Weather Report Comart Gummistiefel rutschfester Sohle schwarz Regenstiefel

★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Regenstiefel Farbe: schwarz Für wen: Damen - Herren - Jungen - Mädchen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −28% ab
41,95 €
Ø 59 €
41,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −28% ab
41,95 €
Ø 59 €
41,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
ab 41,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Weather Report Comart gefütterte Gummistiefel Damen 1001 - black 36 sportdeal24 Weather Report Comart gefütterte Gummistiefel Damen 1001 - black 36 7 - 9 Werktage 41,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
• WEATHER REPORT Damen Gummistiefel Comart 1001 Black 37 Amazon Marketplace WEATHER REPORT Damen Gummistiefel Comart 1001 Black 37 Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 56,16 € Versand kostenfrei Gesamt 56,16 € → zum Angebot
• WEATHER REPORT Comart W Rubber Boot Gummistiefel gefüttert Otto WEATHER REPORT Comart W Rubber Boot Gummistiefel gefüttert lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 79,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
41.95 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
Weather Report Comart gefütterte Gummistiefel Damen 1001 - black 36 ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 7 - 9 Werktage 41,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
WEATHER REPORT Gummistiefel Comart mit rutschfester Sohle 1001 Black 36 - Schwarz - Kaufland Angebotsinfo 10-12 Werktage 52,44 € + 5,99 € Versand Gesamt 58,43 € → zum Angebot
WEATHER REPORT Damen Gummistiefel Comart 1001 Black 37 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 56,16 € Versand kostenfrei Gesamt 56,16 € → zum Angebot
WEATHER REPORT Comart W Rubber Boot Gummistiefel gefüttert Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 79,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,90 € → zum Angebot
Gummistiefel WEATHER REPORT "Comart W Rubber Boot", Damen, Gr. 36, schwarz, Gummi, Größe: 36 BAUR Angebotsinfo 79,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,90 € → zum Angebot
WEATHER REPORT Gummistiefel "Comart W Rubber Boot" gefüttert BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 79,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,90 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:43 Uhr.

Weather Report Comart Gummistiefel rutschfester Sohle schwarz Test

5/5
★★★★★ Bequem und praktisch
von Werner S. Juli 2025

Perfekte Gummistiefel für Hundebesitzer: rutschfester Grip bei Spaziergängen, schnell anzuziehen, sehr bequem, drückt nicht und komplett wasserdicht. Hervorragender Laufkomfort — würde ich jederzeit wieder kaufen und empfehlen.

5/5
★★★★★ Mega bequemer Schuh
von einer Kundin Oktober 2024

Diese Schuhe sind fantastisch! Sie sind super bequem und passen perfekt in Größe 38. Ich kann sie auf jeden Fall weiterempfehlen, besonders wegen ihres sportlichen Aussehens. Der Preis ist auch angemessen.

4/5
★★★★☆ Super Stiefel!
von Anita D. Oktober 2024

Der Stiefel ist hochwertig verarbeitet und sieht toll aus. Ich musste eine Nummer größer bestellen; bei schmalen Füßen rutscht er hinten etwas. Im Winter mit dicken Socken sitzt er aber bequem und warm.

4/5
★★★★☆ Toller und schicker Gummistiefel
von einer Kundin Dezember 2023

Dieser Gummistiefel war für mich der erste, der nicht nur funktional, sondern auch modisch ansprechend war. Ideal für den täglichen Gebrauch, nicht nur im Garten oder Wald. Die Passform ist für breite Füße geeignet und das An- und Ausziehen ist problemlos. Einige bemängeln zwar das Gewicht, mich hat es jedoch nicht gestört. Einziger Nachteil für mich war die Länge, sonst hätte ich ihn behalten.

4/5
★★★★☆ Toller und schicker Gummistiefel
von einer Kundin Dezember 2023

Dieser Gummistiefel war für mich der erste, der nicht nur funktional, sondern auch modisch ansprechend war. Ideal für den täglichen Gebrauch, nicht nur im Garten oder Wald. Die Passform ist für breite Füße geeignet und das An- und Ausziehen ist problemlos.

Einige bemängeln zwar das Gewicht, mich hat es jedoch nicht gestört. Einziger Nachteil für mich war die Länge, sonst hätte ich ihn behalten.

1/5
★☆☆☆☆ Nach 3 Monaten war Ende
von Jennifer R. Februar 2025

Nach nur drei Monaten sind die Schuhe innen an beiden Seiten eingerissen. Anfangs war ich zufrieden, doch mangelhafte Qualität und schlechte Verarbeitung machen das Modell zum Fehlkauf. Haltbarkeit und Preis-Leistung passen nicht – nicht empfehlenswert, nicht kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Eigenschaften
ohne Verschluss
Allgemeine Daten
Damen, Herren, Jungen, Mädchen, Unisex
Regenstiefel
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram