Fresh 'n Rebel Ace Storm Grey Bluetooth-Kopfhörer

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Akkulaufzeit beträgt bis zu 8 Stunden, mit Ladecase insgesamt 34 Stunden.
• Die Schutzart IPX4 macht die Kopfhörer schweißbeständig und spritzwassergeschützt.
• Die Bedienelemente befinden sich direkt am Kopfhörer für einfache Steuerung.
• Die Sprachassistenten Amazon Alexa und Google Assistant sind integriert.
• Die MultiPoint-Funktion ermöglicht die Verbindung mit mehreren Geräten gleichzeitig.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
58,45 €
Ø 56 €
52,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,08 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
58,45 €
Ø 56 €
52,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,08 €
ab 58,45 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fresh n Rebel Twins Ace (Storm Grey) Energeto Fresh n Rebel Twins Ace (Storm Grey) Auf Lager - Lieferung in 1-3 Werktagen 58,45 € + 5,99 € Versand Gesamt 64,44 € → zum Angebot
• Fresh n Rebel 00221647, Fresh n Rebel In-Ear Bluetooth Kopfhörer kabellos 34 h Boomstore Fresh n Rebel 00221647, Fresh n Rebel In-Ear Bluetooth Kopfhörer kabellos 34 h Sofort lieferbar 58,46 € Versand kostenfrei Gesamt 58,46 € → zum Angebot
• Fresh 'n Rebel 00221647, Fresh 'n Rebel Twins Ace (Storm Grey) Technik Planet Fresh 'n Rebel 00221647, Fresh 'n Rebel Twins Ace (Storm Grey) 1-3 Werktage, Paketversand deutschlandweit 59,20 € Versand kostenfrei Gesamt 59,20 € → zum Angebot
• Fresh 'n Rebel Twins Ace Bluetooth kopfhörer In Ear mit Hybrid Active Noise Amazon Marketplace Fresh 'n Rebel Twins Ace Bluetooth kopfhörer In Ear mit Hybrid Active Noise Auf Lager 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Varianten: Fresh 'n Rebel Ace
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
58.45 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
Fresh n Rebel Twins Ace (Storm Grey) ✓ Bester Preis Energeto Angebotsinfo Auf Lager - Lieferung in 1-3 Werktagen 58,45 € + 5,99 € Versand Gesamt 64,44 € → zum Angebot
Fresh n Rebel 00221647, Fresh n Rebel In-Ear Bluetooth Kopfhörer kabellos 34 h Boomstore Boomstore.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 58,46 € Versand kostenfrei Gesamt 58,46 € → zum Angebot
Fresh 'n Rebel 00221647, Fresh 'n Rebel Twins Ace (Storm Grey) Technik Planet Technik Planet Angebotsinfo 1-3 Werktage, Paketversand... 59,20 € Versand kostenfrei Gesamt 59,20 € → zum Angebot
Fresh 'n Rebel Twins Ace Bluetooth kopfhörer In Ear mit Hybrid Active Noise Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Fresh n Rebel 00221647, Fresh n Rebel Twins Ace In-Ear Bluetooth Kopfhörer kabellos expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 59,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 66,94 € → zum Angebot
Fresh'N Rebel 3TW3200SG, Fresh'N Rebel Twins Ace (5 h, Kabellos) (3TW3200SG) Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-11 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Fresh 'n Rebel 00221647, Kabellos, Anrufe/Musik/Sport/Alltag, Kopfhörer, Schwarz - Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Twins Ace True Wireless Kopfhörer Storm Grey Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 59,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,98 € → zum Angebot
"Bluetooth®-Ohrhörer ""Twins Ace"", True Wireless, Storm Grey (00221647)" expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Fresh n Rebel Twins Ace (Storm Grey) Berlet Angebotsinfo Auf Lager - Lieferung in 1-3 Werktagen 59,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,98 € → zum Angebot
FRESH 'N REBEL 221647, Fresh 'n Rebel 221647 TWINS ACE TWS IN-EAR 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 63,08 € + -0,32 € Versand Gesamt 62,76 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:03 Uhr.

Testbericht Fresh 'n Rebel Ace Storm Grey

Fresh "n Rebel Ace Storm Grey: Stilvoll und Funktional

Der Fresh "n Rebel Ace Storm Grey ist ein Bluetooth-Kopfhörer, der durch sein elegantes Design in Grau und seine vielseitigen Funktionen überzeugt. Diese In-Ear-Kopfhörer sind ideal für den täglichen Gebrauch und bieten eine hervorragende Klangqualität. Mit einer Akkulaufzeit von bis zu 8 Stunden und einer Gesamtlaufzeit von 34 Stunden inklusive Ladecase sind sie perfekt für lange Tage unterwegs.

Perfekte Passform und Komfort

Die Fresh "n Rebel Ace Storm Grey Kopfhörer sitzen bequem im Ohr und sind sowohl für den Sport als auch für den Alltag geeignet. Dank der schweißbeständigen und spritzwassergeschützten Eigenschaften (IPX4) können Sie sie auch bei intensiven Workouts tragen. Die Bedienelemente am Headset ermöglichen eine einfache Steuerung von Musik und Anrufen.

Fresh 'n Rebel Ace Storm Grey Test

5/5
★★★★★ Top Preis-/ Leistung und edel im Aussehen
Kielpiper Dezember 2025

Unser 12‑jähriger Sohn wählte diese Bluetooth‑Kinderkopfhörer wegen des ansprechenden Designs und vieler positiver Bewertungen. Die Lieferung war schnell und sicher verpackt. Kopfhörer und Ladecase wirken hochwertig und sind bislang sehr solide verarbeitet.

Besonders gefallen ihm die bequeme Passform, die einfache Bedienung und der klare Klang. Für uns ein lohnender Kauf mit gutem Preis‑Leistungs‑Verhältnis. Wenn die Qualität lange anhält, wäre es ein rundum perfektes Produkt.

5/5
★★★★★ Sind super
Kristine K Juli 2024

Die Twin Ace Kopfhörer bieten Stil, Komfort und großartigen Klang in einem modernen und schlanken Design. Die weichen und ergonomisch geformten Ohrpolster sorgen auch bei langem Tragen für hohen Komfort. Der klare und ausgewogene Sound mit kraftvollen Bässen, ohne die Mitten und Höhen zu überdecken, macht sie ideal für verschiedene Musikrichtungen.

Die aktive Geräuschunterdrückung minimiert Umgebungsgeräusche für ein ungestörtes Hörerlebnis. Mit einer Akkulaufzeit von bis zu 30 Stunden sind die Twin Ace Kopfhörer perfekt für den Einsatz unterwegs geeignet. Gönnen Sie sich ein beeindruckendes Klangerlebnis mit diesen kabellosen Kopfhörern.

5/5
★★★★★ Gute Kopfhörer zu fairem Preis
Sarah Juli 2024

Diese Kopfhörer sind perfekt für meine Bedürfnisse. Mit drei verschiedenen Ohrstöpsel-Größen passen sie optimal und sitzen fest, auch bei sportlichen Aktivitäten. Sie sind spritzwassergeschützt und die Ersteinrichtung war super einfach.

5/5
★★★★★ Guter Klang und komfortables tragen
Elen4ik Juni 2024

Diese Bluetooth-Kopfhörer bieten eine hohe Akkulaufzeit, klaren Sound und einfache Bedienung per Knopfdruck. Ihr bequemer Sitz und die stylische Optik machen sie zu einem großartigen Begleiter - auch über Stunden hinweg. Mit einer Reichweite von 15-20 Metern in Gebäuden und der Möglichkeit, sie unabhängig voneinander an zwei Geräten zu verwenden, sind sie äußerst vielseitig. Zudem ermöglicht der mitgelieferte Aufbewahrungscase eine sichere Aufbewahrung. Insgesamt eine empfehlenswerte Wahl für alle, die hochwertige Kopfhörer mit erstklassigem Klang suchen.

5/5
★★★★★ Tolles Design, Tolle Leistung
Fabi Juni 2024

Diese tollen In-Ear-Kopfhörer haben mich beeindruckt! Die graue Farbe war die richtige Wahl für mich und die hochwertige Verpackung machte schon beim Auspacken Eindruck. Die Akkulaufzeit ist wirklich beeindruckend lang und die Anleitung einfach zu verstehen. Dank der drei verschiedenen Größen an Silikonstöpseln passen sie perfekt und sind sehr bequem zu tragen, selbst für mich mit kleinen Ohren. Die Geräuschunterdrückung funktioniert im Fitnessstudio einwandfrei und der Sound ist kraftvoll. Ich kann sie definitiv weiterempfehlen! Insgesamt ein top Produkt, das mich überzeugt hat.

5/5
★★★★★ Ich bin zufrieden.
wasja11wasja11 Juni 2024

Die verschiedenen Aufsätze sorgen für bequemen Sitz für Erwachsene und Kinder. Die Klangqualität ist sehr gut, habe mit einem "Testsound für Kopfhörer" überprüft. Die lange Akkulaufzeit ist vielversprechend, mal schauen, ob sie so bleibt. Telefonieren klappt prima, besonders praktisch, wenn beide Hände besetzt sind.

Die Reichweite war mehr als ausreichend: Mein Handy lag in der Küche und ich konnte im Garten, etwa 15 Meter entfernt, ohne Störungen weiter Musik hören. Fazit: Vielseitige, komfortable und leistungsstarke Kopfhörer für jeden Bedarf. Egal ob für Erwachsene oder Kinder, diese Kopfhörer überzeugen auf ganzer Linie.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer, Earbuds, In-Ear-Kopfhörer, Kopfhörer (Dynamisch), Kopfhörer (Geschlossen)
grau
Transportcase mit integriertem Ladegerät
im Ohr sitzend (In-Ear)
Smartphone, Sport
2024
Ausstattung
Transparenz Modus
Amazon Alexa, Google Assistant
Bedienelement am Headset, Mikrofon, MultiPoint
Aktivierung des Sprachassistenten
Eigenschaften
Android, Windows Phone, iOS
Mikrofon-Rauschunterdrückung
IPX4
am Kopfhörer
schweißbeständig, spritzwassergeschützt
Audio
Stereo
Konnektivität
kabellos
Energiemerkmale
1 h
8 h
34 h

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram