G-Star 3301 Slim Short medium aged grey Herren-Shorts

★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Shorts Farbe: grau Passform: Slim Fit
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
50,99 €
Ø 64 €
50,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
50,99 €
Ø 64 €
50,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,99 €
ab 50,99 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis G-star D10481-A634-9887-30, G-star 3301 Slim Denim Shorts Grau 30 Mann Medium... Dress Inn G-star D10481-A634-9887-30, G-star 3301 Slim Denim Shorts Grau 30 Mann Medium... 2-4 Werktage 50,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 56,98 € → zum Angebot
• G-STAR Shorts "3301 Slim 1/2" BAUR G-STAR Shorts "3301 Slim 1/2" 2-3 Werktage 71,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 77,94 € → zum Angebot
• G-STAR Shorts 3301 Slim 1/2 Otto G-STAR Shorts 3301 Slim 1/2 lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 73,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 78,94 € → zum Angebot
• G-STAR RAW Herren 3301 Slim Short Amazon G-STAR RAW Herren 3301 Slim Short Auf Lager 76,08 € + 3,99 € Versand Gesamt 80,07 € → zum Angebot
Varianten: G-Star 3301 Slim Short
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
50.99 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
38
40
G-star D10481-A634-9887-30, G-star 3301 Slim Denim Shorts Grau 30 Mann Medium Aged ✓ Bester Preis Größe: 30 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 50,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 56,98 € → zum Angebot
G-star D10481-A634-9887-26, G-star 3301 Slim Denim Shorts Grau 26 Mann Medium Aged Größe: 26 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 50,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 56,98 € → zum Angebot
G-star D10481-A634-9887-28, G-star 3301 Slim Denim Shorts Grau 28 Mann Medium Aged Größe: 28 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 11-13 Werktage 50,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 56,98 € → zum Angebot
G-star D10481-8968-071-38, G-star 3301 Slim Denim Shorts Blau 38 Mann Medium Aged Größe: 38 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 50,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 56,98 € → zum Angebot
G-star D10481-A634-9887-29, G-star 3301 Slim Denim Shorts Grau 29 Mann Medium Aged Größe: 29 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 50,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 56,98 € → zum Angebot
G-star D10481-8968-071-40, G-star 3301 Slim Denim Shorts Blau 40 Mann Medium Aged Größe: 40 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 11-13 Werktage 50,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 56,98 € → zum Angebot
G-star D10481-8968-071-36, G-star 3301 Slim Denim Shorts Blau 36 Mann Medium Aged Größe: 36 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 11-13 Werktage 50,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 56,98 € → zum Angebot
G-star D10481-A634-9887-27, G-star 3301 Slim Denim Shorts Grau 27 Mann Medium Aged Größe: 27 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 51,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 57,98 € → zum Angebot
G-star D10481-8968-071-31, G-star 3301 Slim Denim Shorts Blau 31 Mann Medium Aged Größe: 31 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 11-13 Werktage 53,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 59,98 € → zum Angebot
G-star D10481-8968-071-33, G-star 3301 Slim Denim Shorts Blau 33 Mann Medium Aged Größe: 33 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 11-13 Werktage 54,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 59,99 € → zum Angebot
G-star D10481-A634-9887-32, G-star 3301 Slim Denim Shorts Grau 32 Mann Medium Aged Größe: 32 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 54,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 59,99 € → zum Angebot
G-star D10481-8968-071-35, G-star 3301 Slim Denim Shorts Blau 35 Mann Medium Aged Größe: 35 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 11-13 Werktage 54,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 59,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:17 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

G-Star 3301 Slim Short medium aged grey Test

5/5
★★★★★ Ich bin der Marke seit mehr als 20 Jahren treu
Thunderlips Juli 2023

Mit G-Star habe ich durchweg sehr gute Erfahrungen gemacht. Für mich gehören ihre Jeans neben Tommy Hilfiger und Replay zu den besten — ich zahle gern mehr für Qualität. Passform und zuverlässige Größenangaben sind perfekt; ich bestelle oft ohne Anprobe.

Genau diese Verlässlichkeit und der langlebige Tragekomfort halten mich seit über 20 Jahren der Marke treu. Ideal, wenn man Jeans kaufen will, die sitzen und lange halten.

5/5
★★★★★ Zeitlos stylisch schön!
Meister Oktober 2021

Endlich habe ich eine G-Star 3301 gefunden, die perfekt passt! Es ist schon schwer, die richtige Größe bei G-Star zu finden, aber diese Shorts sitzt wie angegossen. Der Schnitt und die Passform sind einfach klasse und der Stoff ist elastisch und dünn, aber trotzdem sehr robust. Nach mehreren Wäschen sind die Nähte immer noch stabil und die Farbe bleibt erhalten.

Ich freue mich schon jetzt auf den nächsten Sommer, um diese zeitlose Shorts wieder tragen zu können. Absolute Empfehlung für alle, die auf der Suche nach einer hochwertigen Denim-Shorts sind!.

5/5
★★★★★ Great pair of jeans!
Danail H April 2021

Manchmal ist es komisch, Jeans zu kaufen. Ich habe dieselbe Marke wie meine schwarze Jeans, aber diese sind etwas enger. Kein Problem, ich werde sie trotzdem tragen, denn das Modell gefällt mir sehr gut und die Qualität ist hervorragend! Manchmal braucht man wohl auch etwas Glück mit der Größe. :D.

5/5
★★★★★ Empfehlungswert
Jan August 2025

Passt, bequem und sieht gut aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 31

Allgemeine Daten
Herren-Shorts
grau
Slim Fit
kurz
Frühling/Sommer
Casual, Streetwear
Baumwolle, Jeans, Stretch
Eigenschaften
slim-leg
normal-waist
5-Pocket-Style
1,5% Elastan, 7,5% Elastomultiester, 91% Baumwolle
unifarben
Gesäßtaschen, Münztasche, Seitentaschen
Maschinenwäsche bis 30°C, bei mittlerer Temperatur bügeln, keine chemische Reinigung, nicht bleichen, nicht trocknergeeignet
mit Knopfleiste

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram