Fresh 'n Rebel Bold M2 lila Bluetooth Lautsprecher

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der robuste Lautsprecher bietet dank IP67-Schutzklasse zuverlässige Leistung in staubigen und feuchten Umgebungen.
• Mit einer beeindruckenden Akkulaufzeit von 24 Stunden ermöglicht das Gerät unterbrechungsfreien Musikgenuss bei Outdoor-Aktivitäten.
• Das 2-Wege-System mit separatem Hoch- und Tieftöner sorgt für ausgewogenen Klang und klare Audiowiedergabe.
• Dank Bluetooth 5.3 und Unterstützung für A2DP-Profil wird eine stabile, qualitativ hochwertige Verbindung zu Mobilgeräten gewährleistet.
• Mit einer Nennbelastung von 30 Watt liefert der Lautsprecher kraftvollen Sound für verschiedene Hörsituationen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
49,99 €
Ø 55 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,65 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
49,99 €
Ø 55 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,65 €
ab 49,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fresh 'n Rebel Bold M2, Bluetooth Lautsprecher mit 24 Uhr spielzeit,... Amazon Marketplace Fresh 'n Rebel Bold M2, Bluetooth Lautsprecher mit 24 Uhr spielzeit,... Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• Fresh n Rebel 1RB7400DL, Fresh n Rebel Rockbox Bold M2 Bluetooth Lautsprecher... expert TechnoMarkt Fresh n Rebel 1RB7400DL, Fresh n Rebel Rockbox Bold M2 Bluetooth Lautsprecher... sofort versandfertig 59,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 66,94 € → zum Angebot
• "Bluetooth®-Lautsprecher ""Bold M2"", Dreamy Lilac (00226033)" expert "Bluetooth®-Lautsprecher ""Bold M2"", Dreamy Lilac (00226033)" Lieferzeit 1 - 3 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
• Fresh 'n Rebel Bold M2, 10 W, 20 W, Kabellos, USB Typ-C, Party Lautsprecher,... Kaufland Fresh 'n Rebel Bold M2, 10 W, 20 W, Kabellos, USB Typ-C, Party Lautsprecher,... 3-4 Werktage 60,49 € Versand kostenfrei Gesamt 60,49 € → zum Angebot
Varianten: Fresh 'n Rebel Bold M2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.99 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Fresh 'n Rebel Bold M2, Bluetooth Lautsprecher mit 24 Uhr spielzeit, Wasserdichter ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Fresh n Rebel 1RB7400DL, Fresh n Rebel Rockbox Bold M2 Bluetooth Lautsprecher IP67 expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 59,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 66,94 € → zum Angebot
"Bluetooth®-Lautsprecher ""Bold M2"", Dreamy Lilac (00226033)" expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Fresh 'n Rebel Bold M2, 10 W, 20 W, Kabellos, USB Typ-C, Party Lautsprecher, Lila - Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 60,49 € Versand kostenfrei Gesamt 60,49 € → zum Angebot
Fresh n Rebel 1RB7400DL, Fresh n Rebel Bluetooth Lautsprecher IP67 Laufzeit bis 24 h Boomstore Boomstore.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 68,46 € Versand kostenfrei Gesamt 68,46 € → zum Angebot
Rockbox Bold M2 Bluetooth-Lautsprecher dreamy lilac Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 69,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 75,98 € → zum Angebot
FRESH 'N REBEL 226033, Fresh 'n Rebel Portabler Lautsprecher 226033 BTS BOLD M2 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 71,23 € + -0,36 € Versand Gesamt 70,87 € → zum Angebot
Fresh'N Rebel 1RB7400DL, Fresh'N Rebel Bold M2 (1RB7400DL) Violett Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 78,65 € Versand kostenfrei Gesamt 78,65 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:57 Uhr.

Testbericht Fresh 'n Rebel Bold M2 lila

Fresh "n Rebel Bold M2 lila für kraftvollen Klang unterwegs

Entdecken Sie eine neue Dimension mobiler Audioerlebnisse mit diesem vielseitigen Bluetooth-Lautsprecher. Das kompakte Soundsystem begleitet Sie zuverlässig bei all Ihren Outdoor-Aktivitäten und liefert dabei eine beeindruckende Klangqualität. Dank seiner robusten Konstruktion und der IP67-Schutzklasse trotzt das Gerät mühelos Staub und Spritzwasser, sodass Sie Ihre Lieblingsmusik selbst am Strand oder im Garten in vollen Zügen genießen können.

Langanhaltender Musikgenuss mit Zusatzfunktionen

Mit einer Akkulaufzeit von beachtlichen 24 Stunden sorgt dieser mobile Lautsprecher für ein ausdauerndes Klangerlebnis. Das 2-Wege-System mit separatem Hoch- und Tieftöner gewährleistet eine ausgewogene Wiedergabe über das gesamte Frequenzspektrum. Besonders praktisch: Die integrierte Freisprechfunktion ermöglicht es Ihnen, Anrufe direkt über den Lautsprecher entgegenzunehmen. Der Party-Modus lässt sich zudem problemlos aktivieren, um mehrere kompatible Geräte miteinander zu verbinden und so ein noch intensiveres Klangerlebnis zu schaffen.

Fresh 'n Rebel Bold M2 lila Test

5/5
★★★★★ Top Teil ☆☆☆☆☆
Hubert A Juli 2025

Der Sound dieses Geräts hat mich positiv überrascht – viel besser als erwartet! Die Bässe sind hervorragend und die Akkulaufzeit ist erstklassig. Absolut empfehlenswert. Das Preis-Leistungs-Verhältnis verdient definitiv fünf Sterne!.

5/5
★★★★★ Toller Begleiter, starker Akku
ro_sa_glit_ter August 2024

Die Bluetooth-Box überzeugt durch ihr kompaktes und leichtes Design sowie einen Klang, der in dieser Preisklasse beeindruckt. Mit einer Akkulaufzeit von bis zu 15 Stunden und einer wasserdichten Bauweise ist sie ideal für Outdoor-Aktivitäten, selbst bei Regen. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist hervorragend, da man eine solide Klangqualität erhält, ohne teure Marken wählen zu müssen.

Der Lautsprecher ist einfach zu bedienen und bietet fünf intuitive Tasten. Mit seinem schlicht-eleganten Stoffüberzug sieht er nicht nur gut aus, sondern liegt auch angenehm in der Hand. Ob für Wanderungen oder entspannte Stunden im Freien – dieser Lautsprecher erfüllt alle Erwartungen und bietet zusätzlich eine Powerbank-Funktion. Die einzige kleine Einschränkung ist die Standardleistung, die jedoch in diesem Segment nicht negativ ins Gewicht fällt.

5/5
★★★★★ Klein und lautstark
Markus E August 2024

Fresh 'n Rebel Bold M2 Bluetooth Lautsprecher – Ein tolles Gerät! Die Lautstärke ist für die kompakte Größe beeindruckend, und der Klang überzeugt auf ganzer Linie. Besonders praktisch ist der Drehknopf zur Lautstärkeregelung; viele Modelle haben nur einen einfachen Knopf, den man ständig drücken muss. Zudem sieht der Lautsprecher edel aus und ist gut verarbeitet. Ich habe die Lautzeit nicht durchgehend getestet, aber die Akkulaufzeit scheint mehrere Tage zu erreichen.

Der einzige Nachteil für mich ist, dass meine Kinder die Box sofort in Beschlag genommen haben, sodass ich wahrscheinlich nach einer weiteren suchen muss. Ein klarer Kaufempfehlung für Musikliebhaber!.

5/5
★★★★★ Ideale Soundbox für unterwegs mit tiefen Bässen und handlicher Größe
DotDot August 2024

Die Fresh 'n Rebel Bold M2 Soundbox überzeugt durch exzellenten Klang mit betontem Bass und einfache Bedienung. Der praktische Lautstärkereglerring ermöglicht eine stufenlose Anpassung, während die intuitiven Tasten für On/Off, Play und Bluetooth-Verbindung eine mühelose Handhabung garantieren. Die kabellose Verbindung zu iOS- und Android-Geräten ist schnell und unkompliziert.

Dank des langlebigen Akkus und der praktischen LED-Batterieanzeige bleibt die Nutzung problemlos. Mit wasserfestem Design ist die Box der ideale Begleiter für Outdoor-Aktivitäten, sei es im Park oder am Strand. Das mitgelieferte Trageband und die Möglichkeit zur Befestigung erweitern den Nutzungskomfort. Insgesamt bietet die Bold M2 ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis, vereint kompakte Größe und erstklassige Klangqualität.

3/5
★★★☆☆ der Klang ist unausgewogen ...
Klaus S Januar 2025

Bluetooth-Lautsprecher bieten gutes Preis‑Leistungs‑Verhältnis: lange Akkulaufzeit, hoher Schalldruck bei kompakter Größe, einfache Bedienung und Stereo‑Pairing. Schwächen: sehr basslastiger Klang ohne anpassbare EQ‑Presets — die Hersteller‑App funktioniert nur als Musikplayer und ermöglicht keine globalen Klangvorgaben. Design wirkt günstig; Akku ist nicht wechselbar, wodurch das Gerät schnell zum Wegwerfartikel werden kann. Wünsche (auch bei ~+20% Aufpreis): integrierte Klangkurven‑Anpassung im Lautsprecher, Akku als Powerbank nutzbar und die Möglichkeit, mehr als zwei Speaker zu einem Multiroom‑Netz zu verbinden. Fazit: solide, günstige Bluetooth‑Speaker mit kräftigem Bass und guter Lautstärke, aber eingeschränkter Klangkontrolle und Nachhaltigkeit.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
Bluetooth Lautsprecher, mobiler Lautsprecher
Garten, Handy, Strand, unterwegs
lila
Bedienungsanleitung
Ausstattung
1
Freisprechfunktion, Mikrofon, Party Modus, Streaming, nur Streaming über Bluetooth
Akku Ladeanzeige, Bluetooth
Eigenschaften
aktiv
2-Wege, 2.0 Stereo
IP67
spritzwassergeschützt, staubresistent
Bluetooth Pairing, Ein/Aus, Lautstärkeregelung, Rufannahme
Energiemerkmale
Akku
24 h
500 mAh
Konnektivität
Bluetooth
Notebook, Smartphone, Tablet, sonstige Geräte mit Bluetooth
A2DP, HFP (Handsfree)
SBC
Bluetooth 5.3
USB-C
Leistung
30 Watt
Maße & Gewicht
178 mm
585 g
78 mm
Weitere Daten
2024

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram