GANT Archive Shield Regular Fit T-Shirt (2003199) grau Herren-T-Shirt

★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: beige - weiß Materialzusammensetzung: 100% Baumwolle Passform: Regular Fit
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
32,99 €
Ø 33 €
27,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,49 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
32,99 €
Ø 33 €
27,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,49 €
ab 32,99 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gant T-Shirt "REG ARCHIVE SHIELD SS T-SHIRT" mit Logodruck auf der Brust Quelle Gant T-Shirt "REG ARCHIVE SHIELD SS T-SHIRT" mit Logodruck auf der Brust 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
• Gant 2003199-093-M, Gant Archive Shield Regular Fit Short Sleeve T-shirt Weiß... Dress Inn Gant 2003199-093-M, Gant Archive Shield Regular Fit Short Sleeve T-shirt Weiß... 2-4 Werktage 33,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
• Gant T-Shirt Reg Archive Shield Ss 2003199 Grau Regular Fit Male eschuhe Gant T-Shirt Reg Archive Shield Ss 2003199 Grau Regular Fit Male siehe Shop 33,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 39,49 € → zum Angebot
• Gant T-Shirt REG ARCHIVE SHIELD SS T-SHIRT mit Logodruck auf der Brust grau S... Otto Gant T-Shirt REG ARCHIVE SHIELD SS T-SHIRT mit Logodruck auf der Brust grau S... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 47,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,94 € → zum Angebot
Varianten: GANT Archive Shield Regular Fit T-Shirt (2003199)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
32.99 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
Gant T-Shirt "REG ARCHIVE SHIELD SS T-SHIRT" mit Logodruck auf der Brust ✓ Bester Preis Quelle Angebotsinfo Verfügbar 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Gant 2003199-093-M, Gant Archive Shield Regular Fit Short Sleeve T-shirt Weiß M Mann Größe: M Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 33,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
Gant 2003199-093-2XL, Gant Archive Shield Regular Fit Short Sleeve T-shirt Weiß 2XL Größe: XXL Dress Inn DressInn Angebotsinfo 9-11 Werktage 33,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
Gant 2003199-093-L, Gant Archive Shield Regular Fit Short Sleeve T-shirt Weiß L Mann Größe: L Dress Inn DressInn Angebotsinfo 9-11 Werktage 33,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
Gant 2003199-093-XL, Gant Archive Shield Regular Fit Short Sleeve T-shirt Weiß XL Größe: XL Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 33,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
Gant T-Shirt Reg Archive Shield Ss 2003199 Grau Regular Fit Male Größe: S eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 33,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 39,49 € → zum Angebot
Gant T-Shirt Reg Archive Shield Ss 2003199 Grau Regular Fit Male Größe: L eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 33,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 39,49 € → zum Angebot
Gant T-Shirt Reg Archive Shield Ss 2003199 Grau Regular Fit Male Größe: M eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 33,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 39,49 € → zum Angebot
Gant T-Shirt Reg Archive Shield Ss 2003199 Grau Regular Fit Herren Größe: S modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 33,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 39,49 € → zum Angebot
Gant T-Shirt Reg Archive Shield Ss 2003199 Grau Regular Fit Herren Größe: M modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 33,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 39,49 € → zum Angebot
Gant T-Shirt Reg Archive Shield Ss 2003199 Grau Regular Fit Herren Größe: L modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 33,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 39,49 € → zum Angebot
Gant T-Shirt REG ARCHIVE SHIELD SS T-SHIRT mit Logodruck auf der Brust grau S (46/48) Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 47,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:01 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

GANT Archive Shield Regular Fit T-Shirt (2003199) grau Test

3/5
★★★☆☆ Zu weit: Sehr bequem in 'Comfort fit' geschnitten
√oI Januar 2024

Ich hatte dasselbe T‑Shirt bereits in Blau und war mit Materialqualität und der taillierten, modernen Passform sehr zufrieden. Das in Grün wirkt allerdings wie aus anderer Produktion: statt des schlanken Modern Fit fällt es extrem weit aus (Comfort Fit) und bietet zwar viel Bewegungsfreiheit, sitzt aber sackig. Optik und Tragegefühl entsprechen nicht meinen Erwartungen – ich fühle mich darin unwohl.

Tipp für Käufer: auf die Passformangabe (Modern Fit vs. Comfort Fit) achten.

3/5
★★★☆☆ slim fit ???
von Stefan M. Januar 2024

Wunderschöne grüne Farbe, aber leider kein Regular Fit wie beschrieben. Größe L sitzt eng am Körper, was ich bei einem Shirt nicht bevorzugen würde. Hoffentlich passt Otto die Größenangaben an, sonst hätte ich es nicht bestellt.

1/5
★☆☆☆☆ Qualität?
PSYCHOBILL72 Februar 2024

Das Shirt passt gut in europäischen Größen, aber die Qualität des Stoffs lässt zu wünschen übrig. Der Kragen ist nach dem Waschen bereits schlaff und der Druck etwas schief. Für den Preis hätte ich mehr erwartet. Insgesamt bin ich enttäuscht von dem Produkt.

5/5
★★★★★ Gant Shirt
Amazon Kunde Februar 2026

Tolle Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 25

Allgemeine Daten
beige, weiß
100% Baumwolle
Regular Fit
Herren-T-Shirt
kurzarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram