Gardinia EasyFix Rollo Thermo 45x150cm lila
-
Günstigster Preis
Gardinia EASYFIX Thermo-Rollo mit Thermo-Rückseite zum Klemmen oder Kleben,... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 20,65 € Versand kostenfrei Gesamt 20,65 € → zum Angebot
-
Seitenzugrollo EASYFIX Rollo Thermo ENERGIESPAREND, GARDINIA, verdunkelnd, mit lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 20,65 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,60 € → zum Angebot
-
Gardinia EasyFix Rollo Thermo 45 cm x 150 cm Lila
4 Tage
22,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 27,94 €
→ zum Angebot
-
Gardinia EasyFix Rollo 'Thermo energiesparend' lila 45 x 150 cm
4-5 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit!
24,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 30,94 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Gardinia EasyFix Rollo Thermo 45x150cm lila Test
Wir haben in unserer Wohnung leider kein Rollo, deshalb mussten wir uns für eine Verdunkelungslösung entscheiden, die zumindest etwas Hitze im Sommer abhält. Die Montage war total einfach und die Anleitung gut verständlich. Man kann die Plissee-Halterungen entweder am Fenster befestigen oder sie ohne Klebestreifen verwenden. Ob sie sich rückstandslos entfernen lassen, kann ich leider noch nicht sagen. Sie sorgen für eine gute Abdunkelung des Raums und halten die Hitze im Sommer etwas fern, obwohl sie sich hinter dem Fenster befinden.
Top Preis-Leistungs-Verhältnis! Da ich eine sonnige Wohnung habe, entschied ich mich für dieses Rollo, um die Hitze draußen zu halten. Bereits mein dritter Kauf - schnelle Lieferung und gut verpackt. Für den Preis ist dieses Rollo super.
Zwar nicht von höchster Qualität, aber dennoch überzeugend. Die Rückseite mit Alubeschichtung hält die Hitze effektiv ab. Einfache Montage mit Klebestreifen und Haken zur Befestigung am Fenster. Ein gutes Produkt für den Alltag!.
Die Fensterrollos für das Schlafzimmer wurden schnell geliefert und einfach montiert. Trotz kleiner Probleme mit den Klebestreifen, erfüllen die Rollos alle Erwartungen und halten die Hitze draußen. Ein Stern Abzug für die Befestigung, ansonsten eine uneingeschränkte Empfehlung. Perfekt für heiße Tage und zum Abdunkeln. Wurden mehrmals nachbestellt und in verschiedenen Räumen eingesetzt.
Die Qualität dieses Rollos entspricht nicht den Erwartungen. Trotz funktionsfähiger Mechanik sind das Material und die Verarbeitung minderwertig. Für bessere Qualität sollte man bereit sein, das Budget zu verdoppeln.
Unsere Rollos sind jetzt in fast jedem Raum der Wohnung installiert. Die Montage des ersten Rollo war etwas knifflig, aber danach ging es schnell. Sie sehen gut aus und verdunkeln den Raum effektiv.
Leider haben wir bei einem Fenster das Problem, dass wir es nicht mehr so weit öffnen können, da die Halterung im Weg ist. Ansonsten sind wir zufrieden mit dem Produkt.
Im Jahr 2022 kostete das gleiche Teil bereits 15,78 €, jetzt jedoch 21,84 €. Der Kunde ist enttäuscht über den Preisanstieg. In Deutschland sind die Preise unerschwinglich geworden, wohin wird das noch führen? 🤔#Preiserhöhung #Kundenunzufriedenheit #Deutschland #Inflation.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen