Aigle Carville 2 Man noir Regenstiefel

★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Regenstiefel Farbe: schwarz Für wen: Herren
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
68,75 €
Ø 63 €
53,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
68,75 €
Ø 63 €
53,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,99 €
ab 68,75 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Aigle Aigle Carville 2 M schwarz Gummistiefel schwarz 42 EU Otto Aigle Aigle Carville 2 M schwarz Gummistiefel schwarz 42 EU lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 68,75 € + 1,99 € Versand Gesamt 70,74 € → zum Angebot
• Aigle Carville 2 Gummistiefel Schwarz EU 42 Herren,Damen Schwarz EU 42 -... Kaufland Aigle Carville 2 Gummistiefel Schwarz EU 42 Herren,Damen Schwarz EU 42 -... 2-3 Werktage 68,75 € Versand kostenfrei Gesamt 68,75 € → zum Angebot
• Aigle Men's Carville M 2 Rain Boot, Schwarz, 42 EU Amazon Aigle Men's Carville M 2 Rain Boot, Schwarz, 42 EU Auf Lager 69,46 € + 3,99 € Versand Gesamt 73,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
68.75 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
42
Aigle Aigle Carville 2 M schwarz Gummistiefel schwarz 42 EU ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 68,75 € + 1,99 € Versand Gesamt 70,74 € → zum Angebot
Aigle Carville 2 Gummistiefel Schwarz EU 42 Herren,Damen Schwarz EU 42 - Schwarz - 42 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 68,75 € Versand kostenfrei Gesamt 68,75 € → zum Angebot
Aigle Men's Carville M 2 Rain Boot, Schwarz, 42 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,46 € + 3,99 € Versand Gesamt 73,45 € → zum Angebot
Aigle Men's Carville M 2 Rain Boot, Schwarz, 42 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 69,46 € + 3,99 € Versand Gesamt 73,45 € → zum Angebot
Gummistiefel AIGLE "Carville 2 M", Herren, Gr. 42, schwarz, Obermaterial: 100% BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 75,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 81,94 € → zum Angebot
Aigle Carville 2 Man noir - Größe 42 NA601 Unterwegs Angebotsinfo 94,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 98,45 € → zum Angebot
Gummistiefel AIGLE "Carville 2 M", Herren, Gr. 42, schwarz, Obermaterial: 100% Größe: 42 BAUR Angebotsinfo 94,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 100,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:25 Uhr.

Aigle Carville 2 Man noir Test

5/5
★★★★★ Gutes Gefühl an den Füßen
Guber A Mai 2025

Die Stiefel überzeugen durch ihre hervorragende Passform und den angenehmen Tragekomfort. Eine Langzeitbewertung steht zwar noch aus, doch die Rücksendung verlief problemlos, da mir versehentlich zwei unterschiedliche Größen (42 und 43) geschickt wurden. Ich hoffe, dass ich bei der nächsten Bestellung zwei identische Schuhgrößen erhalte.

4/5
★★★★☆ Alles in bester Ordnung
Gottlob September 2024

Die Bestellung kam innerhalb von 24 Stunden an. Wer Gummistiefel liebt, sollte sich diese stylishen und bequemen Modelle auf jeden Fall zulegen. Ein kleiner Nachteil war, dass die gängige Schuhgröße nicht passte. Daher mussten sie umgetauscht werden, und ich bestellte eine Nummer größer.

2/5
★★☆☆☆ Sohle löst sich nach einem Jahr
cleo Januar 2026

Anfangs war ich mit den Stiefeln sehr zufrieden, doch nach einem Jahr löst sich plötzlich die Sohle. Qualität und Haltbarkeit enttäuschen; ich reklamiere sie beim Kundenservice und hoffe, es ist ein Einzelfall. Deshalb nur 2 Sterne statt der möglichen 5.

1/5
★☆☆☆☆ Aigle war mal gut
Fahrstuhlmusik Juli 2025

Nach wenigen Tragen löste sich leider die Sohle meiner Aigle Gummistiefel, was anscheinend kein Einzelfall ist. Ich hatte gehofft, dass die Qualität bei Aigle konstant bleibt. Bis zu dem Zeitpunkt, an dem ich nasse Füße bekam, waren sie jedoch recht bequem.

1/5
★☆☆☆☆ Ganz schlechte Qualität
JFJF Februar 2025

Ich habe inzwischen vier Paar dieser Gummi-Stiefeletten gekauft, die ich bei schlechtem Wetter zum Gassigehen mit meinem Hund trage, also etwa ein- bis zweimal wöchentlich. Leider halten sie im Schnitt nur ein Jahr, bevor sich die Sohle vom Oberteil löst – ein Mangel, der bei diesem Preis nicht akzeptabel ist. Obwohl sie gut passen, habe ich sie immer wieder erneuert. Doch mein letztes Paar hat bereits nach drei Wochen versagt, und das bekannte Problem trat erneut auf. Daher werde ich in Zukunft nach einem anderen Hersteller suchen!.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechte Qualität
Nead August 2023

Nach nur 6 Tagen ist die Verklebung bereits fehlerhaft. Zudem scheint die Sohle Mängel aufzuweisen. Optisch ansprechend und bequem, allerdings lässt die Qualität stark zu wünschen übrig! Nicht empfehlenswert für langlebigen Gebrauch.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Eigenschaften
Outdoor
Anziehschlaufe
Allgemeine Daten
Herren
Regenstiefel
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram