Garnier Mizellen Reinigungswasser All-in-1 für empfindliche Haut (400ml) Augen Make-Up Entferner

★★★★ (130 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Augen Make-Up Entferner - Gesichtswasser - Make-up-Entferner - Mizellenwasser Wirkung: beruhigend - erfrischend - feuchtigkeitsspendend - reinigend Anwendungsgebiete: Gesichtsreinigung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
3,99 €
Ø 4 €
3,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,24 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
3,99 €
Ø 4 €
3,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,24 €
ab 3,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Garnier SkinActive Mizellen Reinigungswasser All-in-1 Empfindliche Augen & Haut... Rossmann Garnier SkinActive Mizellen Reinigungswasser All-in-1 Empfindliche Augen & Haut... 1 Werktage 3,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
• GARNIER SkinActive Mizellen All-in-1 für empfindliche Haut & Augen... Flaconi GARNIER SkinActive Mizellen All-in-1 für empfindliche Haut & Augen... 1-2 Tage 4,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,89 € → zum Angebot
• Garnier SkinActive Mizellen Reinigungswasser All-in-1 speziell für... Beautywelt Garnier SkinActive Mizellen Reinigungswasser All-in-1 speziell für... 4,99 € Versand kostenfrei Gesamt 4,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.99 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Garnier SkinActive Mizellen Reinigungswasser All-in-1 Empfindliche Augen & Haut 400 ✓ Bester Preis Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 1 Werktage 3,99 € 9.975 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
GARNIER SkinActive Mizellen All-in-1 für empfindliche Haut & Augen Gesichtswasser Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 4,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,89 € → zum Angebot
Garnier SkinActive Mizellen Reinigungswasser All-in-1 speziell für empfindliche Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 4,99 € Versand kostenfrei Gesamt 4,99 € → zum Angebot
Garnier Mizellenwasser Reinigungswasser All-in-1 Augen & Haut, löst wasserfestes bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 6,24 € 15.6 € / l + 4,15 € Versand Gesamt 10,39 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:48 Uhr.

Garnier Mizellen Reinigungswasser All-in-1 für empfindliche Haut (400ml) Test

5/5
★★★★★ Reinigt die Haut pflegend
Karin D. Februar 2022

Dieses Gesichtswasser reinigt die Haut sanft und spendet Feuchtigkeit, ohne sie auszutrocknen. Ideal für eine frische Morgenroutine und entspannten Abschluss des Tages.

5/5
★★★★★ Bin super zufrieden
Kunde aus Dortmund Januar 2022

Nachdem ich immer das Pinke gekauft habe, ist dies nun mein Favorit. Der Duft ist fantastisch und die Textur fühlt sich angenehm auf meiner Haut an. Ich bin rundum zufrieden mit meinem Kauf und mit dem Produkt selbst.

5/5
★★★★★ Die Haut fühlt sich gereinigt an
Walter L. September 2021

Das Gesichtswasser von XYZ erfordert vor Gebrauch eine Schüttelung, was etwas störend sein kann, aber die Anwendung auf den Wattepad ist unkompliziert. Die Dosierung aus der Öffnung ist genau richtig, weder zu viel noch zu wenig. Die Reinigungswirkung ist effektiv, führt jedoch zu einem leicht öligen Hautgefühl. Trotzdem hinterlässt es eine angenehme Pflege auf der Haut.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
Kunde aus Saarbruecken September 2021

Das mizellen Wasser hat einen angenehmen Duft und reinigt effektiv. Ich war überrascht, wie viel Schmutz es noch entfernt, selbst nach dem Waschen. Es trocknet die Haut nicht aus und ist ein super Produkt.

5/5
★★★★★ Alles gut!
Ursula L. Juni 2020

Immer wieder top! Otto hat die Lieferung endlich verbessert. Das Miezellenwasser kam sicher verpackt an, mit extra Polsterung und Tesa-Verschluss, damit nichts ausläuft. Perfekt!.

4/5
★★★★☆ Normalerweise benutze ich immer Garnier ...
Kunde aus Halle Juni 2021

Meistens greife ich zu Garnier Hautklar für meine Hautpflege und bin sehr zufrieden. Jedoch konnte mich das Gesichtswasser dieses Mal nicht überzeugen. Es hinterlässt ein öliges Gefühl auf der Haut und ich muss mein Gesicht danach immer mit klarem Wasser abspülen, obwohl es anders beworben wird.

Meinungen 1 bis 6 von 130

Allgemeine Daten
Gesichtsreinigung
für alle Hauttypen
Augen Make-Up Entferner, Gesichtswasser, Make-up-Entferner, Mizellenwasser
tierversuchsfrei
Augen, Gesicht, Lippen
Augenpflege, Make-Up Entfernung, Reinigung
Eigenschaften
Wasser
Flasche
beruhigend, erfrischend, feuchtigkeitsspendend, reinigend
Kornblumenwasser
Maße & Gewicht
400 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram