Fresh 'n Rebel Ace Vivid Blue Bluetooth-Kopfhörer

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Akkulaufzeit beträgt bis zu 8 Stunden, mit Ladecase insgesamt 34 Stunden.
• Die Schutzart IPX4 macht die Kopfhörer schweißbeständig und spritzwassergeschützt.
• Die MultiPoint-Funktion ermöglicht die Verbindung mit mehreren Geräten gleichzeitig.
• Die Mikrofon-Rauschunterdrückung sorgt für klare Anrufe.
• Die Bedienelemente am Headset ermöglichen eine einfache Steuerung.
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
38,40 €
Ø 34 €
20,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
38,40 €
Ø 34 €
20,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
ab 38,40 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fresh 'n Rebel 00221645, Kabellos, Anrufe/Musik/Sport/Alltag, Kopfhörer, Blau... Kaufland Fresh 'n Rebel 00221645, Kabellos, Anrufe/Musik/Sport/Alltag, Kopfhörer, Blau... 2-3 Werktage 38,40 € + 5,99 € Versand Gesamt 44,39 € → zum Angebot
• "Bluetooth®-Ohrhörer ""Twins Ace"", True Wireless, Vivid Blue (00221645)" expert "Bluetooth®-Ohrhörer ""Twins Ace"", True Wireless, Vivid Blue (00221645)" Lieferzeit 1 - 3 Werktage 39,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 46,98 € → zum Angebot
• Fresh'N Rebel 3TW3200VB, Fresh'N Rebel Twins Ace ANC (34 h, Kabellos)... Galaxus Fresh'N Rebel 3TW3200VB, Fresh'N Rebel Twins Ace ANC (34 h, Kabellos)... 10-17 Werktage 46,98 € Versand kostenfrei Gesamt 46,98 € → zum Angebot
• Fresh 'n Rebel Twins Ace Bluetooth kopfhörer In Ear mit Hybrid Active Noise Amazon Marketplace Fresh 'n Rebel Twins Ace Bluetooth kopfhörer In Ear mit Hybrid Active Noise Auf Lager 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Varianten: Fresh 'n Rebel Ace
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
38.4 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Fresh 'n Rebel 00221645, Kabellos, Anrufe/Musik/Sport/Alltag, Kopfhörer, Blau - Blau ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 38,40 € + 5,99 € Versand Gesamt 44,39 € → zum Angebot
"Bluetooth®-Ohrhörer ""Twins Ace"", True Wireless, Vivid Blue (00221645)" expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 39,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 46,98 € → zum Angebot
Fresh'N Rebel 3TW3200VB, Fresh'N Rebel Twins Ace ANC (34 h, Kabellos) (3TW3200VB) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 46,98 € Versand kostenfrei Gesamt 46,98 € → zum Angebot
Twins Ace True Wireless Kopfhörer vivid blue Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 49,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
Fresh 'n Rebel Twins Ace Bluetooth kopfhörer In Ear mit Hybrid Active Noise Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:02 Uhr.

Testbericht Fresh 'n Rebel Ace Vivid Blue

Fresh "n Rebel Ace Vivid Blue: Stil und Funktionalität vereint

Der Fresh "n Rebel Ace Vivid Blue ist ein Bluetooth-Kopfhörer, der durch sein auffälliges Design in Blau und seine vielseitigen Funktionen überzeugt. Diese In-Ear-Kopfhörer sind ideal für den täglichen Gebrauch und bieten eine hervorragende Klangqualität. Mit einer Akkulaufzeit von bis zu 8 Stunden und einer Gesamtlaufzeit von 34 Stunden inklusive Ladecase sind sie perfekt für lange Tage unterwegs.

Perfekte Passform und hoher Tragekomfort

Die Fresh "n Rebel Ace Vivid Blue Kopfhörer sitzen bequem im Ohr und sind sowohl für den Sport als auch für den Alltag geeignet. Dank ihrer schweißbeständigen und spritzwassergeschützten Eigenschaften (IPX4) können Sie sie auch bei intensiven Workouts tragen. Die ergonomische Passform sorgt dafür, dass die Kopfhörer sicher und komfortabel sitzen.

Fresh 'n Rebel Ace Vivid Blue Test

5/5
★★★★★ Top Preis-/ Leistung und edel im Aussehen
Kielpiper Dezember 2025

Kopfhörer für Kinder: Unser 12‑jähriger hat sie wegen des ansprechenden Designs und zahlreicher positiver Bewertungen gewählt. Lieferung war schnell und sicher verpackt. Sowohl die Kopfhörer als auch das Ladecase wirken hochwertig und sind sauber verarbeitet. Mein Sohn lobt die bequeme Passform, die einfache Bedienung und die gute Klangqualität.

Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt – ein gelungenes Produkt. Bleibt es langlebig, wäre es perfekt.

5/5
★★★★★ Sind super
Kristine K Juli 2024

Die Twin Ace Kopfhörer bieten ein einzigartiges Erlebnis mit ihrer stilvollen Optik, bequemen Passform und herausragenden Klangleistung. Ihr schlankes Design ist nicht nur ästhetisch ansprechend, sondern auch praktisch. Die weichen, ergonomisch geformten Ohrpolster sorgen selbst bei langem Tragen für Komfort. Der klare, ausgewogene Sound der Kopfhörer überzeugt mit kraftvollen Bässen und deutlichen Mitten und Höhen, die sie ideal für jede Musikrichtung machen.

Die aktive Geräuschunterdrückung minimiert Umgebungsgeräusche für ein ungestörtes Hörerlebnis. Mit einer Akkulaufzeit von bis zu 30 Stunden sind die Twin Ace Kopfhörer perfekt für Unterwegs. Erlebe Musik auf eine völlig neue Art mit diesen beeindruckenden Kopfhörern.

5/5
★★★★★ Gute Kopfhörer zu fairem Preis
Sarah Juli 2024

Die Kopfhörer erfüllen meine Bedürfnisse perfekt. Mit drei verschiedenen Stöpselgrößen sitzen sie bequem und sicher, selbst bei sportlichen Aktivitäten. Spritzwassergeschützt und einfach einzurichten.

5/5
★★★★★ Guter Klang und komfortables tragen
Elen4ik Juni 2024

Die Kopfhörer haben eine sehr lange Akkulaufzeit und bieten einen guten Klang mit klaren Tönen. Die Bedienung ist einfach per Knopfdruck, obwohl es etwas Zeit braucht, um sich alles zu merken. Der Sitz ist sehr gut und das Tragen ist auch nach Stunden noch komfortabel, ohne Beschwerden. Die Reichweite beträgt 15-20 Meter in einem Gebäude.

Es ist möglich, die Kopfhörer unabhängig voneinander an zwei Geräten gleichzeitig zu nutzen. Zudem sehen sie einfach stylisch aus, inklusive des Aufbewahrungscase.

5/5
★★★★★ Tolles Design, Tolle Leistung
Fabi Juni 2024

Diese Kopfhörer haben mich wirklich beeindruckt! Die graue Farbe ist einfach atemberaubend und die Verpackung ist sehr hochwertig. Die Anleitung war einfach zu verstehen und die Akkulaufzeit ist wirklich beeindruckend. Mit den verschiedenen Silikonstöpseln passten sie perfekt in meine Ohren, was bei anderen In-Ear Kopfhörern oft ein Problem für mich ist.

Die Geräuschunterdrückung funktioniert super, besonders im Fitnessstudio. Diese Kopfhörer haben definitiv Power und ich kann sie auf jeden Fall weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Ich bin zufrieden.
wasja11wasja11 Juni 2024

Die Kopfhörer bieten verschiedene Aufsätze für bequemen Sitz bei Erwachsenen und Kindern. Die Klangqualität ist top, wie ich mit einem "Testsound für Kopfhörer" festgestellt habe. Die lange Akkulaufzeit macht Hoffnung, dass sie konstant bleibt. Telefonieren funktioniert einwandfrei, perfekt für den Fall, dass beide Hände beschäftigt sind.

Ich war beeindruckt von der Reichweite: Mein Handy lag in der Küche und ich konnte im Garten, etwa 15 Meter entfernt, ohne Unterbrechungen Musik hören. Fazit: Universelle, angenehme und leistungsstarke Kopfhörer für jede Gelegenheit.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer, Earbuds, In-Ear-Kopfhörer, Kopfhörer (Dynamisch), Kopfhörer (Geschlossen)
blau
Transportcase mit integriertem Ladegerät
im Ohr sitzend (In-Ear)
Smartphone, Sport
2024
Ausstattung
Transparenz Modus
Amazon Alexa, Google Assistant
Bedienelement am Headset, Mikrofon, MultiPoint
Aktivierung des Sprachassistenten
Eigenschaften
Android, Windows Phone, iOS
Mikrofon-Rauschunterdrückung
IPX4
am Kopfhörer
schweißbeständig, spritzwassergeschützt
Audio
Stereo
Konnektivität
kabellos
Energiemerkmale
1 h
8 h
34 h

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram