Fronius Wattpilot Home 2.0 22 J Mobile-Ladestation

• Die Ladeleistung beträgt 22 kW, was schnelles Laden ermöglicht.
• Mit einer Nennspannung von 230 V und 400 V ist das Gerät vielseitig einsetzbar.
• Die DC-Fehlerstromerkennung sorgt für zusätzliche Sicherheit.
• Die Schutzart IP55 schützt das Gerät vor Staub und Strahlwasser.
• Die Typ 2 Ladekupplung ist mit den meisten Elektrofahrzeugen kompatibel.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
748,11 €
Ø 748 €
748,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.077,53 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
748,11 €
Ø 748 €
748,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.077,53 €
ab 748,11 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 748,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fronius Wattpilot Home 22J 2.0 Toms-Car-HiFi Fronius Wattpilot Home 22J 2.0 748,11 € + 14,90 € Versand Gesamt 763,01 € → zum Angebot
• Fronius Wattpilot Home 22 J 2.0 Wallbox Verkauf-Bochum Fronius Wattpilot Home 22 J 2.0 Wallbox 2 - 5 Werktage 788,10 € Versand kostenfrei Gesamt 788,10 € → zum Angebot
• KOSTENLOSER VERSAND - Fronius Wattpilot Home 22 J 2.0 22 kW Wallbox - 1ASOL KOSTENLOSER VERSAND - Fronius Wattpilot Home 22 J 2.0 22 kW Wallbox - Lieferung in 2-4 Werktagen 793,10 € Versand kostenfrei Gesamt 793,10 € → zum Angebot
• Fronius WATTPILOT HOME 22 J 2.0 Techarena24 Fronius WATTPILOT HOME 22 J 2.0 2-5 Werktage 793,23 € Versand kostenfrei Gesamt 793,23 € → zum Angebot
Varianten: Fronius Wattpilot Home 2.0
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
748.11 €
Ø 1 Mon.
748 €
Tiefstpreis
748 €
Preisalarm aktivieren
Fronius Wattpilot Home 22J 2.0 ✓ Bester Preis Toms-Car-HiFi Angebotsinfo 748,11 € + 14,90 € Versand Gesamt 763,01 € → zum Angebot
Fronius Wattpilot Home 22 J 2.0 Wallbox Verkauf-Bochum Verkauf-Bochum Angebotsinfo 2 - 5 Werktage 788,10 € Versand kostenfrei Gesamt 788,10 € → zum Angebot
KOSTENLOSER VERSAND - Fronius Wattpilot Home 22 J 2.0 22 kW Wallbox - 1ASOL 1ASOL Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 793,10 € Versand kostenfrei Gesamt 793,10 € → zum Angebot
Fronius WATTPILOT HOME 22 J 2.0 Techarena24 Angebotsinfo 2-5 Werktage 793,23 € Versand kostenfrei Gesamt 793,23 € → zum Angebot
Fronius Wattpilot Home 22 J 2.0 husatech.de Angebotsinfo 3 - 6 Werktage 830,00 € Versand kostenfrei Gesamt 830,00 € → zum Angebot
Fronius Wattpilot Home 22 kW 2.0 Wallbox Autarkwerden Angebotsinfo 2 - 7 Werktage | lagernd 845,90 € + 7,69 € Versand Gesamt 853,59 € → zum Angebot
Fronius Wattpilot 4,240,403 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 859,35 € 859,35 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 865,25 € → zum Angebot
Fronius 4,240,403, Fronius Wattpilot 4,240,403 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 876,53 € + 6,89 € Versand Gesamt 883,42 € → zum Angebot
Fronius Wattpilot Home 22 J 2.0 Wallbox, 22 kW, weiß (4,240,403) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 904,01 € + 4,95 € Versand Gesamt 908,96 € → zum Angebot
Fronius 4,240,403, Fronius 4,240,403 Wallbox Typ 2 Anzahl Anschlüsse 1 22kW Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 03.08.2026, Lieferzeit... 915,00 € Versand kostenfrei Gesamt 915,00 € → zum Angebot
FRONIUS 4,240,403, Fronius 4,240,403 Wallbox Typ 2 Anzahl Anschlüsse 1 22 kW App Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2 Wochen 915,00 € Versand kostenfrei Gesamt 915,00 € → zum Angebot
Fronius 4,240,403, Fronius Wallbox, fix montierbar, 22 kW, Netzanschluss, Kabel 5x6 Kaufland smartgoods-de Angebotsinfo 2-3 Werktage 1.077,53 € Versand kostenfrei Gesamt 1.077,53 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:52 Uhr.

Testbericht Fronius Wattpilot Home 2.0 22 J

Fronius Wattpilot Home 2.0 22 J: Die ideale Lösung für Ihr Zuhause

Der Fronius Wattpilot Home 2.0 22 J ist eine mobile Ladestation, die speziell für den Einsatz zu Hause entwickelt wurde. Mit einer Ladeleistung von 22 kW und einer Nennspannung von 230 V bzw. 400 V bietet dieses Gerät eine schnelle und effiziente Lademöglichkeit für Ihr Elektrofahrzeug. Die kompakte Bauweise mit Abmessungen von 155 x 287 x 109 mm und einem Gewicht von nur 2,3 kg macht die Installation und Handhabung besonders einfach.

Hochwertige Ausstattung und Sicherheit

Diese mobile Ladestation ist mit einer DC-Fehlerstromerkennung ausgestattet, die für zusätzliche Sicherheit sorgt. Die Schutzart IP55 gewährleistet, dass das Gerät gegen Staub und Strahlwasser geschützt ist, was es ideal für den Einsatz im Freien macht. Der Fronius Wattpilot Home 2.0 22 J verfügt über eine Typ 2 Ladekupplung, die mit den meisten Elektrofahrzeugen kompatibel ist.

Fronius Wattpilot Home 2.0 22 J Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fronius Wattpilot Home 2.0 22 J? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
weiß
Mobile-Ladestation
DC-Fehlerstromerkennung
Anschluss & Montage
Typ 2
Ausstattung & Design
IP55
Elektrobetrieb & Leistungsdaten
1
22 kW
230 V, 400 V
32 A
Maße & Gewicht
155 x 287 x 109 mm
2,3 kg
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram