunkelbraun - 38 Kaufland Gateway1 Woodwalker Lady 17" 4mm Gummistiefel Damen - Dunkelbraun - 38 5-6 Werktage 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
• Gateway1 Woodwalker Lady 17" 4mm, Damen Jagdstiefel, Braun (Dark Brown 1047),... Amazon Marketplace Gateway1 Woodwalker Lady 17" 4mm, Damen Jagdstiefel, Braun (Dark Brown 1047),... Auf Lager 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
• Gateway1 Gummistiefel Woodwalker Lady 38 - EU Fressnapf
Gateway1 Gummistiefel Woodwalker Lady 38 - EU 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
Varianten: Gateway1 Woodwalker 18" 4 mm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
143.99 €
Ø 1 Mon.
145 €
Tiefstpreis
144 €
Preisalarm aktivieren
Gateway1 Damen Gummistiefel Woodwalker Lady 17'' 4mm Gummistiefel Stoßdämpfend, ✓ Bester Preis Otto Frankonia (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 143,99 € Versand kostenfrei Gesamt 143,99 € → zum Angebot
Gateway1 Woodwalker Lady 17" 4mm Gummistiefel Damen - Dunkelbraun - 38 Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
Gateway1 Woodwalker Lady 17" 4mm, Damen Jagdstiefel, Braun (Dark Brown 1047), 42 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
Gateway1 Gummistiefel Woodwalker Lady 38 - EU Fressnapf
Angebotsinfo 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:39 Uhr.

Gateway1 Woodwalker 18" 4 mm dark brown Test

5/5
★★★★★ Super Tragekomford
Andreas T Dezember 2023

Heute morgen habe ich die neuen Stiefel bei der ersten Hunderunde eingeweiht und bin total begeistert! Normalerweise habe ich Schwierigkeiten mit Stiefeln, da meine Waden etwas kräftiger sind, aber hier hatte ich keinerlei Probleme. Der neue Stiefel bietet optimalen Halt, ein super Fußbett und ist sehr bequem. Man kann problemlos rein- und rausschlüpfen, ohne dass es drückt. Die Sohle hat einen guten Grip und die Stiefel sind angenehm leicht zu tragen.

Bei Minus 2 Grad hatte ich trotzdem warme Füße. Einmal schauen, wie es bei kälteren Temperaturen aussieht, aber bisher definitiv Daumen hoch für dieses Produkt!.

5/5
★★★★★ Der perfekte Stiefel
Bianka H Januar 2023

Der Gummistiefel ist ein Traum, hält warm und bietet perfekten Tragekomfort. Leider gab es ihn anderswo günstiger, daher habe ich ihn zurückgeschickt. Der Verkäufer war sehr nett. Bisher hatte ich noch nie einen so tollen Gummistiefel wie diesen.

5/5
★★★★★ Gummistiefel
Gundula L Dezember 2021

Im Winter sind warme und bequeme Socken ein Muss. Leider war die Größe dieser Gummistiefel etwas zu klein für mich. Ich habe sie in Größe 39 bei hundeshop gekauft und musste sie gegen Größe 38 umtauschen. Trotzdem ein toller Stiefel, besonders für Jäger, die bequem im Wald unterwegs sein möchten. Viele Grüße.

5/5
★★★★★ Begeistert!
Phia Februar 2020

Dieser Stiefel für Wald & Garten ist ein wahres Allround-Talent! Mit verstellbaren Laschen an der Rückseite passt er sich perfekt an deine Wade an. Dank seiner wasserdichten Eigenschaften und der weichen Sohle hält er deine Füße auch im Winter warm. Trage ihn bequem mit verschiedenen Hosen und dünnen Socken. Ein Must-Have für alle Outdoor-Aktivitäten!.

4/5
★★★★☆ Robuster qualitativ hochwertiger Gummistiefel
Claus November 2023

Hochwertiger und robuster Gummistiefel mit variabler Schaftweite. Die "Lady Variante" ist etwas schmaler als die "Unisex-Variante", doch fällt der Stiefel insgesamt größer aus. Mit dicken Socken sitzt er besser, ist jedoch noch zu groß. Daher Rücksendung aufgrund der Größe.

4/5
★★★★☆ Fällt sehr klein aus
Amazon Kunde September 2023

Die Qualität der Stiefel ist Top, jedoch zu klein. Leider gehen sie zurück. Die Wade ist verstellbar, aber der Knöchelbereich nicht dehnbar. Anziehen war schwierig und der Fußbereich zu eng für breite Füße oder dicke Socken.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Eigenschaften
Synthetik, Textil
verstellbarer Zwickel
stoßdämpfend
Allgemeine Daten
Damen, Herren
Jagd-Gummistiefel
braun

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram