Gardinia EasyFix Rollo Thermo 45x150cm weiß

★★★ (331 Bewertungen) Rezension schreiben
Bedienseite: frei wählbar Breite: 45 cm Eigenschaften: Thermobeschichtung - UV-beständig - hitzebeständig
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
24,89 €
Ø 21 €
18,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
24,89 €
Ø 21 €
18,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
ab 24,89 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Seitenzugrollo EASYFIX Rollo Thermo ENERGIESPAREND, GARDINIA, verdunkelnd, mit Otto Seitenzugrollo EASYFIX Rollo Thermo ENERGIESPAREND, GARDINIA, verdunkelnd, mit lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 24,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,84 € → zum Angebot
• GARDINIA Seitenzugrollo "EASYFIX Rollo Thermo ENERGIESPAREND" verdunkelnd... Quelle GARDINIA Seitenzugrollo "EASYFIX Rollo Thermo ENERGIESPAREND" verdunkelnd... 24,89 € Versand kostenfrei Gesamt 24,89 € → zum Angebot
• Gardinia EasyFix Rollo 'Thermo energiesparend' weiß 45 x 150 cm toom Gardinia EasyFix Rollo 'Thermo energiesparend' weiß 45 x 150 cm 4-5 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit! 24,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
Varianten: Gardinia EasyFix Rollo Thermo 45x150cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.89 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Seitenzugrollo EASYFIX Rollo Thermo ENERGIESPAREND, GARDINIA, verdunkelnd, mit ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 24,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,84 € → zum Angebot
GARDINIA Seitenzugrollo "EASYFIX Rollo Thermo ENERGIESPAREND" verdunkelnd Sichtschutz Quelle Angebotsinfo Verfügbar 24,89 € Versand kostenfrei Gesamt 24,89 € → zum Angebot
Gardinia EasyFix Rollo 'Thermo energiesparend' weiß 45 x 150 cm toom Angebotsinfo 4-5 Werktage - oder online reservieren... 24,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:32 Uhr.

Gardinia EasyFix Rollo Thermo 45x150cm weiß Test

5/5
★★★★★ Tolle Verdunkelung und Thermo-Effekt
Amazon Kunde Februar 2024

Leider haben wir keine Rollos in unserer Wohnung, deshalb mussten wir uns für eine alternative Verdunkelungslösung entscheiden, um im Sommer die Hitze draußen zu halten. Die Montage dieses Plissees war sehr einfach und die Anleitung verständlich. Die Plissee-Halterungen können wahlweise am Fenster angeklebt werden, halten aber auch ohne Klebestreifen. Ob sie rückstandslos entfernt werden können, bleibt noch unklar. Dennoch verdunkeln sie den Raum effektiv und reduzieren im Sommer die Hitze, obwohl sie hinter dem Fenster angebracht sind.

5/5
★★★★★ Guter Preis, Alu beschichtung hält Hitze ab
Lukas L Juni 2021

Top Preis-Leistungs-Verhältnis! Ich habe mich für dieses Rollo entschieden, da meine Wohnung sehr sonnig ist und viel Hitze hineinkommt. Ich habe bereits das Dritte bestellt und jedes Mal wurde es schnell geliefert und gut verpackt. Für diesen Preis ist das Rollo super. Es ist vielleicht nicht von höchster Qualität, aber es sieht gut aus.

Die Rückseite ist mit einer Aluminiumbeschichtung versehen, um die Hitze draußen zu halten. Die Montage mit Klebestreifen und Haken zur Befestigung am Fenster ist einfach.

4/5
★★★★☆ Solide Fensterrollos!
Thaddäus Dezember 2023

Die Fensterrollos haben eine gute Abdunkelungsfunktion und waren einfach zu montieren, allerdings löste sich das Produkt bei hohen Temperaturen aufgrund der Klebestreifen. Nach der Befestigung mit Schrauben halten sie jedoch gut und erfüllen alle Erwartungen. Sie sind ideal für Altbau-Holzkastenfenster und helfen im Sommer, die Hitze draußen zu halten. Trotz des kleinen Mangels bei der Befestigung wurden die Rollos mehrmals nachbestellt und finden nun in verschiedenen Räumen Verwendung. Insgesamt ein empfehlenswertes Produkt für alle, die keine Probleme damit haben, die Rollos festzuschrauben.

4/5
★★★★☆ Billig - auch in der Verarbeitung
Netter K November 2023

Die erste Bestellung hatte einen Nähideen, die zweite einen Transportschaden. Trotzdem funktioniert der Rollo einwandfrei. Das Material ist dünn und der Kunststoff brüchig. Wer höhere Qualität will, muss jedoch mehr investieren.

4/5
★★★★☆ Kann ich nur empfehlen
Natalie Oktober 2023

Unsere Wohnung ist fast vollständig mit Rollos ausgestattet. Die Montage des ersten war etwas knifflig, aber danach ging es schnell voran. Die Rollos sehen gut aus und lassen kaum Licht durch. Einzig bei einem Fenster haben wir Schwierigkeiten, da die Halterung im Weg ist und das Fenster nicht mehr so weit geöffnet werden kann, ohne dass es abfällt.

4/5
★★★★☆ Das Teil erfüllt seinen Zweck, nur der Preis überzeugt nicht!
Peter K September 2023

Das identische Produkt kostete 2022 nur 15,78 €, jetzt jedoch 21,84 €. Kunden sind enttäuscht über die Preisanstieg. Die steigenden Kosten in Deutschland sind besorgniserregend.

Meinungen 1 bis 6 von 331

Allgemeine Daten
frei wählbar
45 cm
Thermobeschichtung, UV-beständig, hitzebeständig
weiß
150 cm
blickdicht, verdunkelnd
Polyester
100% Polyester
ohne Bohren
Thermorollo

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram