Rock Creek Hose RC-2152 locker Sommerhose Baumwolle Herren-Chino

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Chino Farbe: weiß Passform: Regular Fit
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,90 €
Ø 35 €
34,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,90 €
Ø 35 €
34,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,90 €
ab 34,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rock Creek Herren Leinen-Optik Hose Stoffhose Sommerhose Regular Fit Chino Hosen Amazon Marketplace Rock Creek Herren Leinen-Optik Hose Stoffhose Sommerhose Regular Fit Chino Hosen Auf Lager 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
• Rock Creek Stoffhose Herren Regular Fit Stoffhose RC-2152 Otto Rock Creek Stoffhose Herren Regular Fit Stoffhose RC-2152 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
• Rock Creek Stoffhose Leinen Hose Regular Fit netto-online Rock Creek Stoffhose Leinen Hose Regular Fit 2 Werktage 39,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.9 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Rock Creek Herren Leinen-Optik Hose Stoffhose Sommerhose Regular Fit Chino Hosen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
Rock Creek Stoffhose Herren Regular Fit Stoffhose RC-2152 Otto rock-creek-store (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Rock Creek Stoffhose Weiß Dress for Less Angebotsinfo 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Rock Creek Stoffhose Leinen Hose Regular Fit netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 39,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,85 € → zum Angebot
Rock Creek Stoffhose Leinen Hose Regular Fit Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 39,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:06 Uhr.

Rock Creek Hose RC-2152 locker Sommerhose Baumwolle Test

5/5
★★★★★ Schöne leichte Hose welche auch in großen Größen nicht wie ein Sack aussieht.
Thorsten H September 2024

Diese tolle Stoffhose ist perfekt für warme Tage und sitzt auch in XXL hervorragend. Ich habe sie in zwei Farben bestellt, die beide klasse aussehen. Zwar sind sie nicht bügelquick, doch das ist bei einer Stoffhose nicht überraschend. Ideal für Stilbewusste, die Komfort und Eleganz suchen!.

5/5
★★★★★ Schick, bequem, wertig - absolut super!
Klemensachs Februar 2024

Rock Creek, ein neues türkisches Label, bietet ansprechendes Design und leichten Stoff für Sommerhosen. Ich trage sie momentan zuhause und finde sie äußerst bequem! Ein kleiner Verbesserungsvorschlag: Die Kordel könnte gerne länger sein. Insgesamt eine tolle Wahl für warme Tage!.

5/5
★★★★★ sehr gut für warme/heiße Tage
Amazon-Kunde März 2023

Ich habe mir diese Hose für meinen Asienurlaub zugelegt und bin durchweg begeistert. Sie trägt sich äußerst angenehm, selbst bei Temperaturen von bis zu 39 Grad. Sollte die Qualität sich bewähren, werde ich mir wahrscheinlich ein oder zwei weitere Exemplare für diesen Preis zulegen. Zunächst bestellte ich eine Größe kleiner, die zwar passte, aber die Beine waren zu eng. Falls jemand ebenfalls dieses Problem hat, empfehle ich, eine Nummer größer zu wählen.

5/5
★★★★★ Tolle Hose
A & März 2022

Diese Sommerhose aus 50/50 Baumwolle und Leinen überzeugt mit Knöpfen und einem tollen Preis-Leistungs-Verhältnis. Sie fällt jedoch kleiner aus, daher empfehle ich, zwei Nummern größer zu bestellen; statt Größe 34 benötigte ich 36, möglicherweise wegen der Slim-Fit-Passform. Die Länge passt gut, die Farbe weicht minimal von der Abbildung ab, ist aber dennoch ansprechend. Ein weiterer Pluspunkt: Sie läuft bei 40° nicht ein. Insgesamt eine empfehlenswerte Hose!.

4/5
★★★★☆ Gute Hose, aber zu lang
Anonym Juli 2023

Ich habe die Hose in Größe 36/32 bestellt, was meiner normalen Größe entspricht. Sie ist bequem und passt in der Weite gut, jedoch ist die Länge unzufriedenstellend. Sie reicht deutlich über die Knöchel hinaus, was schade ist.

3/5
★★★☆☆ Dicht und sehr warm/heiß ...
G.S. Juli 2023

Die Hose fühlt sich auf meiner Haut ziemlich dick und warm an, fast schon heiß, was sie ideal für den Herbst und Winter macht. Dennoch ist die weiße Farbe eher sommerlich. Ich frage mich, ob ich etwas übersehen habe, denn die Hose hat fummelige Knöpfe und einen Hosenschlitz – ist das wirklich nötig? „Der Optik wegen“ klingt für mich eher unbefriedigend. Ein positives Highlight: Die Hose passt tatsächlich perfekt zu den angegebenen Maßen! Man kann sich auf die Jeans-Größen genau verlassen.

Ich empfehle, die persönliche Größe präzise zu wählen, ohne größer oder kleiner zu kaufen, dann sitzt die Hose wirklich optimal. Wenn Sie also nach einer warmen und passgenauen Hose suchen, könnte dieses Modell etwas für Sie sein!.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
Herren-Chino
weiß
Regular Fit
lang
Business, Casual
Baumwolle, Leinen
Eigenschaften
normal-waist
unifarben
mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram