GANT Archive Shield Regular Fit T-Shirt (2003199) evening blue Herren-T-Shirt

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: blau Materialzusammensetzung: 100% Baumwolle Passform: Regular Fit
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
34,99 €
Ø 36 €
31,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
34,99 €
Ø 36 €
31,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,00 €
ab 34,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gant T-Shirt REG ARCHIVE SHIELD SS T-SHIRT mit Logodruck auf der Brust Otto Gant T-Shirt REG ARCHIVE SHIELD SS T-SHIRT mit Logodruck auf der Brust lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
• Gant T-Shirt "REG ARCHIVE SHIELD SS T-SHIRT" mit Logodruck auf der Brust BAUR Gant T-Shirt "REG ARCHIVE SHIELD SS T-SHIRT" mit Logodruck auf der Brust 2-3 Werktage 34,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
• Gant T-Shirt "REG ARCHIVE SHIELD SS T-SHIRT" mit Logodruck auf der Brust Quelle Gant T-Shirt "REG ARCHIVE SHIELD SS T-SHIRT" mit Logodruck auf der Brust 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
• Gant Herren Reg Archive Shield T-Shirt T Shirt, Evening Blue, XXL EU Amazon Gant Herren Reg Archive Shield T-Shirt T Shirt, Evening Blue, XXL EU 41,95 € Versand kostenfrei Gesamt 41,95 € → zum Angebot
Varianten: GANT Archive Shield Regular Fit T-Shirt (2003199)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.99 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
Gant T-Shirt REG ARCHIVE SHIELD SS T-SHIRT mit Logodruck auf der Brust ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
T-Shirt GANT "REG ARCHIVE SHIELD SS T-SHIRT", Herren, Gr. S, blau (evening blau), Größe: S BAUR Angebotsinfo 34,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
Gant T-Shirt "REG ARCHIVE SHIELD SS T-SHIRT" mit Logodruck auf der Brust BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 34,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
Gant T-Shirt "REG ARCHIVE SHIELD SS T-SHIRT" mit Logodruck auf der Brust Quelle Angebotsinfo Verfügbar 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Gant Herren Reg Archive Shield T-Shirt T Shirt, Evening Blue, XXL EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 41,95 € Versand kostenfrei Gesamt 41,95 € → zum Angebot
Gant Herren Reg Archive Shield T-Shirt T Shirt, Evening Blue, XXL EU Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 41,95 € Versand kostenfrei Gesamt 41,95 € → zum Angebot
Rundhals-Shirt GANT blau, 48 peterhahn Angebotsinfo 3-4 Werktage 55,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 61,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:40 Uhr.

GANT Archive Shield Regular Fit T-Shirt (2003199) evening blue Test

5/5
★★★★★ Super T-Shirt
Bellissima November 2025

Das T‑Shirt überzeugt durch hochwertige, nicht zu dünne Qualität – nicht durchsichtig. Angenehm im Griff und mit perfekter Passform, passt ideal zu Jeans oder Jogginghose für einen sportlichen Look. Ich bestellte gleich zwei weitere Farben; Dunkelblau ist genauso gut, Beige wirkt minimal minderwertiger. Klare Kaufempfehlung, würde ich jederzeit wieder kaufen.

3/5
★★★☆☆ Qualität wird immer dünner
Schneisterg April 2025

Vor über zwei Jahren kaufte ich dasselbe T‑Shirt in einer anderen Farbe und war sehr zufrieden. Die neue Variante hat jedoch deutlich dünneren Stoff und wirkt minderer Qualität. Jetzt teste ich Wasch- und Tragebeständigkeit — ein Langzeitbericht folgt.

3/5
★★★☆☆ slim fit ???
von Stefan M. Januar 2024

Tolles grünes Shirt, aber leider nicht reguläre Passform wie beschrieben. Größe L liegt eng an, was ich nicht mag. Otto sollte das ändern, sonst hätte ich es nicht bestellt.

1/5
★☆☆☆☆ Qualität?
PSYCHOBILL72 Februar 2024

Die Passform ist okay, jedoch etwas überteuert. Nach dem Waschen ist der Kragen schon leicht ausgeleiert. Der Druck ist gut, aber etwas schief im Verhältnis zum Shirt.

Insgesamt bin ich enttäuscht vom Preis-Leistungs-Verhältnis. Schade!.

Meinungen 1 bis 4 von 24

Allgemeine Daten
blau
100% Baumwolle
Regular Fit
Herren-T-Shirt
kurzarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram