Funko Pop! Marvel - Moon Knight (64254) Sammelfigur

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Ab 5 Jahren geeignet für altersgerechtes Marvel-Spielvergnügen
• Vinyl-Material gewährleistet robuste Verarbeitung und dauerhafte Farbbrillanz
• Wackelkopf-Funktion sorgt für charakteristische Bewegung und Sammlerwert
• Marvel-Superhelden-Thema lädt zu fantasievollen Rollenspielen ein
• Mehrere Themenwelten von Comic bis Science Fiction vereint
• Kompaktes Format passt in bestehende Funko-Pop-Sammlungen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
13,54 €
Ø 16 €
13,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
13,54 €
Ø 16 €
13,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
ab 13,54 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Funko FK64254 besserePreise Funko FK64254 5 bis 10 Werktage 13,54 € + 4,89 € Versand Gesamt 18,43 € → zum Angebot
• POP - Marvel Moonknight - Moon Knight Neu & OVP Voelkner marketplace POP - Marvel Moonknight - Moon Knight Neu & OVP 8-11 Werktage 15,08 € + 6,49 € Versand Gesamt 21,57 € → zum Angebot
• Funko Spielfigur POP Figur Marvel Moon Knight Otto Funko Spielfigur POP Figur Marvel Moon Knight lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 22,50 € Versand kostenfrei Gesamt 22,50 € → zum Angebot
• Funko POP! Marvel: Moon Knight - Moon Knight - Vinyl-Sammelfigur - Geschenkidee... Amazon Funko POP! Marvel: Moon Knight - Moon Knight - Vinyl-Sammelfigur - Geschenkidee... Auf Lager 26,30 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.54 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Funko FK64254 ✓ Bester Preis besserePreise besserePreise.com Angebotsinfo 5 bis 10 Werktage 13,54 € + 4,89 € Versand Gesamt 18,43 € → zum Angebot
POP - Marvel Moonknight - Moon Knight Neu & OVP Voelkner marketplace Angebotsinfo 8-11 Werktage 15,08 € + 6,49 € Versand Gesamt 21,57 € → zum Angebot
Funko Spielfigur POP Figur Marvel Moon Knight Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 22,50 € Versand kostenfrei Gesamt 22,50 € → zum Angebot
Funko POP! Marvel: Moon Knight - Moon Knight - Vinyl-Sammelfigur - Geschenkidee - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,30 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,29 € → zum Angebot
Funko POP! Marvel: Moon Knight - Moon Knight - Vinyl-Sammelfigur - Geschenkidee - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 26,30 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,29 € → zum Angebot
POP - Marvel Moonknight - Moon Knight Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
POP - Marvel Moonknight - Moon Knight (Funko Figuren) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:53 Uhr.

Testbericht Funko Pop! Marvel - Moon Knight (64254)

Funko Pop! Marvel - Moon Knight (64254) – Vinyl-Sammelfigur mit unverwechselbarem Wackelkopf-Design

Diese Sammelfigur verbindet die charakteristische Optik des Marvel-Superhelden mit dem beliebten Funko-Pop-Stil. Das Vinyl-Material sorgt für eine robuste Bauweise, die täglichem Spielen standhält und gleichzeitig Details präzise wiedergibt. Der typische Wackelkopf-Mechanismus macht die Figur zu einem besonderen Blickfang im Regal und ermöglicht lebendige Inszenierungen. Für Kinder ab fünf Jahren bietet das Modell einen altersgerechten Einstieg in die Marvel-Welt, während Sammler die authentische Umsetzung der ikonischen Figur schätzen. Die feste Bauweise ohne bewegliche Gliedmaßen steigert die Stabilität, schränkt jedoch Positionierungsmöglichkeiten ein.

Vielseitige Themenwelt für unterschiedliche Interessen

Das Modell vereint mehrere beliebte Kategorien in einer Figur: Comic-Fans finden die grafische Ursprungsversion, Science-Fiction-Begeisterte schätzen die mystischen Elemente, Fantasy-Liebhaber entdecken die übernatürliche Komponente. Diese thematische Vielfalt macht die Figur zu einem passenden Geschenk für verschiedene Interessengebiete. Kinder ab fünf Jahren entwickeln durch die Superhelden-Thematik Geschichten über Mut und Gerechtigkeit, während ältere Sammler die Figur in umfangreiche Marvel-Displays integrieren. Die Kombination aus Film-, Fernseh- und Comic-Bezügen erweitert die Spielmöglichkeiten und lädt zum Nachspielen bekannter Szenen ein.

Funko Pop! Marvel - Moon Knight (64254) Test

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung
Rainer O Dezember 2022

Genau wie beschrieben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Fast delivery, arrived in good condition
Amazon C November 2022

Fast delivery, arrived in good condition. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut
Frank C Juli 2022

Sehr schöne Figuren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Gut
Zisan K August 2023

Leider Verpackung belästigt angekommen…Für Sammler wie mich ein nerviges Detail. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
grau
Sammelfigur, Wackelkopf
Comic & Trickfilm Stars, Fantasy, Film & Fernsehen, Marvel, Science Fiction, Superheld
Funko Pop!
Eigenschaften
ab 5 Jahren
Vinyl
ja
Maße & Gewicht
9 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram