Fresh 'n Rebel Bold M2 True Blue Bluetooth Lautsprecher

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Lautsprecher ist spritzwassergeschützt und staubresistent gemäß IP67.
• Er bietet eine Akkulaufzeit von bis zu 24 Stunden und wird über einen USB-C-Anschluss geladen.
• Die Bluetooth-Version 5.3 sorgt für eine stabile Verbindung und hochwertige Audioübertragung.
• Mit einem 2-Wege-System und einer Nennbelastung von 30 Watt liefert der Lautsprecher eine beeindruckende Klangqualität.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
49,99 €
Ø 50 €
47,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
49,99 €
Ø 50 €
47,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
ab 49,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fresh 'n Rebel Bold M2, Bluetooth Lautsprecher mit 24 Uhr spielzeit,... Amazon Marketplace Fresh 'n Rebel Bold M2, Bluetooth Lautsprecher mit 24 Uhr spielzeit,... Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• Fresh 'n Rebel Bold M2, 10 W, 20 W, Kabellos, USB Typ-C, Party Lautsprecher,... Kaufland Fresh 'n Rebel Bold M2, 10 W, 20 W, Kabellos, USB Typ-C, Party Lautsprecher,... 2-4 Werktage 49,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
• RockBox Bold M2 Bluetooth-Lautsprecher true blue Euronics RockBox Bold M2 Bluetooth-Lautsprecher true blue sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 49,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
• "Bluetooth®-Lautsprecher ""Bold M2"", True Blue (00226034)" expert "Bluetooth®-Lautsprecher ""Bold M2"", True Blue (00226034)" Lieferzeit 1 - 3 Werktage 59,97 € Versand kostenfrei Gesamt 59,97 € → zum Angebot
Varianten: Fresh 'n Rebel Bold M2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.99 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
Fresh 'n Rebel Bold M2, Bluetooth Lautsprecher mit 24 Uhr spielzeit, Wasserdichter ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Fresh 'n Rebel Bold M2, 10 W, 20 W, Kabellos, USB Typ-C, Party Lautsprecher, Blau - Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 49,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
RockBox Bold M2 Bluetooth-Lautsprecher true blue Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 49,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
"Bluetooth®-Lautsprecher ""Bold M2"", True Blue (00226034)" expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 59,97 € Versand kostenfrei Gesamt 59,97 € → zum Angebot
Fresh n Rebel 1RB7400TB, Fresh n Rebel Rockbox Bold M2 Bluetooth Lautsprecher IP67 expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 59,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 66,94 € → zum Angebot
Fresh n Rebel 1RB7400TB, Fresh n Rebel Bluetooth Lautsprecher IP67 Laufzeit bis 24 h Boomstore Boomstore.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 68,46 € Versand kostenfrei Gesamt 68,46 € → zum Angebot
Fresh 'n Rebel 226034, Fresh 'n Rebel Bluetooth-Lautsprecher 'Bold M2', True Blue elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Lagernd, sofort lieferbar 69,90 € + 6,00 € Versand Gesamt 75,90 € → zum Angebot
Fresh'N Rebel 1RB7400TB, Fresh'N Rebel Bold M2 (24 h) (1RB7400TB) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 71,84 € Versand kostenfrei Gesamt 71,84 € → zum Angebot
226034 Fresh 'n Rebel Bold M2 True Blue sabi-online Angebotsinfo 1-5 Werktage 79,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 87,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:57 Uhr.

Testbericht Fresh 'n Rebel Bold M2 True Blue

Erleben Sie den Fresh "n Rebel Bold M2 True Blue

Der Fresh "n Rebel Bold M2 True Blue ist ein vielseitiger Bluetooth Lautsprecher, der sich perfekt für den Einsatz im Garten, am Strand oder unterwegs eignet. Mit seiner spritzwassergeschützten und staubresistenten Bauweise gemäß IP67 ist er robust und langlebig. Die Farbe Blau verleiht ihm ein modernes und ansprechendes Design.

Leistungsstarke Klangqualität und einfache Bedienung

Dieser mobile Lautsprecher bietet eine beeindruckende Klangqualität dank seines 2-Wege-Systems mit einem Hochtöner und einem Tief-/Mitteltöner. Mit einer Nennbelastung von 30 Watt und einer Akkulaufzeit von bis zu 24 Stunden können Sie Ihre Lieblingsmusik den ganzen Tag genießen. Die Steuerung erfolgt einfach über Bluetooth Pairing, Ein/Aus-Schalter, Lautstärkeregelung und Rufannahme.

Fresh 'n Rebel Bold M2 True Blue Test

5/5
★★★★★ Top Teil ☆☆☆☆☆
Hubert A Juli 2025

Der Sound dieses Geräts hat mich echt überrascht – viel besser als erwartet, und die Bässe sind einfach klasse. Auch die Akkulaufzeit ist hervorragend. Absolut empfehlenswert! Das Preis-Leistungs-Verhältnis verdient definitiv ☆☆☆☆☆.

5/5
★★★★★ Toller Begleiter, starker Akku
ro_sa_glit_ter August 2024

Die Bluetooth Lautsprecher-Box überzeugt durch ihre kompakte Größe und großzügige Akkulaufzeit von bis zu 15 Stunden. Ihre Wasserfestigkeit ist ein klarer Pluspunkt, ideal für unerwartete Regenschauer. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist hervorragend und bietet eine günstige Alternative zu teureren Marken.

Das schlichte Design mit einem angenehmen Stoffüberzug vermittelt eine hochwertige Haptik. Die einfache Steuerung über fünf selbsterklärende Tasten rundet das Nutzererlebnis ab. Der Klang ist in diesem Preissegment klar, sauber und brillant, was sie zur perfekten Wahl für Wanderungen oder entspannte Abende im Freien macht.

Die Box sieht nicht nur gut aus, sondern erfüllt auch die Erwartungen an Klangqualität und Funktionalität. Vorteile wie die Powerbank-Funktion und einen soliden internen Akku machen sie zu einer empfehlenswerten Wahl, auch wenn die Standardleistung etwas zu wünschen übrig lässt.

5/5
★★★★★ Klein und lautstark
Markus E August 2024

Der Fresh 'n Rebel Bold M2 Bluetooth Lautsprecher überzeugt auf ganzer Linie! Trotz seiner kompakten Größe bietet er beeindruckende Lautstärke und erstklassigen Klang. Besonders gelungen ist der praktische Drehknopf zur Lautstärkeregelung, der das Hören angenehm macht, im Gegensatz zu anderen Modellen mit einfachen Tasten. Die hochwertige Optik und Verarbeitung steigern den Gesamteindruck. Ich habe zwar nicht die volle Akkulaufzeit von 24 Stunden getestet, doch die Box hielt mehrere Tage durch. Ein kleiner Nachteil: Meine Kinder haben sich sofort die Box geschnappt, weshalb ich wahrscheinlich eine weitere anschaffen muss! Insgesamt eine fantastische Wahl für Musikliebhaber!.

5/5
★★★★★ Ideale Soundbox für unterwegs mit tiefen Bässen und handlicher Größe
DotDot August 2024

Die Fresh 'n Rebel Bold M2 Soundbox bietet beeindruckenden Klang mit intensivem Bass und benutzerfreundlicher Bedienung. Der praktische Lautstärkereglerring ermöglicht eine schrittweise Anpassung der Lautstärke, während die intuitive Steuerung (On/Off, Play, Bluetooth) die Handhabung erleichtert. Der langlebige Akku sorgt für stundenlangen Musikgenuss und die LED-Batterieanzeige informiert über die verbleibende Spielzeit.

Diese kabellose Bluetooth-Box eignet sich ideal für IOS- und Android-Geräte und ist zudem wasserfest, perfekt für unterwegs im Park oder am Strand. Mit ihrem kompakten Design, ausgezeichnetem Preis-Leistungsverhältnis und hervorragender Klangqualität ist die Bold M2 ein Must-Have für Musikliebhaber.

3/5
★★★☆☆ der Klang ist unausgewogen ...
Klaus S Januar 2025

Bluetooth-Lautsprecher mit beeindruckendem Schalldruck und guter Akkulaufzeit bieten ein starkes Preis-Leistungs-Verhältnis: kompakte Bauweise, einfache Bedienung und die Möglichkeit, zwei Geräte zu Stereo-Paaren sind klare Pluspunkte. Kritikpunkte: der Sound ist sehr basslastig und lässt sich nicht am Lautsprecher selbst per EQ anpassen; die mitgelieferte fresh’n rebel App fungiert nur als Musikplayer, nicht als Preset-Equalizer. Design wirkt günstig, und der eingebaute Akku ist nicht wechselbar — langfristig ein Wegwerf-Problem.

Verbesserungswünsche: eine Speaker-unabhängige EQ-App, Akku-Nutzung als Powerbank und die Fähigkeit, mehr als zwei Lautsprecher zu einem Multi-Speaker-Netzwerk zu verbinden. Empfehlenswert für preisbewusste Käufer, die starken Bass und Komfort suchen.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
Bluetooth Lautsprecher, mobiler Lautsprecher
Garten, Handy, Strand, unterwegs
blau
Bedienungsanleitung
Ausstattung
1
Freisprechfunktion, Mikrofon, Party Modus, Streaming, nur Streaming über Bluetooth
Akku Ladeanzeige, Bluetooth
Eigenschaften
aktiv
2-Wege, 2.0 Stereo
IP67
spritzwassergeschützt, staubresistent
Bluetooth Pairing, Ein/Aus, Lautstärkeregelung, Rufannahme
Energiemerkmale
Akku
24 h
500 mAh
Konnektivität
Bluetooth
Notebook, Smartphone, Tablet, sonstige Geräte mit Bluetooth
A2DP, HFP (Handsfree)
SBC
Bluetooth 5.3
USB-C
Leistung
30 Watt
Maße & Gewicht
178 mm
585 g
78 mm
Weitere Daten
2024

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram