Fronius Wattpilot Go 22 J Mobile-Ladestation

• Die Ladeleistung beträgt 22 kW, was schnelles Laden ermöglicht.
• Der Nennstrom liegt bei 32 A, was eine hohe Effizienz garantiert.
• Die Betriebstemperatur reicht von -25 bis +40 °C, was den Einsatz in verschiedenen Klimazonen erlaubt.
• Die Abmessungen betragen 146 x 96 mm, was die Ladestation kompakt und platzsparend macht.
• Das Kabel ist 5 Meter lang, was eine flexible Nutzung ermöglicht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
768,02 €
Ø 765 €
759,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 969,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
768,02 €
Ø 765 €
759,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 969,00 €
ab 768,02 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 759,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fronius Wattpilot Go 22 J 2.0 Wallbox Verkauf-Bochum Fronius Wattpilot Go 22 J 2.0 Wallbox 2 - 5 Werktage 768,02 € Versand kostenfrei Gesamt 768,02 € → zum Angebot
• Fronius Wallbox Wattpilot Go 22J 2.0, 22 kW / 32A / 400V, Typ 2, RFID, ohne... bueromarkt-ag Fronius Wallbox Wattpilot Go 22J 2.0, 22 kW / 32A / 400V, Typ 2, RFID, ohne... sofort lieferbar 768,87 € + 4,15 € Versand Gesamt 773,02 € → zum Angebot
• Fronius Wattpilot Go 22 J 2.0 Wallbox Solarhandel24 Fronius Wattpilot Go 22 J 2.0 Wallbox Vorbestellung - Lieferung ab Ende Oktober 778,99 € + 43,42 € Versand Gesamt 822,41 € → zum Angebot
• Fronius 4,240,400, Fronius Wattpilot Go 2.0 22kW (WLAN/RFID), 4,240,400, 0%... Raleo Fronius 4,240,400, Fronius Wattpilot Go 2.0 22kW (WLAN/RFID), 4,240,400, 0%... 1-7 Werktage 779,00 € + 0,22 € Versand Gesamt 779,22 € → zum Angebot
Varianten: Fronius Wattpilot Go
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
768.02 €
Ø 1 Mon.
765 €
Tiefstpreis
759 €
Preisalarm aktivieren
Fronius Wattpilot Go 22 J 2.0 Wallbox ✓ Bester Preis Verkauf-Bochum Verkauf-Bochum Angebotsinfo 2 - 5 Werktage 768,02 € Versand kostenfrei Gesamt 768,02 € → zum Angebot
Fronius Wallbox Wattpilot Go 22J 2.0, 22 kW / 32A / 400V, Typ 2, RFID, ohne Kabel bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 768,87 € + 4,15 € Versand Gesamt 773,02 € → zum Angebot
Fronius Wattpilot Go 22 J 2.0 Wallbox Solarhandel24 Solarhandel24.de Angebotsinfo Vorbestellung - Lieferung ab Ende... 778,99 € + 43,42 € Versand Gesamt 822,41 € → zum Angebot
Fronius 4,240,400, Fronius Wattpilot Go 2.0 22kW (WLAN/RFID), 4,240,400, 0% MwSt. Raleo Raleo Angebotsinfo 1-7 Werktage 779,00 € + 0,22 € Versand Gesamt 779,22 € → zum Angebot
Fronius 4,240,400, Fronius Wallbox Wattpilot Go 22 J 2.0 Elektromax24 Elektromax24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 810,46 € + 5,90 € Versand Gesamt 816,36 € → zum Angebot
Fronius Wattpilot Go 22 J 2 (Typ 2, 22 kW, 32 A) (32729026) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-9 Werktage 811,67 € Versand kostenfrei Gesamt 811,67 € → zum Angebot
FRONIUS Wattpilot Go 22 kW J 2.0 transportable Wallbox dynamische Überschussladung e-tec Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage, 24h... 841,00 € Versand kostenfrei Gesamt 841,00 € → zum Angebot
Fronius 4,240,400, Fronius Wattpilot 4,240,400 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 876,53 € + 6,89 € Versand Gesamt 883,42 € → zum Angebot
FRONIUS 4,240,400, FRONIUS Fronius Wattpilot Go 22 J 2.0 (4,240,400) Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 6 Tage 922,08 € Versand kostenfrei Gesamt 922,08 € → zum Angebot
Fronius 4,240,400, Fronius 4,240,400 Mobile Ladestation Typ 2 Anzahl Anschlüsse 1 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 14-20 Werktage 925,00 € Versand kostenfrei Gesamt 925,00 € → zum Angebot
FRONIUS 4,240,400, Fronius 4,240,400 Mobile Ladestation Typ 2 Anzahl Anschlüsse 1 22 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 3 bis 4 Tage 925,00 € Versand kostenfrei Gesamt 925,00 € → zum Angebot
Fronius 4,240,400, Fronius Transportable Wallbox, 22 kW, CEE 32A Stecker 5polig, 1 Kaufland smartgoods-de Angebotsinfo 2-3 Werktage 954,91 € Versand kostenfrei Gesamt 954,91 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Fronius Wattpilot Go 22 J

Fronius Wattpilot Go 22 J: Die mobile Ladestation für Ihr Elektrofahrzeug

Der Fronius Wattpilot Go 22 J ist eine mobile Ladestation, die speziell für Elektrofahrzeuge entwickelt wurde. Mit einer Ladeleistung von 22 kW und einem Nennstrom von 32 A bietet sie eine schnelle und effiziente Lademöglichkeit. Die kompakte Größe von 146 x 96 mm und das 5 Meter lange Kabel machen sie besonders flexibel und einfach zu handhaben.

Hohe Leistung und Flexibilität

Die mobile Ladestation kann sowohl mit 230 V als auch mit 400 V betrieben werden, was sie vielseitig einsetzbar macht. Der Typ 2 Ladestecker und die CEE Rot 16 A Ladekupplung ermöglichen eine maximale Ladeleistung von 3,6 kW. Dank der robusten Bauweise und der Betriebstemperatur von -25 bis +40 °C ist sie für verschiedene Umgebungen geeignet.

Fronius Wattpilot Go 22 J Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fronius Wattpilot Go 22 J? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
-25 bis +40 °C
weiß
Mobile-Ladestation
Fronius Wattpilot
Anschluss & Montage
5 m
CEE Rot 16 A: max. 3,6 kW
Typ 2
Elektrobetrieb & Leistungsdaten
1
22 kW
230 V, 400 V
32 A
Maße & Gewicht
146 x 96 mm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram