Gardinia Doppelrollo de Luxe 90x240 cm Grau

★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Klemmträger Breite: 90 cm Farbe: grau
Lieber noch warten
Preis liegt 28% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +28% ab
73,99 €
Ø 58 €
49,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 28% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +28% ab
73,99 €
Ø 58 €
49,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,99 €
ab 73,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Doppelrollo de luxe, GARDINIA, halbtransparent, mit Bohren/ohne Bohren,... Otto Doppelrollo de luxe, GARDINIA, halbtransparent, mit Bohren/ohne Bohren,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 73,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 78,94 € → zum Angebot
• GARDINIA Doppelrollo "de luxe" halbtransparent Sichtschutz mit Bohren/ohne... Quelle GARDINIA Doppelrollo "de luxe" halbtransparent Sichtschutz mit Bohren/ohne... 73,99 € Versand kostenfrei Gesamt 73,99 € → zum Angebot
• Gardinia Doppelrollo de Luxe grau-Melange 90 x 240 Amazon Gardinia Doppelrollo de Luxe grau-Melange 90 x 240 Auf Lager 75,97 € Versand kostenfrei Gesamt 75,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 28% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
73.99 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Doppelrollo de luxe, GARDINIA, halbtransparent, mit Bohren/ohne Bohren, freihängend, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 73,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 78,94 € → zum Angebot
GARDINIA Doppelrollo "de luxe" halbtransparent Sichtschutz mit Bohren/ohne Bohren Quelle Angebotsinfo Verfügbar 73,99 € Versand kostenfrei Gesamt 73,99 € → zum Angebot
GARDINIA Doppelrollo "de luxe" halbtransparent Sichtschutz mit Bohren/ohne Bohren BAUR Angebotsinfo 1 Woche 73,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 79,94 € → zum Angebot
Gardinia Doppelrollo de Luxe grau-Melange 90 x 240 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 75,97 € Versand kostenfrei Gesamt 75,97 € → zum Angebot
Gardinia Doppelrollo de Luxe grau-Melange 90 x 240 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 75,97 € Versand kostenfrei Gesamt 75,97 € → zum Angebot
Gardinia Doppelrollo de Luxe 90 cm x 240 cm Grau OBI Angebotsinfo 6 Tage 75,99 € Versand kostenfrei Gesamt 75,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:54 Uhr.

Gardinia Doppelrollo de Luxe 90x240 cm Grau Test

5/5
★★★★★ einfach klasse
von einem Kunden Januar 2023

Die hochwertige Verarbeitung dieser Rollos überzeugt auf ganzer Linie. Obwohl sie nicht günstig sind, lohnt es sich definitiv, etwas mehr auszugeben. Die Verwendung von Metall statt Plastik sorgt für Langlebigkeit.

Besonders praktisch ist die einfache Montage am Fenster. Ich würde sie sofort wieder kaufen.

4/5
★★★★☆ Alles in Ordnung
von einer Kundin März 2022

Das Doppelrollo hat ein ansprechendes Design und ist einfach zu montieren. Es bietet eine effektive Verdunkelung, was zunächst für Verwirrung sorgte. Ich würde es definitiv erneut kaufen.

1/5
★☆☆☆☆ Fehlt Klemmteäger
von einem Kunden April 2021

Der Kauf dieser Rollos war enttäuschend, da der Klemmträger fehlte und ich sie nicht aufhängen konnte. Ich musste zusätzliches Geld im Bauhaus ausgeben und es war ärgerlich, trotz des hohen Preises. Die Funktion an sich ist in Ordnung, aber für diesen Preis hätte die Qualität besser sein sollen.

5/5
★★★★★ Super Rollo, Verkäufer Top!
vitalij Juni 2025

Einfach super!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 25

Allgemeine Daten
Klemmträger
90 cm
grau
240 cm
Polyester
Doppelrollo, Tageslichtrollo, Verdunkelungsrollo

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram