G-Star 3301 Slim Short light aged destroy Herren-Shorts

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Shorts Farbe: blau - grau Passform: Slim Fit
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −24% ab
50,99 €
Ø 67 €
50,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −24% ab
50,99 €
Ø 67 €
50,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
ab 50,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis G-star D10481-6132-1243-29, G-star 3301 Slim 1/2 Denim Shorts Grau 29 Mann... Dress Inn G-star D10481-6132-1243-29, G-star 3301 Slim 1/2 Denim Shorts Grau 29 Mann... 11-13 Werktage 50,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 56,98 € → zum Angebot
• G-STAR RAW Herren 3301 Slim Short Amazon G-STAR RAW Herren 3301 Slim Short Auf Lager 56,66 € Versand kostenfrei Gesamt 56,66 € → zum Angebot
• 5-Pocket-Hose G-STAR "3301 Slim Denim Shorts", Herren, Gr. 40, grau (lt aged BAUR 5-Pocket-Hose G-STAR "3301 Slim Denim Shorts", Herren, Gr. 40, grau (lt aged 2-3 Werktage 71,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 77,91 € → zum Angebot
• G-STAR 5-Pocket-Hose 3301 Slim Denim Shorts Otto G-STAR 5-Pocket-Hose 3301 Slim Denim Shorts lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,90 € → zum Angebot
Varianten: G-Star 3301 Slim Short
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
50.99 €
Ø 1 Mon.
67 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
26
27
28
29
30
40
G-star D10481-6132-1243-29, G-star 3301 Slim 1/2 Denim Shorts Grau 29 Mann Light Aged ✓ Bester Preis Größe: 29 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 11-13 Werktage 50,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 56,98 € → zum Angebot
G-star D10481-6132-1243-40, G-star 3301 Slim 1/2 Denim Shorts Grau 40 Mann Light Aged Größe: 40 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 11-13 Werktage 50,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 56,98 € → zum Angebot
G-star D10481-6132-1243-28, G-star 3301 Slim 1/2 Denim Shorts Grau 28 Mann Light Aged Größe: 28 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 11-13 Werktage 50,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 56,98 € → zum Angebot
G-star D10481-6132-1243-27, G-star 3301 Slim 1/2 Denim Shorts Grau 27 Mann Light Aged Größe: 27 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 11-13 Werktage 50,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 56,98 € → zum Angebot
G-star D10481-6132-1243-30, G-star 3301 Slim 1/2 Denim Shorts Grau 30 Mann Light Aged Größe: 30 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 11-13 Werktage 50,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 56,98 € → zum Angebot
G-star D10481-6132-1243-26, G-star 3301 Slim 1/2 Denim Shorts Grau 26 Mann Light Aged Größe: 26 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 11-13 Werktage 50,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 56,98 € → zum Angebot
G-STAR RAW Herren 3301 Slim Short Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 56,66 € Versand kostenfrei Gesamt 56,66 € → zum Angebot
G-STAR RAW Herren 3301 Slim Short Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 56,66 € Versand kostenfrei Gesamt 56,66 € → zum Angebot
5-Pocket-Hose G-STAR "3301 Slim Denim Shorts", Herren, Gr. 40, grau (lt aged BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 71,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 77,91 € → zum Angebot
G-STAR 5-Pocket-Hose 3301 Slim Denim Shorts Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,90 € → zum Angebot
5-Pocket-Hose G-STAR "3301 Slim Denim Shorts", Herren, Gr. 40, grau (lt aged Größe: 40 BAUR Angebotsinfo 89,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:38 Uhr.

G-Star 3301 Slim Short light aged destroy Test

5/5
★★★★★ Ich bin der Marke seit mehr als 20 Jahren treu
Thunderlips Juli 2023

Mit G-Star Jeans habe ich durchweg positive Erfahrungen gesammelt. Für mich stehen sie neben Tommy Hilfiger und Replay für hochwertige Jeans. Ich investiere gern mehr, weil Passform, Verarbeitung und präzise Größenangaben stimmen.

Dank verlässlicher Größenbestimmung bestelle ich oft ohne Anprobe. Diese Kombination aus Qualität und zuverlässiger Passform hält mich seit über 20 Jahren der Marke treu.

5/5
★★★★★ Zeitlos stylisch schön!
Meister Oktober 2021

Endlich habe ich eine 3301 gefunden, die in meiner normalen Größe passt! Bei G-Star ist es oft schwierig, die richtige Größe zu finden, aber diese Shorts sitzt perfekt. Der Schnitt und die Passform sind großartig, der Stoff ist elastisch und dünn, aber dennoch robust. Trotz mehrerer Wäschen bleiben die Nähte intakt und die Farbe erhält. Eine zeitlose Shorts, auf die ich mich schon jetzt für den nächsten Sommer freue. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Great pair of jeans!
Danail H April 2021

Das Kaufen von Jeans ist manchmal eine seltsame Sache. Ich habe dieselbe Jeans, jedoch in einer anderen Farbe (schwarz), aber dennoch derselbe Markenname und vor allem dieselbe Zusammensetzung. Sie wurden von einer anderen Einkaufsseite gekauft. Die schwarzen passen perfekt, diese hier sind nur ein bisschen zu eng.

Kein großes Problem, nur seltsam. Ich werde sie natürlich tragen, liebe das Modell und die Qualität ist exquisit! Ich vermute, man braucht manchmal auch etwas Glück, was die Größe betrifft. :D.

5/5
★★★★★ Empfehlungswert
Jan August 2025

Passt, bequem und sieht gut aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Herren-Shorts
blau, grau
Slim Fit
kurz
Frühling / Sommer
Casual, Streetwear
Baumwolle, Jeans, Stretch
Eigenschaften
slim-leg
normal-waist
Ziernähte
5-Pocket-Style
100% Baumwolle
unifarben
Gesäßtaschen, Münztasche, Seitentaschen
Maschinenwäsche bis 30 ° C, bei mittlerer Temperatur bügeln, keine chemische Reinigung, nicht bleichen, nicht trocknergeeignet
mit Button-Fly

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram