Fritzi aus Preußen Canvas Izzy02 Tote leo brick Henkeltasche

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Henkeltasche - Shopper - Tote Bag Farbe: rosa Material: Baumwolle - Canvas - Kunstfaser
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,49 €
Ø 59 €
59,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,49 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,49 €
Ø 59 €
59,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,49 €
ab 59,49 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fritzi Izzy02 Canvas Leo Brick Shopper Baumwollmix Damen Handtasche Festival... Amazon Fritzi Izzy02 Canvas Leo Brick Shopper Baumwollmix Damen Handtasche Festival... Auf Lager 59,49 € Versand kostenfrei Gesamt 59,49 € → zum Angebot
• Fritzi aus Preußen Shopper Izzy02, Baumwolle Otto Fritzi aus Preußen Shopper Izzy02, Baumwolle lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,49 € Versand kostenfrei Gesamt 59,49 € → zum Angebot
• Fritzi aus Preußen Schultertasche Handtasche Canvas Izzy02 Tote Leo Brick rosa... Kaufland Fritzi aus Preußen Schultertasche Handtasche Canvas Izzy02 Tote Leo Brick rosa... 1-3 Werktage 59,49 € Versand kostenfrei Gesamt 59,49 € → zum Angebot
Varianten: Fritzi aus Preußen Canvas Izzy02 Tote
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.49 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
Fritzi aus Preußen Shopper Izzy02, Baumwolle ✓ Bester Preis Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,49 € Versand kostenfrei Gesamt 59,49 € → zum Angebot
Fritzi Izzy02 Canvas Leo Brick Shopper Baumwollmix Damen Handtasche Festival City Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,49 € Versand kostenfrei Gesamt 59,49 € → zum Angebot
Fritzi Izzy02 Canvas Leo Brick Shopper Baumwollmix Damen Handtasche Festival City Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 59,49 € Versand kostenfrei Gesamt 59,49 € → zum Angebot
Fritzi aus Preußen Schultertasche Handtasche Canvas Izzy02 Tote Leo Brick rosa - Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 59,49 € Versand kostenfrei Gesamt 59,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:15 Uhr.

Fritzi aus Preußen Canvas Izzy02 Tote leo brick Test

4/5
★★★★☆ Schöne robuste Tasche!
Marcus H September 2022

Diese geräumige Tasche war perfekt für meine Flugreise! Trotz fehlender Innentaschen und Außentaschen habe ich sie genossen. Die breiten Schulterriemen sorgen für angenehmen Tragekomfort. 👍.

4/5
★★★★☆ Sehr schöne Tasche
Silke M April 2022

Obwohl die Tasche schön ist, hat sie als Geschenk nicht überzeugt und musste daher zurückgeschickt werden. Der robuste Stoff und die geräumige Größe sind positiv zu erwähnen, jedoch war sie mir persönlich etwas zu groß. Insgesamt ist die Tasche jedoch gut verarbeitet und bietet viel Platz für diverse Gegenstände.

3/5
★★★☆☆ Bis auf den Reißverschluss eine wunderschöne Tasche
Anja Dezember 2025

Schöne, robust verarbeitete Fritzi-Tasche, sehr angenehm zu tragen. Einziger Nachteil: Der Reißverschluss wurde umgekehrt eingenäht (hinten), anders als bei anderen Modellen — unterwegs dadurch unpraktisch. Trotz guter Qualität stört diese Verarbeitung die Alltagstauglichkeit.

5/5
★★★★★ Top ein echter Hingucker
Frank M August 2025

Meine Frau liebt diese Tasche. Schick elegant und viel Platz. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Eigenschaften
Logo
groß
Baumwolle, Polyester
Baumwolle, Canvas, Kunstfaser
Polyester
Maße & Gewicht
43 cm
38 cm
11 cm
Ausstattung
zwei Henkel
mit Karabinerverschluss, mit Magnetverschluss, mit Reißverschluss
Reißverschlussfach
Schultergurt
Allgemeine Daten
Damen
Henkeltasche, Shopper, Tote Bag
rosa

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram