Garmin Schnellwechsel-Armbänder Silikon (20mm) Sandstein Fitnesstracker-Armband

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fitnesstracker-Armband - Smartwatch-Armband geeignet für: Garmin Approach S40 - Garmin Forerunner 245 - Garmin Forerunner 245 Music - Garmin Forerunner 645 Music Farbe: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,00 €
Ø 23 €
23,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,21 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,00 €
Ø 23 €
23,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,21 €
ab 23,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Garmin 010-12691-09, Garmin Schnellwechsel 20 Silikon Armband, beige... PDA Max Garmin 010-12691-09, Garmin Schnellwechsel 20 Silikon Armband, beige... auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 23,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 29,00 € → zum Angebot
• Garmin Kunststoffband Vivo HR 010-12691-09 - beige Christ Garmin Kunststoffband Vivo HR 010-12691-09 - beige 1-3 Werktage 25,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,48 € → zum Angebot
• Garmin 010-12691-09, Garmin Silikonband Quick Release 20, Sandstone/Slate alza Garmin 010-12691-09, Garmin Silikonband Quick Release 20, Sandstone/Slate Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 26,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 31,89 € → zum Angebot
• Garmin Schnellwechsel-Armband 20mm, passend für ausgewählte Modelle der Amazon Marketplace Garmin Schnellwechsel-Armband 20mm, passend für ausgewählte Modelle der 42,21 € + 8,95 € Versand Gesamt 51,16 € → zum Angebot
Varianten: Garmin Schnellwechsel-Armbänder Silikon (20mm)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Garmin 010-12691-09, Garmin Schnellwechsel 20 Silikon Armband, beige (010-12691-09) ✓ Bester Preis PDA Max PDA Max Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 23,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 29,00 € → zum Angebot
Garmin Kunststoffband Vivo HR 010-12691-09 - beige Christ Angebotsinfo 1-3 Werktage 25,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,48 € → zum Angebot
Garmin 010-12691-09, Garmin Silikonband Quick Release 20, Sandstone/Slate alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 26,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 31,89 € → zum Angebot
Garmin Schnellwechsel-Armbänder (20 mm) Sandsteinfarben mit schieferfarbenen Toms-Car-HiFi Angebotsinfo 29,09 € + 5,90 € Versand Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Garmin Kunststoffband Vivo HR 010-12691-09 Silikon 87786609 Valmano Angebotsinfo 29,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
Garmin 010-12691-09, Garmin Quick Release Band - strap for smart watch proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 2-4 Werktage Lieferzeit 31,75 € + 2,99 € Versand Gesamt 34,74 € → zum Angebot
Garmin Schnellwechsel-Armband 20mm, passend für ausgewählte Modelle der Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 42,21 € + 8,95 € Versand Gesamt 51,16 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:09 Uhr.

Garmin Schnellwechsel-Armbänder Silikon (20mm) Sandstein Test

5/5
★★★★★ Ich trage es gerne
Zitrozitro November 2025

Das Armband trägt sich sehr angenehm und ist deutlich komfortabler als ein dickeres Silikonband. Für Alltag und Sport ist es waschbar, da durch Schweiß regelmäßige Reinigung nötig ist — mit Spülmittel, Desinfektionsmittel oder im Ultraschallbad ist es schnell wieder frisch. Pflegeleicht und daher eine empfehlenswerte Wahl.

5/5
★★★★★ Passt perfekt
Amazon Kunde April 2025

Zwar etwas teurer, aber das Armband sitzt perfekt – das originale Uhrenband war zu eng am Handgelenk; durch bessere Passform und Qualität hat sich die Investition definitiv gelohnt.

5/5
★★★★★ Tolles Armband - ich bin sehr zufrieden
Roneld Juli 2024

Das Garmin Armband passt perfekt zur Forerunner 265 und überzeugt durch hohen Tragekomfort und praktische Alltagstauglichkeit. Der integrierte Schnellwechselmechanismus ermöglicht sekundenschnellen Austausch ohne Werkzeug, ideal zum schnellen Look-Wechsel. Die dunkle, neutrale Farbe wirkt stilvoll und vielseitig – geeignet für Sport, Alltag und formelle Anlässe. Das Material liegt angenehm auf der Haut, bleibt auch nach dem Duschen komfortabel und trocknet schnell, was den Einsatz bei Aktivität erleichtert.

Insgesamt ein deutlicher Upgrade gegenüber dem serienmäßigen Armband der Forerunner 265, das zum Hängenbleiben neigte. Fazit: Robust, komfortabel und stylish – ein empfehlenswertes Garmin Armband für Vielnutzer.

5/5
★★★★★ Gute Qualität die ihren Preis hat
Rene Januar 2021

Als Vivomove HR-Besitzer entdeckt: Garmin verwendet proprietäre Federstecker, sodass viele 20 mm Standard-Armbänder nicht passen. Günstiges Lederarmband von Garmin überzeugte sofort, Stoff-/Nylon-Alternativen scheiterten an Passform und Qualität. Da Angebote für Vivomove HR selten sind, wurde schließlich das originale Garmin-Ersatzarmband gekauft: hochwertig verarbeitet, angenehm zu tragen, jedoch nie komplett schwarz (melierte Kupfer-Optik).

Langzeit-Haltbarkeit und Preis-Leistungs-Verhältnis bleiben abzuwarten, aktuell besteht aber volle Zufriedenheit. Fazit für Suchende: Wer ein sicheres, komfortables Originalarmband für die Garmin Vivomove HR will und Probleme mit Standard-Federnstegen hatte, findet mit dem OEM-Band die zuverlässigste Lösung.

4/5
★★★★☆ Gut aber nicht perfekt
Thorben P September 2025

Kompatibles Ersatz-Garmin-Armband, fühlt sich nicht wie das Original an (fehlt die feine Riffelung), sitzt aber sehr gut. Bei Schweiß klebt es an der Haut und verrutscht nicht; hält die Uhr zuverlässig. Die Größe passt perfekt – robust, schweißresistent und bequem genug für den Alltag.

4/5
★★★★☆ Teuer und alternativlos
annanass Januar 2024

Die Garmin Schnellwechselbänder sind perfekt für Sportarten wie Fußball und Fitnessboxen und halten sicher. Andere Bänder sind minderwertig. Obwohl teuer, sind sie unverzichtbar. 4 Sterne aufgrund des Preises.

Meinungen 1 bis 6 von 9

Allgemeine Daten
Fitnesstracker-Armband, Smartwatch-Armband
grau
Garmin Approach S40, Garmin Forerunner 245, Garmin Forerunner 245 Music, Garmin Forerunner 645 Music, Garmin Venu, Garmin vívoactive, Garmin vívomove, Garmin vívomove 3, Garmin vívomove HR
Eigenschaften
Silikon
Maße & Gewicht
20 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram