Gardinia EasyFix Rollo Thermo 45x150cm schiefer

★★★★ (328 Bewertungen) Rezension schreiben
Bedienseite: frei wählbar Breite: 45 cm Eigenschaften: Thermobeschichtung - UV-beständig - hitzebeständig
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
22,87 €
Ø 20 €
17,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
22,87 €
Ø 20 €
17,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
ab 22,87 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Seitenzugrollo EASYFIX Rollo Thermo ENERGIESPAREND, GARDINIA, verdunkelnd, mit Otto Seitenzugrollo EASYFIX Rollo Thermo ENERGIESPAREND, GARDINIA, verdunkelnd, mit lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 22,87 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,82 € → zum Angebot
• GARDINIA Seitenzugrollo "EASYFIX Rollo Thermo ENERGIESPAREND" verdunkelnd... Quelle GARDINIA Seitenzugrollo "EASYFIX Rollo Thermo ENERGIESPAREND" verdunkelnd... 22,87 € Versand kostenfrei Gesamt 22,87 € → zum Angebot
• GARDINIA Seitenzugrollo "EASYFIX Rollo Thermo ENERGIESPAREND" verdunkelnd... BAUR GARDINIA Seitenzugrollo "EASYFIX Rollo Thermo ENERGIESPAREND" verdunkelnd... 1 Woche 22,87 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,82 € → zum Angebot
• Gardinia EASYFIX Thermo-Rollo mit Thermo-Rückseite zum Klemmen oder Kleben,... Amazon Gardinia EASYFIX Thermo-Rollo mit Thermo-Rückseite zum Klemmen oder Kleben,... Auf Lager 22,97 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,96 € → zum Angebot
Varianten: Gardinia EasyFix Rollo Thermo 45x150cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.87 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Seitenzugrollo EASYFIX Rollo Thermo ENERGIESPAREND, GARDINIA, verdunkelnd, mit ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 22,87 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,82 € → zum Angebot
GARDINIA Seitenzugrollo "EASYFIX Rollo Thermo ENERGIESPAREND" verdunkelnd Sichtschutz Quelle Angebotsinfo Verfügbar 22,87 € Versand kostenfrei Gesamt 22,87 € → zum Angebot
GARDINIA Seitenzugrollo "EASYFIX Rollo Thermo ENERGIESPAREND" verdunkelnd Sichtschutz BAUR Angebotsinfo 1 Woche 22,87 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,82 € → zum Angebot
Gardinia EASYFIX Thermo-Rollo mit Thermo-Rückseite zum Klemmen oder Kleben, Höchste Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,97 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,96 € → zum Angebot
Gardinia EASYFIX Thermo-Rollo mit Thermo-Rückseite zum Klemmen oder Kleben, Höchste Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 22,97 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,96 € → zum Angebot
Gardinia EasyFix Rollo Thermo 45 cm x 150 cm Schiefer OBI Angebotsinfo 6 Tage 22,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
EasyFix Rollo 'Thermo energiesparend' schiefer 45 x 150 cm toom Angebotsinfo 4-5 Werktage - oder online reservieren... 24,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:38 Uhr.

Gardinia EasyFix Rollo Thermo 45x150cm schiefer Test

5/5
★★★★★ Tolle Verdunkelung und Thermo-Effekt
Amazon Kunde Februar 2024

Wir haben keine Rollos in unserer Wohnung, also haben wir uns für eine Plissee-Verdunkelung entschieden, um die Hitze im Sommer etwas zu reduzieren. Die Montage war einfach und die Anleitung verständlich. Die Halterungen können entweder angeklebt oder direkt am Fenster befestigt werden. Ob sie rückstandslos entfernt werden können, müssen wir noch testen. Trotzdem halten sie den Raum gut abgedunkelt und reduzieren die Hitze im Sommer, auch wenn sie hinter dem Fenster liegen.

5/5
★★★★★ Guter Preis, Alu beschichtung hält Hitze ab
Lukas L Juni 2021

Top Preis-Leistungsverhältnis! Ich habe mich für dieses Rollo entschieden, da ich eine sonnenbeschienene Wohnung habe und viel Hitze abhalten möchte. Dies ist bereits meine dritte Bestellung und jedes Mal kam die Lieferung schnell und gut verpackt an. Für diesen Preis ist dieses Rollo einfach super. Es mag vielleicht nicht die beste Qualität haben, aber es erfüllt definitiv seinen Zweck.

Die Rückseite ist mit einer Art Aluminiumbeschichtung versehen, um die Hitze draußen zu halten. Die Montage ist einfach dank Klebestreifen und Haken zur Befestigung am Fenster. Ein wirklich empfehlenswertes Produkt!.

5/5
★★★★★ Top Produkt
von Margarete M. September 2024

Ich wohne in einem Altbau und benötigte daher Fensterdekoration in der Größe von Balkontüren, aufgrund hoher Fenster. Nach dem Kauf von drei Stück bin ich äußerst zufrieden. Sie sehen optisch ansprechend aus und erfüllen perfekt ihren Zweck: Die Sonne dringt nicht mehr so stark ein. Die Qualität ist hervorragend im Vergleich zu anderen, die ich bereits ausprobiert habe. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Hitze Rollos
von Ursula E. August 2024

Da wir keine Fensterrollläden besitzen, habe ich diese Rollos bestellt und bin äußerst zufrieden. Sie bieten hervorragenden Hitzeschutz und verdunkeln abends angenehm den Raum. Einfach klasse! 👍.

5/5
★★★★★ Toll
von einer Kundin Juli 2024

Ich habe die Rollos nun zum zweiten Mal erworben. Sie sind einfach zu installieren, ganz ohne Bohren. Besonders beeindruckend ist die blickdichte Eigenschaft und die Beschichtung, die Wärme vom Raum fernhält. Zudem ist der Preis unschlagbar. Ideal für jeden Raum!.

4/5
★★★★☆ Solide Fensterrollos!
Thaddäus Dezember 2023

Die Fensterrollos für das Schlafzimmer dunkeln gut ab und erfüllen ihre Funktion. Die Montage ist einfach, jedoch hielten die mitgelieferten Klebestreifen nicht bei großer Hitze. Das Produkt wurde daher mit Schrauben befestigt, was nun sicher hält. Abgesehen von diesem Problem erfüllen die Rollos alle Erwartungen, dunkeln gut ab und helfen, die Hitze draußen zu halten.

Das Produkt wurde mehrmals nachbestellt und wird nun in verschiedenen Räumen verwendet. Insgesamt eine klare Empfehlung, besonders wenn man bereit ist, die Rollos festzuschrauben oder zusätzliche Klebestreifen zu besorgen.

Meinungen 1 bis 6 von 328

Allgemeine Daten
frei wählbar
45 cm
Thermobeschichtung, UV-beständig, hitzebeständig
grau
150 cm
blickdicht, verdunkelnd
Polyester
100% Polyester
ohne Bohren
Thermorollo

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram