Brandit BDU Ripstop Cargo-Shorts Kinder woodland Herren-Shorts

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Shorts Farbe: bunt - weiß Passform: Loose Fit
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
23,32 €
Ø 22 €
20,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
23,32 €
Ø 22 €
20,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 23,32 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brandit BDU Ripstop, Cargo-Shorts Kinder - Woodland - 122/128 motoin Brandit BDU Ripstop, Cargo-Shorts Kinder - Woodland - 122/128 versandfertig: 1-3 Werktage 23,32 € + 6,90 € Versand Gesamt 30,22 € → zum Angebot
• Brandit Kids BDU Ripstop Shorts, Farbe: Woodland, Größe: 146/152 Amazon Brandit Kids BDU Ripstop Shorts, Farbe: Woodland, Größe: 146/152 Auf Lager 27,90 € Versand kostenfrei Gesamt 27,90 € → zum Angebot
• Brandit Stoffhose Brandit Herren Kids BDU Ripstop Shorts (1-tlg) Otto Brandit Stoffhose Brandit Herren Kids BDU Ripstop Shorts (1-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.32 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Brandit BDU Ripstop, Cargo-Shorts Kinder - Woodland - 122/128 ✓ Bester Preis motoin Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 23,32 € + 6,90 € Versand Gesamt 30,22 € → zum Angebot
Brandit Kids BDU Ripstop Shorts, Farbe: Woodland, Größe: 146/152 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,90 € Versand kostenfrei Gesamt 27,90 € → zum Angebot
Brandit Kids BDU Ripstop Shorts, Farbe: Woodland, Größe: 146/152 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 27,90 € Versand kostenfrei Gesamt 27,90 € → zum Angebot
Brandit Stoffhose Brandit Herren Kids BDU Ripstop Shorts (1-tlg) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
Brandit Stoffhose "Brandit Herren Kids BDU Ripstop Shorts" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:06 Uhr.

Brandit BDU Ripstop Cargo-Shorts Kinder woodland Test

5/5
★★★★★ Empfehlung für die perfekte Cargo-Shorts
Saziment September 2024

Die Lieferung war äußerst schnell, und die Shorts kamen hervorragend verpackt an. Die Baumwollqualität ist beeindruckend stabil, und die Farbe zieht alle Blicke auf sich. Der Tragekomfort ist unübertroffen.

Besonders hervorzuheben sind die elastischen Gummibänder im Taillenbereich, die eine optimale Passform gewährleisten, selbst wenn die Shorts etwas größer ausfallen. Diese Anpassungsmöglichkeit ist ideal für schnell wachsende Kinder. Zudem bieten die seitlichen großen Taschen viel Stauraum, während zusätzliche Taschen hinten perfekt für kleine Schätze sind. Ich empfehle diese Cargo-Shorts uneingeschränkt weiter – die Qualität ist erstklassig und sie sind ein absolutes Must-have für jeden Kleiderschrank.

5/5
★★★★★ Schöne robuste Sommerhose für Jungs
no n Juni 2022

Ich habe die Hose absichtlich eine Nummer größer bestellt, und die Größenangabe ist korrekt. Dank des verstellbaren Innengummizugs lässt sie sich individuell anpassen. So kann ich die Hose bereits jetzt tragen, ohne dass sie zu weit sitzt. Ideal für flexible Größenoptionen!.

4/5
★★★★☆ Hose mit Platz
A. G Juli 2024

Die Hose passt meinem Sohn dank des verstellbaren Gummis hervorragend. Sie fällt zwar etwas weit aus, aber für seinen schmalen Körperbau ist das in Ordnung. Das Titelbild ist irreführend, denn die Hose sollte nicht bis zu den Knien reichen – in der richtigen Größe tut sie das auch nicht. Wer einen anderen Schnitt möchte, sollte eine größere Größe wählen.

Diese Hose wird ihm voraussichtlich auch im nächsten Jahr noch passen. Insgesamt eine gute Wahl für Eltern, die nach bequemer Kinderbekleidung suchen.

5/5
★★★★★ Passt gut 👍
Stefanke März 2026

Ich liebe sie. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Herren-Shorts
bunt, weiß
Loose Fit
kurz
Baumwolle, Polyester
Eigenschaften
high-waist
Camouflage
Cargotaschen, Gesäßtaschen, Seitentaschen
mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram