Gardena SILENO minimo 350 m² (15208-47) Mähroboter

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Mähroboter Empfohlene Rasenfläche: 350 m² Schnittbreite: 16 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
394,49 €
Ø 408 €
394,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 745,20 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
394,49 €
Ø 408 €
394,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 745,20 €
ab 394,49 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 394,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gardena 15208-47 SILENO minimo 350 m² Mähroboter cw-mobile Gardena 15208-47 SILENO minimo 350 m² Mähroboter Sofort lieferbar, Lieferung in 1-3 Werktagen 394,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 401,44 € → zum Angebot
• Gardena Mähroboter SILENO minimo 350 m² exklusiv für Amazon: intelligenter Amazon Marketplace Gardena Mähroboter SILENO minimo 350 m² exklusiv für Amazon: intelligenter Auf Lager 407,89 € Versand kostenfrei Gesamt 407,89 € → zum Angebot
• Gardena Robotic Lawn Mower SILENO MInimo 350qm 15208-47 1520847 Kaufland Gardena Robotic Lawn Mower SILENO MInimo 350qm 15208-47 1520847 1-3 Werktage 491,02 € + 6,95 € Versand Gesamt 497,97 € → zum Angebot
• Gardena Robotic Lawn Mower SILENO MInimo 350qm 1520847 (15208-47) future-x Gardena Robotic Lawn Mower SILENO MInimo 350qm 1520847 (15208-47) 502,69 € Versand kostenfrei Gesamt 502,69 € → zum Angebot
Varianten: Gardena SILENO minimo
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
394.49 €
Ø 1 Mon.
408 €
Tiefstpreis
394 €
Preisalarm aktivieren
Gardena 15208-47 SILENO minimo 350 m² Mähroboter ✓ Bester Preis cw-mobile Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferung in 1-3... 394,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 401,44 € → zum Angebot
Gardena Mähroboter SILENO minimo 350 m² exklusiv für Amazon: intelligenter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 407,89 € Versand kostenfrei Gesamt 407,89 € → zum Angebot
Gardena Mähroboter SILENO minimo 350 m²: intelligenter Rasenmäher mit optimaler Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 410,94 € Versand kostenfrei Gesamt 410,94 € → zum Angebot
Gardena Robotic Lawn Mower SILENO MInimo 350qm 15208-47 1520847 Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 491,02 € + 6,95 € Versand Gesamt 497,97 € → zum Angebot
Gardena Robotic Lawn Mower SILENO MInimo 350qm 1520847 (15208-47) future-x Angebotsinfo 502,69 € Versand kostenfrei Gesamt 502,69 € → zum Angebot
Gardena SILENO minimo Mähroboter für 350 m² mit Bluetooth-App Steuerung (15208-47) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 504,21 € Versand kostenfrei Gesamt 504,21 € → zum Angebot
Robotic Lawn Mower SILENO MInimo 350qm 15208-47 1520847 Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 562,51 € Versand kostenfrei Gesamt 562,51 € → zum Angebot
Rasenroboter Gardena Sileno Minimo Fläche 350 M2 Leise ManoMano Angebotsinfo 4 bis 6 Werktage 745,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 749,19 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:44 Uhr.

Gardena SILENO minimo 350 m² (15208-47) Test

5/5
★★★★★ Mäht und mäht und mäht
Björn Juni 2024

Der Rasenmäherroboter hat sich nach ein paar Tagen im Einsatz bewährt. Das Vergraben der Signalleitungen war zwar aufwändig, aber sinnvoll, um zukünftiges Vertikutieren zu ermöglichen. Die Inbetriebnahme verlief problemlos und wir sind mit der Funktionalität und dem Schnittergebnis äußerst zufrieden. Zudem überzeugt der Mäher durch seine geringe Lautstärke.

5/5
★★★★★ Funktioniert einwandfrei, ist sehr leise
Norbert D Juni 2024

Der Gardena Mähroboter SILENO City für bis zu 600 m² Fläche wurde schnell geliefert und war gut verpackt. Die Installation der Ladestation und des Begrenzungsdrahtes war einfach und das Zubehör komplett. Dank der ausführlichen Bedienungsanleitung aus dem Internet konnte ich den Roboter problemlos in Betrieb nehmen.

Er arbeitet leise, hält sich an die Begrenzungen und findet selbstständig zur Ladestation zurück. Der aktuelle Preis ist niedriger als zum Zeitpunkt meines Kaufs, doch habe ich eine kostenlose Originalgarage von Gardena erhalten, da ich mich registriert habe. Die Zusage für die Lieferung der Garage erfolgte schriftlich und ich erwarte sie in den nächsten Tagen dank der Aktion von Gardena.

5/5
★★★★★ Toller Mäher!
BD Juni 2024

Toller Gardena Rasenmäher mit Super-Preis-Leistungs-Verhältnis! Übernimmt mühelos die Rasenarbeit und funktioniert einwandfrei. Der G Gardena Service für das Kabelverlegen war ebenfalls top. Adé Rasenmähen im Garten!.

5/5
★★★★★ Roboter ist sehr leise und macht seine Arbeit sehr gut
Christoph Juni 2024

Der Roboter wurde schnell geliefert und gut verpackt. Er arbeitet leise und mäht präzise. Die Installation ist einfach, ebenso wie die Verbindung zur App.

Nach kurzer Einstellung startet der Roboter zuverlässig und hält meinen Rasen immer in der gleichen Länge. Keine Bereiche werden ausgelassen. Ich bereue den Kauf nicht - definitiv eine lohnende Investition nach bereits 3 Wochen Nutzung.

5/5
★★★★★ Macht seine Dienste
I. E Juni 2024

Das erste Gerät war fehlerhaft, aber das Ersatzgerät funktioniert bisher gut. Es hat nur manchmal Probleme mit der Ladestation. Wir beobachten die Situation weiter. Abgesehen davon ist das Gerät sehr leise, was wir angenehm finden.

5/5
★★★★★ Klein und gut
Dr. R Juni 2024

In der zweiten Saison läuft unser Mähroboter immer noch einwandfrei auf zwei Grundstücken. Dank seiner durchdachten Bauweise arbeitet er leise und zuverlässig. Selbst der flache Deckel des Wassertanks und frisch verlegte Rasenwege sind für ihn kein Problem.

Ich habe die Leitdrähte entlang der Weg-Platten verlegt, damit er präzise seine Bahnen ziehen kann. Die kleinen Messer halten zwar nicht ewig, aber das Schärfen mit einer Schleifscheibe ist schnell erledigt. Das ist viel einfacher als Ersatzmesser zu bestellen und definitiv weniger umständlich als mit einem großen Rasenmäher zu hantieren. Ein praktischer Helfer für die Gartenarbeit!.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
Mähroboter
Kunststoff
Gardena SILENO Minimo
350 m²
150 Befestigungshaken, 150 m Begrenzungskabel, 4 Verbinder, 5 Anschlussklemmen, Ladestation, mit Ladestation
Ausstattung
Diebstahlsicherung (PIN-Code)
Bluetooth
Eigenschaften
57 dB
per App steuerbar
Energiemerkmale
Akku
Li-Ion
18 V
mit 1 Akku
Leistungsmerkmale
25 %
Maße & Gewicht
16 cm
13,4 kg
20 mm, 45 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram