Garmin Silicone Case Edge Explore 2 black Navi Schutzhülle

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Schutzhülle besteht aus hochwertigem Silikon, das für Langlebigkeit und Flexibilität sorgt.
• Die schwarze Grundfarbe verleiht dem Case ein elegantes und zeitloses Design.
• Speziell entwickelt für das Garmin Edge Navigationsgerät, bietet es optimalen Schutz.
• Präzise Aussparungen ermöglichen uneingeschränkten Zugriff auf alle Funktionen und Anschlüsse.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,99 €
Ø 15 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,99 €
Ø 15 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 14,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Garmin 010-13250-00, Garmin Edge Explore 2 Silicone Case Schwarz Black BikeInn Garmin 010-13250-00, Garmin Edge Explore 2 Silicone Case Schwarz Black lagernd 14,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
• Garmin 010-13250-00, Garmin Edge Explore 2 Silikonhülle Schwarz Bikable Garmin 010-13250-00, Garmin Edge Explore 2 Silikonhülle Schwarz 1-2 Werktage 14,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
• GARMIN Silikonhülle für Fahrradcomputer Edge Explore 2 | schwarz r2-bike GARMIN Silikonhülle für Fahrradcomputer Edge Explore 2 | schwarz auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 15,00 € + 4,75 € Versand Gesamt 19,75 € → zum Angebot
• Garmin Silikonhülle für Edge Explore 2, Schwarz Amazon Garmin Silikonhülle für Edge Explore 2, Schwarz Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Varianten: Garmin Silicone Case Edge Explore 2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.99 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Garmin 010-13250-00, Garmin Edge Explore 2 Silicone Case Schwarz Black ✓ Bester Preis BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 14,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Garmin 010-13250-00, Garmin Edge Explore 2 Silikonhülle Schwarz Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
GARMIN Silikonhülle für Fahrradcomputer Edge Explore 2 | schwarz r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 15,00 € + 4,75 € Versand Gesamt 19,75 € → zum Angebot
Garmin Silikonhülle für Edge Explore 2, Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Garmin Silikonhülle für Edge Explore 2, Schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:16 Uhr.

Testbericht Garmin Silicone Case Edge Explore 2 black

Garmin Silicone Case Edge Explore 2 black: Perfekter Schutz für Ihr Navi

Das Garmin Silicone Case Edge Explore 2 black bietet optimalen Schutz für Ihr Garmin Edge Navigationsgerät. Diese hochwertige Schutzhülle aus Silikon ist speziell für das Garmin Edge entwickelt und schützt Ihr Gerät zuverlässig vor Kratzern, Stößen und anderen äußeren Einflüssen. Die schwarze Grundfarbe verleiht dem Case ein elegantes und zeitloses Design.

Robustes Material für Langlebigkeit

Das Garmin Silicone Case Edge Explore 2 black besteht aus strapazierfähigem Silikon, das nicht nur robust, sondern auch flexibel ist. Dieses Material sorgt dafür, dass die Schutzhülle sich perfekt an Ihr Garmin Edge anpasst und gleichzeitig eine angenehme Haptik bietet. Das Silikonmaterial ist zudem leicht zu reinigen und behält auch bei intensiver Nutzung seine Form und Farbe.

Garmin Silicone Case Edge Explore 2 black Test

5/5
★★★★★ passt perfekt
Kurt September 2025

100% Passgenau und angenehm von der Haptik. Würde ich wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tut was es soll.
HenW August 2025

Schützt und übertrumpft die weisse, nicht so schöne Farbe des Explorers 2. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekt
Jens Dezember 2024

Perfekte Passform ohne verrutschen und Qualität super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolle Hülle
Amazonfan September 2024

Eine tolle Hülle, welche ich mir in verschiedenen Farben bestellt habe. Sehr gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
schwarz
Silikon
Navi Schutzhülle
Garmin Edge

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram