Freund-Victoria Klappsäge 1245-8 Test
- Die Gesamtlänge beträgt 40 cm, was sie handlich und leicht zu verstauen macht.
- Mit einer Sägeblattlänge von 18 cm ist sie perfekt für kleinere bis mittlere Äste geeignet.
- Die Schraubbefestigung sorgt für eine sichere und stabile Verbindung der Klinge.
- Der ergonomisch geformte Griff aus Kunststoff liegt gut in der Hand und reduziert Ermüdungserscheinungen.
- Die hartverchromte Klinge aus Stahl ist besonders langlebig und widerstandsfähig.
- Der 3-fach Schliff des Sägeblatts ermöglicht saubere und präzise Schnitte.
-
Günstigster Preis
Freund Victoria Taschen Klappsäge (Blattlänge 180 mm, Sägezähne 3-seitig
Auf Lager
24,17 €
Versand kostenfrei
Gesamt 24,17 €
→ zum Angebot
-
Freund Victoria Klappsäge lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,17 € Versand kostenfrei Gesamt 24,17 € → zum Angebot
-
Freund Victoria Klappsäge, Blatt 180 Mm, Hartverchromt, Schnellschnittblatt
2 bis 3 Werktage
24,17 €
Versand kostenfrei
Gesamt 24,17 €
→ zum Angebot
Freund-Victoria Klappsäge 1245-8 Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Die Klappsäge bietet eine komfortable Handhabung und erzielt saubere Schnitte, zeigt jedoch manchmal leichte Unregelmäßigkeiten. Trotz dieser kleinen Schwächen ist die Nutzung des Sägetyps weitgehend zufriedenstellend.“
Freund-Victoria Klappsäge 1245-8: Ihr zuverlässiger Gartenhelfer
Die Freund-Victoria Klappsäge 1245-8 ist ein unverzichtbares Werkzeug für jeden Gartenliebhaber. Mit ihrer kompakten Größe und der klappbaren Klinge ist sie ideal für präzise Schnitte an Ästen und Sträuchern. Diese Klappsäge überzeugt durch ihre hochwertige Verarbeitung und die ergonomische Griffform, die ein komfortables Arbeiten ermöglicht.
✓ Bester Preis
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Freund-Victoria Klappsäge 1245-8? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen