Viking Trophy Mid grün Regenstiefel

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Diese wasserdichten Regenstiefel bieten zuverlässigen Schutz vor Nässe und halten die Füße auch bei starkem Regen trocken.
• Das schnelltrocknende Material sorgt für angenehmen Tragekomfort und verhindert unangenehme Feuchtigkeit im Schuhinneren.
• Erhältlich in den klassischen Farben Grau und Grün, passend zu verschiedenen Outdoor-Outfits und Anlässen.
• Der einfache Einstieg ohne Verschluss ermöglicht ein schnelles An- und Ausziehen der Stiefel.
• Ein praktischer Riemen am Schaft gewährleistet eine individuelle Passform und sicheren Halt am Bein.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
93,65 €
Ø 94 €
91,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
93,65 €
Ø 94 €
91,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
ab 93,65 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 91,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Viking Trophy Mid huntinggreen (24) 38 Ski-Outdoor Viking Trophy Mid huntinggreen (24) 38 Lieferzeit 2-4 Werktage 93,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 97,60 € → zum Angebot
• Viking Trophy Mid Gummistiefel Bergzeit Viking Trophy Mid Gummistiefel Lieferzeit 2-4 Tage 97,30 € + 3,45 € Versand Gesamt 100,75 € → zum Angebot
• Viking Unisex Trophy Mid, Huntinggreen, 46 Amazon Viking Unisex Trophy Mid, Huntinggreen, 46 Auf Lager 126,71 € Versand kostenfrei Gesamt 126,71 € → zum Angebot
• Viking Trophy Mid green - Größe 38 143410 Unterwegs Viking Trophy Mid green - Größe 38 143410 129,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 133,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
93.65 €
Ø 1 Mon.
94 €
Tiefstpreis
91 €
Preisalarm aktivieren
Viking Trophy Mid huntinggreen (24) 38 ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 93,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 97,60 € → zum Angebot
Viking Trophy Mid Gummistiefel Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 97,30 € + 3,45 € Versand Gesamt 100,75 € → zum Angebot
Viking Unisex Trophy Mid, Huntinggreen, 46 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 126,71 € Versand kostenfrei Gesamt 126,71 € → zum Angebot
Viking Unisex Trophy Mid, Huntinggreen, 46 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 126,71 € Versand kostenfrei Gesamt 126,71 € → zum Angebot
Viking Trophy Mid green - Größe 38 143410 Unterwegs Angebotsinfo 129,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 133,45 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 15:01 Uhr.

Testbericht Viking Trophy Mid grün

Viking Trophy Mid grün für höchsten Komfort bei jedem Wetter

Entdecken Sie den ultimativen Begleiter für Ihre Outdoor-Aktivitäten. Dieser Regenstiefel überzeugt durch seine herausragende Wasserdichtigkeit und bietet zuverlässigen Schutz bei jedem Wetter. Das schnelltrocknende Material sorgt für ein angenehmes Tragegefühl und hält Ihre Füße stets trocken, selbst bei intensiver Nutzung im Regen oder matschigem Gelände.

Praktischer Allrounder mit durchdachtem Design

Der Gummistiefel besticht durch seine Vielseitigkeit und Funktionalität. Mit seinem bequemen Einstieg ohne Verschluss lässt er sich mühelos an- und ausziehen - ideal für spontane Outdoor-Abenteuer. Der zusätzliche Riemen ermöglicht eine individuelle Anpassung und gewährleistet optimalen Halt. Das grau-grüne Farbdesign verleiht dem Stiefel eine moderne Optik, die sich harmonisch in jedes Outdoor-Outfit einfügt.

Viking Trophy Mid grün Test

5/5
★★★★★ Idealer Gummistiefel für Spaziergänge
Wastl27 Dezember 2025

Sitzt wie angegossen und eignet sich hervorragend für längere Läufe mit Hund durch Wald und Wiesen. Obwohl keine Winterausführung, bleiben die Füße auch bei rund 0 °C angenehm warm.

5/5
★★★★★ Top
NICO K Januar 2025

Sehr gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sohle mit grip
Amazon Kunde November 2023

Tolle Gummistiefel. Endlich passender, als viele andere Stiefel und eine super Sohle mit grip. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Sohle löst sich
R. N August 2024

Der Kleber der Sohle löst sich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Eigenschaften
schnelltrocknend, wasserdicht
mit Riemen, ohne Verschluss
Allgemeine Daten
Regenstiefel
grau, grün

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram